Документы, которые нужно взять с собой на роды в Майами – нотариально заверенные копии, апостили, оригиналы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

где в американском свидетельстве серия и номер???

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 19:20

где в американском свидетельстве серия и номер???

Denis
Site Admin

Официальный брак упрощает оформление документов для ребенка?

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:01

Есть вопрос о том насколько необходимо иметь официальный брак для оформления документов на малыша, упрощает наличие брака этот процесс или наоборот. Так как у нас есть время до поездки в принципе зарегистрировать отношения, но желания как-то особо нет, хотя для ребенка конечно все сделаем.

Denis
Site Admin

Re: Официальный брак упрощает оформление документов для ребе

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:08

В США с этим проблем не обнаружил ось. В госпитале после родов задали вопрос папе: "вы папа?" И маме: "он папа?" И записали в св-во о рождении. По-моему, в России с этим больше проблем

Denis
Site Admin

Будет легче-папа сможет сделать доки в России если что...но мы тоже не стали расписываться,да и не сможет наш папа приехать,поэтому просто сделали нотариальную копию его обоих паспортов и все доки придется делать здесь самой

Denis
Site Admin

А как это будете делать?Я имею ввиду бумагу по установлению отцовства без присутствия одного из родителей?Я старшую рожала вне брака,отец реб. не мог приехать.На амер.документы там только 1 его подпись нужна была, они "шли на встречу помочь ",а вот в poc.консульстве уперлись, без его присутствия отказались давать свидет.об установлении отцовства и зарегистрировали как мать-одиночку(потом в России в ЗАГСе переделывается с установл.отцовства).А в России ему не подтверждали отцовства без моего личного приcутствия,был замкнутый круг.Второго рожала тоже без присутствия отца,но в браке ,без проблем.Надеюсь,сейчас всё проще и у вас всё получится!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:09

Мне из консульства прислали письмо что достаточно его копии паспорта нотариально заверенной.Буду звонить еще раз -хочу все таки все это понять -но до них не до звониться вечно.Мы в СПб в загс ходили хотели эту бумагу написать -сказали что они такие не дают..Предложили расписать,нотарийс вообще о таком никогда не слышала (((В общем думаю что его копии хватит наверно.Как мама одиночка совсем не хочу регистрироваться ....В госпитале отца сказали со слов запишут моих.

Denis
Site Admin

Да,в госпитале проблем не было,было в конс.в Н-Йорке,но сейчас больше наших девочек рожает,чем неск.лет назад и надеюсь,теперь у них есть опыт по оформлению таких документов без проблем.Удачи!

Denis
Site Admin

кстати, имейте в виду, что по российским законам бывший муж автоматически считается отцом, если ребенок родился в течение 300 дней после развода или смерти. Единственный способ обойти это в россии-жениться до родов. В США всем пофиг на российские законы, поэтому в свидетельство пишут того, на кого мама пальцем указала, если он согласен.

Denis
Site Admin

Хорошо что бывшими мужьями обрасти не успела ))) а то так еще доказывай что не он отец)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:10

вообще я тут пришел к выводу, что фамилии лучше не менять-возни потом с документами не оберешься. Конечно, бывают случаи, когда помогает, что одинаковая фамилия, но они очень редки. Да и отсутствие брака вообще сейчас мало кого смущает, ну родили и родили.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 04 сен 2013, 01:10

Мы тоже не расписаны, процедура с оформлением документов еще впереди, а насчет регистрации отцовства: мы оставили в России заявление на регистрацию отцовства в загсе по месту жительства мамы, но оно вступает в действие после того как наш папа приносит им свидетельство о рождение ( неважно какое) чтобы можно было вписать имя дату рождения и кто родился)

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»