Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Denis
Site Admin

Re: Официальный брак упрощает оформление документов для ребе

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:10

Елена, мы когда пришли в ЗАГС с таким вопросом - нам сказали, что такое не делают. Предложили "расписать по быстренькому" - конечно не вариант совсем ....В общем так и оставили. Из консульства нашего мне письмо прислали - что копия паспорта отца заверенная нотариусом - все что нужно. Буду в понедельник опять туда дозваниваться уточнять еще раз

Denis
Site Admin

Нам сначала тоже хотели отказать))) так как ни разу таких случаев не было) на что мы начали ссылаться на то что написано в законе))) это мы нашли даже на сайте госуслуги))) то что мы сделали не запрещено, но и не разрешено)))) а так можно зарегистрировать и без кого-то из родителей, нужна будет доверенность заверенная

Denis
Site Admin

Мы потом поехали к нотариусу - и тоже самое - первый раз такое слышим ...Не ну мы конечно напишем - только скажите что писать. А мы то откуда знаем что там писать ...Вот так все и оставили как есть. Надеюсь вопрос не прям жестко принципиальный-если что спрошу что дослать какие документы от папы - дошлет ((

Denis
Site Admin

Мы с отцом ребенка тоже не расписаны и заранее договорились, что вписывать его не будем, потому что он не прилетит в США. Хотела записать ребенка на свою девичью фамилию, но в госпитале сказали, что запишут на мою, которая осталась от бывшего мужа! В итоге фамилии с дочкой у нас совпадают, но и одновременно я попала под закон 300 дней после развода с бывшим мужем. Документы мои сейчас в Вашингтоне, в графе отец пусто..вот интересно не впишут ли туда моего бывшего мужа по закону??! Это будет полный абзац(((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:11

На самом деле мне в ЗАГСе сказали, что никто против моей воли не впишет бывшего мужа отцом. Этот закон для тех женщин, кто развелся с мужем не зная о своей беременности. Таким образом они могут получить алименты от бывшего мужа!

Denis
Site Admin

мы пытались в российском загсе получить заранее бумагу об установлении отцовства, но там нам сказали, что не могут, ибо с момента расторжения брака прошло меньше 300 дней (интересно, кто вообще этот закон придумал? Можно подумать, люди сексом в день развода занимаются, там же минимум месяц на раздумья дают, а вместе не живут задолго до этого).

Denis
Site Admin

некоторые занимаются )) Разведутся, а через месяц бегают друг другу по старой памяти )) Видимо их этих соображений ))

Denis
Site Admin

Мы заранее взяли в ЗАГСе совместное заявление на установление отцовства. Вы можете скачать форму (форма 12 http://adm.gov86.org/zags_otec_doc.html) этого заявления в инете, заполнить "мамину" часть и заверить подпись мамы у нотариуса. Потом мы пришли в ЗАГС вместе с этим заявлением и справкой о беременности, объяснили, что мама не сможет лично получить российское св-во. Там сказали, ноу проблем, пусть папа приходит с полностью заполненным заявлением и справкой из госпиталя (ее лучше заапостилировать и перевести) и будет вам свидетельство!

Denis
Site Admin

Когда мы пришли с таким вопросом -нам предложили 3 варианта: поженить по быстренькому, лететь папе с нами, оформлять доки как мама одиночка а потом переделывать.Они не делают ничего до рождения ребенка.Нотариусы тоже сделали круглые глаза и сказали что первый раз такое слышат (( так на секундочку-город СПб ((( в общем у нас не прокатило (((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:12

мы в Екб. Тетенька из ЗАГСа при нас достала какой-то толмут и нашла такой закон. Мы еще справку о беременности с собой взяли. Выдала нам бланк и сказала оплатить госпошлину от мамы и папы. А в другом ЗАГСе , когда мы пришли уже с заверенным заявлением и квитанциями, чтобы до отъезда еще раз все уточнить, нам сказали, что да, мы все правильно сделали, но свидетельство все равно не дадут, потому что у ребенка не может быть два св-ва (тут мы честно признались, что будем рожать в сша). А в первый решили просто принести справку, вдруг прокатит))) может Вам попробовать в другом загсе?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:12

Я уже в сша,папа в Питере...так что буду тут бороться с бюррократией и пытаться записать ребенка с папой все таки -просто мне в консульство не до звониться,а на письменный запрос ответили что достаточно заветренной копии паспорта от папы

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»