Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Re: Официальный брак упрощает оформление документов для ребе

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:11 pm

Когда мы пришли с таким вопросом -нам предложили 3 варианта: поженить по быстренькому, лететь папе с нами, оформлять доки как мама одиночка а потом переделывать.Они не делают ничего до рождения ребенка.Нотариусы тоже сделали круглые глаза и сказали что первый раз такое слышат (( так на секундочку-город СПб ((( в общем у нас не прокатило (((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:12 pm

мы в Екб. Тетенька из ЗАГСа при нас достала какой-то толмут и нашла такой закон. Мы еще справку о беременности с собой взяли. Выдала нам бланк и сказала оплатить госпошлину от мамы и папы. А в другом ЗАГСе , когда мы пришли уже с заверенным заявлением и квитанциями, чтобы до отъезда еще раз все уточнить, нам сказали, что да, мы все правильно сделали, но свидетельство все равно не дадут, потому что у ребенка не может быть два св-ва (тут мы честно признались, что будем рожать в сша). А в первый решили просто принести справку, вдруг прокатит))) может Вам попробовать в другом загсе?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:12 pm

Я уже в сша,папа в Питере...так что буду тут бороться с бюррократией и пытаться записать ребенка с папой все таки -просто мне в консульство не до звониться,а на письменный запрос ответили что достаточно заветренной копии паспорта от папы

Реклама
Kalininov

Доверенность на выезд ребенка (школьного возраста)

Сообщение Kalininov » Пн ноя 25, 2013 2:55 am

Летим в Майами я, супруга и ребенок 7 лет. Обратно летим вдвоем с ребенком.
Учитывая в какой стране мы живем, честно говоря уже ничему нельзя удивляться, нужна ли доверенность на выезд ребенка за границу в первом случае и во втором?
Спасибо!

Linnis

Re: Доверенность на выезд ребенка (школьного возраста)

Сообщение Linnis » Пн ноя 25, 2013 6:18 pm

Если ребенок летит хотя бы с 1 из родителей,доверенность не нужна,только свид-во о рождении могут попросить,что именно данный человек записан родителем.

Kalininov

Re: Доверенность на выезд ребенка (школьного возраста)

Сообщение Kalininov » Вт ноя 26, 2013 11:59 pm

Linnis писал(а):Если ребенок летит хотя бы с 1 из родителей,доверенность не нужна,только свид-во о рождении могут попросить,что именно данный человек записан родителем.
Спасибо, а то везде информация очень разная.
Позвонил в пограничную службу РФ, там вышеописанное подтвердили.

Реклама
BezZe

Re: Свидетельство о браке - нужна нотариально заверенная коп

Сообщение BezZe » Пт фев 21, 2014 12:39 am

Подскажите, понадобились ли кому-нибудь реально заверенная копия свидетельства о браке?

Denis
Site Admin

Re: Свидетельство о браке - нужна нотариально заверенная коп

Сообщение Denis » Пн май 12, 2014 9:27 am

она может понадобиться лишь в одном случае - при подаче документов на американский паспорт, при разных фамилиях мамы и папы, сотрудник почтовой службы потребует подтверждения того, что вы в браке. Но тогда просто нотариально заверенная в россии копия свидетельства о браке не подойдет. Надо будет делать или перевод в консульстве, или нотальально заверенный перевод свидетельства о браке в Майами.

FacebookGroupBot3

нужно ли где-то в Америке использовать св-во о браке?

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:41 am

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли где-то в Америке использовать св-во о браке? Ведь в свидетельстве о рождении в американском будет моя девичья фамилия. Может на подачу на загранпаспорт американский или при выезде из Майами?

Реклама
FacebookGroupBot3

Re: нужно ли где-то в Америке использовать св-во о браке?

Мне в посольстве 3 раза перечисляли разные пакеты документов, которые им нужны. В один из них Римма Романовна среди прочих документов упомянула свидетельство о браке.

FacebookGroupBot3

Да, для оформления подтверждения гражданства потребуется свидетельство о браке

FacebookGroupBot3

это если в посольстве РФ в Америке делать ? Мы делаем в Москве. Значит не надо. Я правильно понимаю?

FacebookGroupBot3

Да, это если в сша документы на ребенка оформлять. В РФ не знаю. По идее тоже могут спросить.. Нужно проверять.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:42 am

если вы все документы в России оформлять будете, то в штатах свидетельство вам не понадобится, смело оставляйте его мужу в России

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пт июл 04, 2014 1:42 am

А вот мужу в России оно понадобится

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»