Как съэкномить на родах - реальный опыт

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
mike

Re: бюджет на роды

Сообщение mike » Вс ноя 08, 2015 12:51 pm

почему нельзя страховку, оформить и страховка оплатит мед расходы.?
зачем жить там 4 мес.. ?
простите , тоже хочется там родить ,.но такой бюджет не освоить :roll: :roll:

Leysan

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Leysan » Пт фев 05, 2016 2:01 pm

А такую страховку можно покупать и где вы её брали? Это никак не повлияет на получение визы в следущий раз например?

Solovyev Yury

Вопрос о сопутствующих рисках

Сообщение Solovyev Yury » Пн фев 15, 2016 6:01 am

Добрый день.
Изучив множество статей и общений я в целом для себя уяснил (вроде) основные моменты и стоимости.

Не дает покоя один вопрос: Как нивелировать риски с медицинскими проблемами (если вдруг возникнут до родов ( но мы уже в США) или после, когда из США еще не улетели. Или не дай бог какие то осложнения во время и тп.

Неужели все эти "дополнения" полностью придется оплачивать по факту / счету ?
Неужели нет варианта какой то "страховки"/"пакета" как угодно, который бы покрывал эти риски.

Я не говорю о сломанной руке или чем то косметическом.
В первую очередь имею ввиду на случай, например, повышенный билирубин у ребенка
или допустим врачи в москве говорят "все в норме", а прилетаем и врач говорит "все пропало" и кладет на что то, что у нас называется "сохранением"...

Спасибо

Реклама
Badada

Re: Вопрос о сопутствующих рисках

Сообщение Badada » Пн фев 15, 2016 11:08 am

Добрый день! Как таковой практики сохранения врачи не применяют, так как один день в госпитале стоит около 1000$, и понятное дело, не всем по карману. Как сказал, мне мой врач, у которого я наблюдалась, чаще всего, что они делают- это просто отправляют пациенток в госпиталь, чаще всего в Memorial Regional, сдать анализы и сделать КТГ.

Наверное, этот вариант подходит, если Ваш предполагаемый бюджет на роды выше 9000$, потому что есть те, кто хочет уложиться в 7000 и даже в 6000$.
Странно что вариант коммерческой страховки для нерезидентов использовала только она одна, все остальные рожают за наличные. Может по незнанию, может по другим причинам?! Но вариант без сомнений очень интересный, если в нем нет подводных камней, которых, честно признаться, я не знаю. Знаю только, что не все врачи работают с теми или иными видами страховки! И, если честно признаться, работать по страховке они не очень любят, так как страховая платит им меньше, нежели они бы получили кэшем.
Если малыш попадёт в NICU( отделение интенсивной терапии), то можно оформить страховку на него и все затраты она полностью окупит. Знаю случаи, когда недоношенные близняшки пробыли там 2 месяца на 360 000$, которые полностью оплатились страховкой.
Поэтому с малышами здесь гораздо проще, чем с мамой!

Solovyev Yury

Сообщение Solovyev Yury » Вт фев 16, 2016 4:07 am

Спасиба за ответ.
"Если малыш попадёт в NICU( отделение интенсивной терапии), то можно оформить страховку" - ее же очевидно тоже надо как то заранее оформить ? или по факту рождения?
СПасибо

Badada

Сообщение Badada » Вт фев 16, 2016 5:00 am

Конечно же по факту, как гражданину США, её чаще всего оформляют в экстренных случаях, если как раз- таки, с малышом что- то не так и требуется дорогостоящее лечение.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: бюджет на роды

Сообщение Denis » Пн мар 21, 2016 9:19 pm

mike писал(а):почему нельзя страховку,
страховку могут оформить только те, кто может пребывать на территории США более 6 месяцев на законных основаниях.
mike писал(а):страховка оплатит мед расходы
мед расходы оплачиваются из сосбветнных средств, примерный бюджет на роды в США (Майами) можно почитать здесь
mike писал(а):зачем жить там 4 мес.. ?
можно уложиться в месяц, особенно если Украина или Казахстан. Но многие предпочитают отдохнуть и провести первые дни жизни ребенка на океане.
mike писал(а):тоже хочется там родить ,.но такой бюджет не освоить
приезжают путешественницы с разными бюждетами, смотря какая цель. Майами - дорого город, и может стоит выбрать что-то дешевле.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Denis
Site Admin

Re: Как съэкномить на родах - реальный опыт

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:44 pm

Mariasuv писал(а):Для родов и прочих мед.услуг выгоднее купить коммерческую страховку для нерезидентов
коммерческой страховки для нерезедентов не бывает. Скажу, как обладатель настоящей американской страховки - за счет наличая deductible (франшизы), co-payment и других "соплатежей", с тем же доктором и в том же госпитале обошлись мне значительно дороже, посравнению со стоимостью первых родов. Примерно на 3-4 тыс дороже. Страховка нужна, если жить и лечиться тут постоянно, и когда заканчивается франшиза - начинается рай. Франшиза на семью составляет 7 тыс, при ежемесячной стоимости медицинской страховки США на семью из 3 человек - 1300$ в мес в 2016 году.
-----

Denis
Site Admin

Re: Как съэкномить на родах - реальный опыт

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:45 pm

Mariasuv писал(а):Лучше заранее подумать о Круизе,
:))) если человек хочет сэкономить, он не думает о круизе вообще :))) особенно когда снимает квартиру с кем-то. Вы об этом не думали ?
-----

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:47 pm

гражданнину США можно оформить медицинскую страховку до 60 дней после рождения. Подробнее: http://www.deliveryinusa.com/meditsina/ ... bama-care/
-----

Highlight

Не предвиденные расходы!? У кого какие были и во сколько вылились?

Сообщение Highlight » Сб апр 16, 2016 2:07 pm

Поделитесь пожалуйста, у кого какие были не предвиденные расходы в Майями и во сколько они обошлись примерно!
Заранее благодарна!

Highlight

Re: Не предвиденные расходы!? У кого какие были и во сколько вылились?

Сообщение Highlight » Сб апр 16, 2016 2:08 pm

Мой старший сын 6 лет сломал руку. 1200 emergency, 1000 гипс + снятие гипса 500.

Leysan

Сообщение Leysan » Пн апр 18, 2016 1:45 am

А туристической страховки на старшего не было что ли у вас?

Vasirina

Сообщение Vasirina » Вт апр 19, 2016 3:00 am

Ребенок новорожденный заболел. В итоге около 1000 долларов дополнительно расходы на педиатра и процедуры (ингаляции, промывание носа), 600 долларов emergency и рентген легких. Еще было около 300 долларов extra charges за delivery check в Mount Sinai (проверка готовности к родам, когда схватки уже есть, а рожать еще не готов)

Helena

Сообщение Helena » Вс апр 24, 2016 3:20 pm

У меня не особо ощущались шевеления ребёнка на 9м месяце, отправили в Broward госпиталь на узи. За узи заплатили 2000$.

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»