Как съэкномить на родах - реальный опыт

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Как съэкномить на родах - реальный опыт

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:59 pm

На чём мы сэкономили… ну или могли сэкономить (раздел на сайте - http://www.deliveryinusa.com/?page_id=21)

Полезные ссылки:
1. Калькулятор стоимости родов в Майами США
2. Основные статьи расходов на роды за границей, в США
3. Как сэкономить на родах в Майами
4. YOUTUBE: Стоимость поездки на роды в Майами.
5. [url=https://www.youtube.com/watch

Важно помнить

Медицина занимает 25-30% вашего бюджета на роды. Квартира еще 40%. Не надо ехать рожать в Майами, если 1000$ имеет для вас огромное значение. Вы себя измучаете. Всегда имейте финансовый запас для решения экстренных случаев.

Как сэконопить на родах в Майами США
Мой дядя говорит: “Знал бы прикуп – жил бы в Сочи”. Оглядываясь назад, я понимаю, что мы могли бы сэкономить жене на пару хороших сумочек.
Об этом по порядку:

1. Покупка билета с обратным вылетом через 2 недели Майами-Москва для того, чтобы показать таможне на въезде в США

Вы думали об этом? Не надо, если не хотите потерять пять сотен долларов. Возвратными являются билеты Аэрофлота, первая поездка по которым совершается из России. Билет Майами – Москва – Майами невозвратный. Вернуть можно только топливные и портовые сборы. Не попадайтесь.

2. Такси в Америке дорогое. В Майами – 2,5 $/миля. Арендуйте машину.

Планируя поездки, мы смотрели по карте Google на время езды. 20 минут до доктора. 15 минут до Молла.
- Это разве время! – думала жена, вспоминая московские пробки.
Жизнь расставила все точки над i. В Майами нет пробок. или почти нет Поэтому, за 20 минут можно проехать 20 миль, что эквивалентно 45 долларам. В один конец Не слабо? А ведь еще и обратно
Выход есть – арендовать машину. Дабы не портить нашу беременную жизнь отрицательными флюидами общением с шабашниками, я обращался только в международные агентства по прокату машин: Hertz и Avis. Самая дешевая машина в Hertz для Россиянина – 75 $/день со страховкой. Такая же машина в Avis – 42 $/день со страховкой. Avis находится на Collins ave (что возле нашего дома). Hertz – на Alton Road (20 минут пешком).
Если Вы берете машину в одном и том же месте постоянно, и персонал Вас начинает узнавать – будут давать машины классом выше. За 42 $/день мы с женой покатались на 3 американских внедорожниках, 5 седанах бизнес-класса, Dodge Challanger и Ford Mustang! Но были случаи, когда мы наслаждались сверхэкономными малолитражками (все они с полным “фаршем”).
Таким образом, планируя поездку к доктору, покупку продуктов и шопинг на один день (обычно хватает 1 раз в неделю), нам удалось значительно оптимизировать расходы на транспорт. Ну а гулять вдоль набережной или на туристические улицы мы ходим пешком.

3. Правильная квартира должна быть в правильном месте.

А вот как выбрать это правильное место? Определитесь с госпиталем. Определитесь с доктором - доктора принимают в разных местах. Определитесь, где Вы любите проводить свободное время, и принимайте решение. Я рекомендую дома на первой линии (Collins ave) между 15-й и 30-й улицами. Тут недалеко госпиталь Mount Sinai (где чаще всего рожают иностранцы), рядом самый дешевый прокат машин от Avis, тут и Broad Walk – деревянный помост для бега длиной несколько миль . Отсюда за 20 минут пешком или за 5 долларов на такси можно доехать до Lincoln Road Mall или Ocean Drive. И до района Downtown рукой подать (хоть и через мост). Пляжи в этих местах дополнительно убираются персоналом лучших отелей Майами – W и G.

Теперь непосредственно о выборе квартиры. Есть 3 пути арендовать жильё:
1. приехать и искать квартиру, находясь в Майами
2. обратиться в агентство, находясь в Майами
3. искать самому, находясь на Родине, через сайты типа http://www.hotpads.com и другие, чтобы по приезду в Майами въехать сразу в квартиру (не тратясь на отель)
1-й - самый верный способ безошибочно поселиться. Но и самый дорогой Вы прилетаете в США, располагаетесь в гостинице иначинаете искать жилье. Всё хорошо, но не стоит забывать: минимум 1 неделя на поиск жилья и еще около 2 недель – на рассмотрение Ассоциацией кондоминиума. Итого: минимум 3 недели. В сезон – около 3 000 $ (если не шиковать). Мы пошли по этому пути, но сейчас понимаем, что это – лишние затраты.
2-й - взаимодействие с Агентством недвижимости в Майами. Наш риелтор Беа, с которой мы общаемся почти каждый день, работает в одном из таких агентств. Поэтому работу агента мы с женой смогли хорошо изучить (всего нам пришлось пообщаться с 4 агентами).

Отмечу сразу, что комиссионные агенту платит владелец квартиры (Landlord). Если в сделке участвует 2 агента – Listed Agent (со стороны собственника) и Ваш агент, то обоим платит Landlord (естественно, включая затраты в общую стоимость аренды).
Ваше агентство получает, как правило, 10% от общей стоимости контракта (100$ долларов с каждой 1000$). Не вдаваясь в детали, могу сказать, что агент получает 35$ с каждой 1000$ в Вашем контракте.
Руководствуясь принципом о том, что надо самим просчитывать мотивацию людей, с которыми приходится работать, мы сделали вывод: если Ваш бюджет на аренду – 12 000 $, то риелтор получил около 420$. Насколько Вы можете позволить себе быть капризными за эти деньги – решать Вам.
Подбор квартиры для некапризного клиента занимает 4-5 полных дней (с оформлением всех формальностей и подачей заявки на рассмотрение Ассоциацией кондо).
Местные риелторы, так же, как и Россиянские, грешат “накручиванием” цены посредством договоренностей и listed риелторами. А еще они хорошо понимают, что “клиент” может работать одновременно с несколькими риелторами, и вряд ли будут делать что-то серьезно, если Вы не в Майами. Может это лень, может – многолетний опыт работы “в корзину” – не знаю.
Беа не берется подбирать квартиры бюджетом менее, чем 15 000 $ за весь период пребывания и может отказаться от очень капризного клиента.
Итак, Вы приняли решение начать поиск квартиры из России (Украины и т.д.) через майамского риелтора, то 70% успеха – найти хорошего риелтора. Нашли – сэкономили 3 000 $ на отеле.

3-й - самостоятельный поиск квартиры. Это идея, в целом, неплохая – вы можете сделать это неспеша, самостоятельно связавшись и обсудив все подробности с хозяином квартиры или Listed агентом. Но есть подводные камни: иногда объявления вывешивают мошенники (один из таких случае описан в постах), фотографии бывают старые, слишком “отфотошопленные” или вообще не соответствуют действительности.
Идеальный вариант – найти человека в США, который сможет посмотреть для Вас выбранное жилье, прислать свежие фотографии, помочь с оформлением бумаг и чеков для оплаты рассмотрения Ассоциацией кондоминиума и авансовых чеков в адрес хозяина квартиры (об особенностях местного рынка недвижимости читайте в постах).
Здесь остаётся риск “виртуального” принятия решения, но он минимизируется большим количеством фотографий и некоторой сэкономленной суммой в кошельке

Примечание от 15.03.2012

Специально для наших читательниц я создала раздел “квартиры по наследству“, в которых уезжающие из Майами девушки могут прислать мне фотографии, информацию о квартире, дату освобождения квартиры и контакты риелторов, которые эту квартиру предлагают.

viewforum.php?f=96

4. Питание

Здесь все просто. Мы в 80% случаем кушаем дома. Не потому, что рестораны дорогие – нет. Обед на двоих обходится в 50 – 60 долларов с моим алкоголем. Но, однажды побывав в Wholefood мы поняли: США – рай для гурмана. Осьминоги, крабы, рыба, стейки, фрукты, овощи, паста… Азбука Вкуса в России отдыхает. А балкон, с которого открывается вид на океан, стал моим офисом-столовой, где я провожу 50% времени.

5. Дородовое ведение беременности

Как описано в Блоге, с 30-й недели – стоимость 4 000$. C 34-й недели – 3 000$. Хорошо себя чувствуете? На сэкономленную тысячу можно купить 3 пары туфелек Sergio Rossi к тем сумочкам )

6. Не гнушайтесь аутлетами. Не экономьте на коляске.

Возвращаясь с Key West мы заехали в Florida Keys Outlet CenterЗамечательный детский аутлет, где на 80 долларов было куплено 2 больших пакета вещей. Сэкономили долларов 200. К слову, такие же вещи продаются в Aventura Mall, но в 3 раза дороже, и с очередями.

FacebookBot7

Кто какие расходы планировал и сколько в результате вышло?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:34 pm

Кто какие расходы планировал и сколько в результате вышло?

FacebookBot7

Re: Кто какие расходы планировал и сколько в результате вышл

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:35 pm

Планировали больше миллиона. Вышло около 800тыс за 3,5 мес

Реклама
FacebookBot7

У нас получилось где-то 40 000 за 6 мес

FacebookBot7

Kve082, а можно немножко по статьям расходов разбросать?
например, жилье, питание, медицина, покупки на ребенка, консультационные услуги/документы..

FacebookBot7

Lelina писал(а):
> Kve082, а можно немножко по статьям расходов разбросать?
> например, жилье, питание, медицина, покупки на ребенка, консультационные
> услуги/документы..
Кое-что по статьям здесь: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6155

Реклама
FacebookBot7

admin писал(а):
> Lelina писал(а):
> > Kve082, а можно немножко по статьям расходов разбросать?
> > например, жилье, питание, медицина, покупки на ребенка, консультационные
> > услуги/документы..
> Кое-что по статьям здесь: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6155
спасибо, тут уже все изучено 8-)

просто хотелось бы от каждого видеть бюджет с легкой разбивкой, чтоб было проще ориентироваться + возможность посоветоваться насчет экономии в определенной статье

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:36 pm

Согласен :)

FacebookBot7

Я стараюсь особо не разгонятся с тратами и фиксирую еженедельно затраты. Бюджет, который публиковала Мила - очень реалистичный. У меня пока получилось дешевле только на съеме жилья за счет предварительного поиска и раннего бронирования.
По статьям напишу через пару месяц, сколько в итоге получилось.

Реклама
FacebookBot7

Потратили миллион за 4 месяца, как и планировали!

FacebookBot7

На все про все не считая билетов и визы, я думаю для пребывания и родов минимум 15000$ это минимум. Имеете меньше это уже экстрим.

FacebookBot7

то если у вас ооочень хорошо беременность протекает! На медицину меньше 5000 закладывает нельзя. У нас вышло пока 7500.

FacebookBot7

что я закладывала в бюджет:

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:37 pm

что я закладывала в бюджет:1.Входит ли в квартиру комм услуги?Если нет.то я закладывала по 150-200 баксов в месяц. Интернет? Модем 50 баксов и 50 баксов в месяц за интернет сам. 2.Питание 1500 баксов в месяц 3. Страховка на Вас на время пребывания в Америке (на 3 месяца) 250-300баксов 4.Телефония (мобильные переговоры и тд) 1000 баксов за 3 месяца.5.Педиатр для ребенка после родов 1000 баксов на 1.5 месяца. 6. Такси ( я не вожу машину)1500 баксов за 3 месяца ( если не шиковать) для езды к гинекологу и госпиталь,педиатору.7.Оформление документов я заложила 2000 баксов на случай если всё ОЧЕНЬ срочно(не думаю что всё израсходуется) .8. Покупки ребенку 8. Виза американская (если нет) .9. Дополнительные. непредвиденные расходы.Где-то примерно так. У каждого свой бюджет по своему кошельку и запросам.

FacebookBot7

Мы изначально рассчитывали на сумму в 35 т $, по факту 60

Мы изначально рассчитывали на сумму в 35 т $, по факту( собирали чеки и считали чуть ли ни центы!!) 60!! Это за 4 мес, закладывайте в бюджет еще и депозит за квартиру и депозит за машину, хоть вам это и вернут , но уже после всей поездки!! Потом не стесняйтесь расспрашивать, что есть в квартире, потому что мы покупали по мелочи( бокалы для вина, шамп, коврики в ванную, подставки для щеток и тп на 1500 баков!!!!

FacebookBot7

Мы рассчитываем пробыть 4 месяца примерно на 25000 дол.

Мы рассчитываем пробыть 4 месяца примерно на 25000 дол. Нам дорого, тем более тоже купили землю, стройку дома отложили )) На родах в США настаивает муж, аргументируя прекрасным будущем для ребенка, точнее возможностями, мол большего вряд ли сможем ребенку дать. Я как-то спокойнее к этой идее, чем он)) первого рожала в Москве, всё нормально.
По поводу языка, у меня школьный английский, у мужа вообще почти нулевой, два раза отдыхали в США, проблем нет. В магазинах в супермаркетах покупаешь всё молча, что здесь, что там, врача я выбираю со знанием русского. Вообще там все очень адекватно относились к моему отсутствию знаний языка, два раза в магазинах сами включали на компьютере (кассе) гугл транслейтор ))) ну и на телефон я установила переводчик (не онлайн, чтобы деньги не ел интернет). Авто арендуем заранее через интернет.
У меня была там только одна проблема, мне было трудно заказывать еду в кафе, если в меню не было картинок ))) Так что учите названия продуктов ))) Хотя сейчас я планирую в основном готовить сама.

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»