Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948

FacebookGroupBot3

Re: нужно ли где-то в Америке использовать св-во о браке?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:42 am

возьми с собой нот копию. Копия стоит 10-20 рублей, но зато имеет юридическую силу. Если там и не понадобится -то все равно копия когда -нибудь пригодится.. и оригинал дома..

vera68

пригодится ли в США Свидетельство о браке?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:36 am

Свидетельство о браке: пригодится ли оно тут (для оформления местных документов на ребенка) ? Если да, нужно ли его переводить и заверять?

Реклама
vera68

Re: пригодится ли в США Свидетельство о браке?

Для американских не нужно

vera68

Мне не понадобилось, с мужем фамилии разные.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:37 am

Для паспорта США не требуется, если не будет вопросов с фамилиями родителей. Или принимающий документы сотрудник не будет этим заморачиваться. У меня изначально была сложность с этим: в birth certif была указана только моя девичья фамилия, а фамилия в браке не была указана. Сотрудники почты документы на паспорт США не приняли, попросив переведенное св-во о браке. Мы получали новый birth certif, где были указаны обе моих фамилии (правда, по другим причинам получали новый, может в другом месте и так приняли бы, как я поняла, тут далеко не все так вредничают с документами родителей...). Знаю, что перевод и нотар заверение можно в Санни сделать по простой копии.

Реклама
Tanek

на почте потребовали свидетельство о браке родителей

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 2:52 am

Добрый день! Подскажите, плиз, если у кого была такая ситуация-при подаче документов на американский паспорт ребенку на почте потребовали свидетельство о браке родителей для подтверждения смены фамилии матери (в BC я указала свою девичью фамилию). Вопрос -достаточно будет простого перевода российского свидетельства о браке (или заверенного нотариусом)? На почте на этот вопрос не ответили... Оригинал свидетельства о браке у меня в виде простой копии, оригинала с собой нет...

Tanek

Re: на почте потребовали свидетельство о браке родителей

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 2:52 am

Подойдите к другому окошку или просите отправить документы как есть. Я тоже здесь задавалась этим вопросом. К тому же копия не пойдет, если уж и требуют то нотариально переведенный оригинал. А вообще американцы не докапываются до бумажек. Мы отправили все как есть без свидетельства о браке и никаких проблем, пришел паспорт на ребенка.

Реклама
LiudmilaR

Re: Свидетельство о браке - нужна нотариально заверенная коп

Сообщение LiudmilaR » Вс авг 24, 2014 11:20 am

admin писал(а):она может понадобиться лишь в одном случае - при подаче документов на американский паспорт, при разных фамилиях мамы и папы, сотрудник почтовой службы потребует подтверждения того, что вы в браке. Но тогда просто нотариально заверенная в россии копия свидетельства о браке не подойдет. Надо будет делать или перевод в консульстве, или нотальально заверенный перевод свидетельства о браке в Майами.
Не подскажите, если свидетельство о браке на английском (т.к. брак был на Маврикии) достаточно будет просто его копии или нужна нотариальная копия, сднланная в Майами?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс авг 24, 2014 12:17 pm

Не исключено, что понадобится апостиль на это свидетельство о браке. Перевод может быть не нужен, но легализация - вполне может понадобиться. Такие случаи бывают редко.

LiudmilaR

Сообщение LiudmilaR » Пн авг 25, 2014 2:23 am

admin писал(а):Не исключено, что понадобится апостиль на это свидетельство о браке. Перевод может быть не нужен, но легализация - вполне может понадобиться. Такие случаи бывают редко.
Апостиль есть, он сразу ставился там, тк без этого не действителен типа

Dianochka19

Re: Согласие от папы для оформления паспорта US без папы

Сообщение Dianochka19 » Вт сен 30, 2014 7:47 am

Добрый день!Подскажите,есть ли у кого опыт рождения ребенка одной в США без присутствия отца с последующим оформлением американского паспорта ребенка уже в России?Я планирую ехать рожать одна,без мужа.Вот думаю,как все таки лучше мне поступить?Заняться оформлением американского паспорта в США,либо уже на Родине?Какие плюсы и минусы второго и первого варианта?Я поеду в штаты уже четвертый раз,но смогу ли одна со всей бумажной волокитой справиться с младенцем на руках? Я живу в Екатеринбурге,здесь тоже есть американское консульство,можно ли будет оформить паспорт и через него?Может кто-нибудь подскажет форум с подобной темой?Заранее,спасибо всем кто откликнулся!

Dianochka19

Сообщение Dianochka19 » Чт окт 02, 2014 8:57 am

Спасибо,за ответ.Я почитала форумы и думаю,что с получением американского паспорта еще смогу справиться,а вот за оформление российских документов кому-то доплачивать не хотелось бы.Да,понимаю,что это самое трудное. Но вот хотя бы на оформлении загранпаспорта можно бы было сэкономить,если мой муж будет в России? Он ведь сможет сделать загранпаспорт малышу?А,может он и не понадобится,если у меня паспорт старого образца и его могут просто туда вписать.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн янв 19, 2015 8:02 pm

Dianochka19 писал(а):Спасибо,за ответ.Я почитала форумы и думаю,что с получением американского паспорта еще смогу справиться,а вот за оформление российских документов кому-то доплачивать не хотелось бы.Да,понимаю,что это самое трудное. Но вот хотя бы на оформлении загранпаспорта можно бы было сэкономить,если мой муж будет в России? Он ведь сможет сделать загранпаспорт малышу?А,может он и не понадобится,если у меня паспорт старого образца и его могут просто туда вписать.
достаточно просто оформить российский загран паспорт на ребенка, если папа находится в России
-----
Аренда машин в Майами: rentacar@deliveryinusa.com
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Визы: visa@deliveryinusa.com
Группа в Телеграм: https://t.me/deliveryinusacom

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»