Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Re: Официальный брак упрощает оформление документов для ребе

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:08 pm

А как это будете делать?Я имею ввиду бумагу по установлению отцовства без присутствия одного из родителей?Я старшую рожала вне брака,отец реб. не мог приехать.На амер.документы там только 1 его подпись нужна была, они "шли на встречу помочь ",а вот в poc.консульстве уперлись, без его присутствия отказались давать свидет.об установлении отцовства и зарегистрировали как мать-одиночку(потом в России в ЗАГСе переделывается с установл.отцовства).А в России ему не подтверждали отцовства без моего личного приcутствия,был замкнутый круг.Второго рожала тоже без присутствия отца,но в браке ,без проблем.Надеюсь,сейчас всё проще и у вас всё получится!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:09 pm

Мне из консульства прислали письмо что достаточно его копии паспорта нотариально заверенной.Буду звонить еще раз -хочу все таки все это понять -но до них не до звониться вечно.Мы в СПб в загс ходили хотели эту бумагу написать -сказали что они такие не дают..Предложили расписать,нотарийс вообще о таком никогда не слышала (((В общем думаю что его копии хватит наверно.Как мама одиночка совсем не хочу регистрироваться ....В госпитале отца сказали со слов запишут моих.

Denis
Site Admin

Да,в госпитале проблем не было,было в конс.в Н-Йорке,но сейчас больше наших девочек рожает,чем неск.лет назад и надеюсь,теперь у них есть опыт по оформлению таких документов без проблем.Удачи!

Реклама
Denis
Site Admin

кстати, имейте в виду, что по российским законам бывший муж автоматически считается отцом, если ребенок родился в течение 300 дней после развода или смерти. Единственный способ обойти это в россии-жениться до родов. В США всем пофиг на российские законы, поэтому в свидетельство пишут того, на кого мама пальцем указала, если он согласен.

Denis
Site Admin

Хорошо что бывшими мужьями обрасти не успела ))) а то так еще доказывай что не он отец)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:10 pm

вообще я тут пришел к выводу, что фамилии лучше не менять-возни потом с документами не оберешься. Конечно, бывают случаи, когда помогает, что одинаковая фамилия, но они очень редки. Да и отсутствие брака вообще сейчас мало кого смущает, ну родили и родили.

Реклама
Denis
Site Admin

Мы тоже не расписаны, процедура с оформлением документов еще впереди, а насчет регистрации отцовства: мы оставили в России заявление на регистрацию отцовства в загсе по месту жительства мамы, но оно вступает в действие после того как наш папа приносит им свидетельство о рождение ( неважно какое) чтобы можно было вписать имя дату рождения и кто родился)

Denis
Site Admin

Елена, мы когда пришли в ЗАГС с таким вопросом - нам сказали, что такое не делают. Предложили "расписать по быстренькому" - конечно не вариант совсем ....В общем так и оставили. Из консульства нашего мне письмо прислали - что копия паспорта отца заверенная нотариусом - все что нужно. Буду в понедельник опять туда дозваниваться уточнять еще раз

Denis
Site Admin

Нам сначала тоже хотели отказать))) так как ни разу таких случаев не было) на что мы начали ссылаться на то что написано в законе))) это мы нашли даже на сайте госуслуги))) то что мы сделали не запрещено, но и не разрешено)))) а так можно зарегистрировать и без кого-то из родителей, нужна будет доверенность заверенная

Реклама
Denis
Site Admin

Мы потом поехали к нотариусу - и тоже самое - первый раз такое слышим ...Не ну мы конечно напишем - только скажите что писать. А мы то откуда знаем что там писать ...Вот так все и оставили как есть. Надеюсь вопрос не прям жестко принципиальный-если что спрошу что дослать какие документы от папы - дошлет ((

Denis
Site Admin

Мы с отцом ребенка тоже не расписаны и заранее договорились, что вписывать его не будем, потому что он не прилетит в США. Хотела записать ребенка на свою девичью фамилию, но в госпитале сказали, что запишут на мою, которая осталась от бывшего мужа! В итоге фамилии с дочкой у нас совпадают, но и одновременно я попала под закон 300 дней после развода с бывшим мужем. Документы мои сейчас в Вашингтоне, в графе отец пусто..вот интересно не впишут ли туда моего бывшего мужа по закону??! Это будет полный абзац(((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 03, 2013 4:11 pm

На самом деле мне в ЗАГСе сказали, что никто против моей воли не впишет бывшего мужа отцом. Этот закон для тех женщин, кто развелся с мужем не зная о своей беременности. Таким образом они могут получить алименты от бывшего мужа!

Denis
Site Admin

мы пытались в российском загсе получить заранее бумагу об установлении отцовства, но там нам сказали, что не могут, ибо с момента расторжения брака прошло меньше 300 дней (интересно, кто вообще этот закон придумал? Можно подумать, люди сексом в день развода занимаются, там же минимум месяц на раздумья дают, а вместе не живут задолго до этого).

Denis
Site Admin

некоторые занимаются )) Разведутся, а через месяц бегают друг другу по старой памяти )) Видимо их этих соображений ))

Denis
Site Admin

Мы заранее взяли в ЗАГСе совместное заявление на установление отцовства. Вы можете скачать форму (форма 12 http://adm.gov86.org/zags_otec_doc.html) этого заявления в инете, заполнить "мамину" часть и заверить подпись мамы у нотариуса. Потом мы пришли в ЗАГС вместе с этим заявлением и справкой о беременности, объяснили, что мама не сможет лично получить российское св-во. Там сказали, ноу проблем, пусть папа приходит с полностью заполненным заявлением и справкой из госпиталя (ее лучше заапостилировать и перевести) и будет вам свидетельство!

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»