Как съэкномить на родах - реальный опыт

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Mariasuv

Re: Кто какие расходы планировал и сколько в результате вышло?

Сообщение Mariasuv » 07 ноя 2015, 21:20

4 мес, начало 2015 года
На роды с кесарево (мемориал + бубуча) + педиатр: 9000
Квартира: 1900 х 4мес=7600
Питание: 1000 х 4мес=4000
Машина Т.Камри: 800 х 4мес = 3200
Коляска, вещи, и гулянки, круиз на багамы, в общем и целом: порядка ~ 2000
Билеты туда обратно (москва): 1200
Документы на ребенка США и РФ: 1350

Итого: 9000+7600+4000+3200+2000+1200+1350 = 28350$

Всем советую на Багамы сплавать в круиз - незабываемо!

Mariasuv

Re: бюджет на роды

Сообщение Mariasuv » 07 ноя 2015, 21:24

Мы были в начале 2015 года, и вышлю примерно столько же на 4 мес:

4 мес, начало 2015 года
На роды с кесарево (мемориал + доктор) + педиатр: 9000
Квартира: 1900 х 4мес=7600
Питание: 1000 х 4мес=4000
Машина Т.Камри: 800 х 4мес = 3200
Коляска, вещи, и гулянки, круиз на багамы, уборка квартиры, в общем и целом: порядка ~ 2000
Билеты туда обратно (москва): 1200
Документы на ребенка США и РФ: 1350

Итого: 9000+7600+4000+3200+2000+1200+1350 = ~28350$

Советую на Багамы сплавать в круиз - незабываемо!

Mariasuv

Re: Как съэкномить на родах - реальный опыт

Сообщение Mariasuv » 07 ноя 2015, 21:47

На мой взгляд, если планируете остаться более 3 месяцев - машину лучше купить. Недорогих машин полно, и продать ее можно примерно за те же деньги. Расходы лишь на страховку и номера.

Так же сэкономить можно на колясках, карситах и пр из Секондхенда - звучит неприятно, но раз оказавшись в одном из таких магазинов - меняешь свое отношению к нему - все чистое, качественное и стоит реально копейки.

Дешевле жилье в районе халландейл-голивуда. То что ститальная машина на этаже - пусть вас не пугает. Вместе со стиральной машиной есть и сушка - все белье пройдет темообработку, проблем нет.

Многие экономят за счет сожительства - находят на форумах единомышленников и снимают 2хспальную квартиру, оплачивая пополам. Выйдет значительно! дешевле, по сравнению с однобедрумной.

Для родов и прочих мед.услуг выгоднее купить коммерческую страховку для нерезидентов (не путать с медикейтом). Это официальная страховка, не государственная, никаких санкций за нее не будет. Однако по ней роды дешевле даже если платить напрямую в госпиталь и врачу, и несравнимо дешевле при кесареве и прочих осложнениях

Покупку продуктов лучше планировать, составлять список и покупать в Cosco. В нем качественные продукты по хорошим ценам. Если бессистемно каждый день ходить - потратите в разы больше
Мы раз в месяц на 300 долл покупали все необходимое и долгохранящееся, а фрукты-овощи покупали в русском World Market (в голивуде) по мере необходимости.

Лучше заранее подумать о Круизе, если вы его планируете и купить билет за 2-3 месяца - сэкономите до половины стоимости. Нам очень понравился круиз на Багамы, очень советуем если есть деньги, незабываемо. На 3-4 дня стоило порядка 150$/чел.

Если планируете брать либо покупать машину, обязательно купите Sun-pass - в сша полно платных дорог и выделенных платных полос. Sunpass клеится на стекло и производит оплату автоматически, с 50% экономией

Реклама
mike

Сообщение mike » 08 ноя 2015, 20:51

почему нельзя страховку, оформить и страховка оплатит мед расходы.?
зачем жить там 4 мес.. ?
простите , тоже хочется там родить ,.но такой бюджет не освоить :roll: :roll:

Leysan

Re: Сколько стоят роды

Сообщение Leysan » 05 фев 2016, 22:01

А такую страховку можно покупать и где вы её брали? Это никак не повлияет на получение визы в следущий раз например?

Solovyev Yury

Вопрос о сопутствующих рисках

Сообщение Solovyev Yury » 15 фев 2016, 14:01

Добрый день.
Изучив множество статей и общений я в целом для себя уяснил (вроде) основные моменты и стоимости.

Не дает покоя один вопрос: Как нивелировать риски с медицинскими проблемами (если вдруг возникнут до родов ( но мы уже в США) или после, когда из США еще не улетели. Или не дай бог какие то осложнения во время и тп.

Неужели все эти "дополнения" полностью придется оплачивать по факту / счету ?
Неужели нет варианта какой то "страховки"/"пакета" как угодно, который бы покрывал эти риски.

Я не говорю о сломанной руке или чем то косметическом.
В первую очередь имею ввиду на случай, например, повышенный билирубин у ребенка
или допустим врачи в москве говорят "все в норме", а прилетаем и врач говорит "все пропало" и кладет на что то, что у нас называется "сохранением"...

Спасибо

Реклама
Badada

Re: Вопрос о сопутствующих рисках

Сообщение Badada » 15 фев 2016, 19:08

Добрый день! Как таковой практики сохранения врачи не применяют, так как один день в госпитале стоит около 1000$, и понятное дело, не всем по карману. Как сказал, мне мой врач, у которого я наблюдалась, чаще всего, что они делают- это просто отправляют пациенток в госпиталь, чаще всего в Memorial Regional, сдать анализы и сделать КТГ.

Наверное, этот вариант подходит, если Ваш предполагаемый бюджет на роды выше 9000$, потому что есть те, кто хочет уложиться в 7000 и даже в 6000$.
Странно что вариант коммерческой страховки для нерезидентов использовала только она одна, все остальные рожают за наличные. Может по незнанию, может по другим причинам?! Но вариант без сомнений очень интересный, если в нем нет подводных камней, которых, честно признаться, я не знаю. Знаю только, что не все врачи работают с теми или иными видами страховки! И, если честно признаться, работать по страховке они не очень любят, так как страховая платит им меньше, нежели они бы получили кэшем.
Если малыш попадёт в NICU( отделение интенсивной терапии), то можно оформить страховку на него и все затраты она полностью окупит. Знаю случаи, когда недоношенные близняшки пробыли там 2 месяца на 360 000$, которые полностью оплатились страховкой.
Поэтому с малышами здесь гораздо проще, чем с мамой!

Solovyev Yury

Сообщение Solovyev Yury » 16 фев 2016, 12:07

Спасиба за ответ.
"Если малыш попадёт в NICU( отделение интенсивной терапии), то можно оформить страховку" - ее же очевидно тоже надо как то заранее оформить ? или по факту рождения?
СПасибо

Badada

Сообщение Badada » 16 фев 2016, 13:00

Конечно же по факту, как гражданину США, её чаще всего оформляют в экстренных случаях, если как раз- таки, с малышом что- то не так и требуется дорогостоящее лечение.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 22 мар 2016, 05:19

mike писал(а):почему нельзя страховку,
страховку могут оформить только те, кто может пребывать на территории США более 6 месяцев на законных основаниях.
mike писал(а):страховка оплатит мед расходы
мед расходы оплачиваются из сосбветнных средств, примерный бюджет на роды в США (Майами) можно почитать здесь
mike писал(а):зачем жить там 4 мес.. ?
можно уложиться в месяц, особенно если Украина или Казахстан. Но многие предпочитают отдохнуть и провести первые дни жизни ребенка на океане.
mike писал(а):тоже хочется там родить ,.но такой бюджет не освоить
приезжают путешественницы с разными бюждетами, смотря какая цель. Майами - дорого город, и может стоит выбрать что-то дешевле.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Denis
Site Admin

Re: Как съэкномить на родах - реальный опыт

Сообщение Denis » 23 мар 2016, 05:44

Mariasuv писал(а):Для родов и прочих мед.услуг выгоднее купить коммерческую страховку для нерезидентов
коммерческой страховки для нерезедентов не бывает. Скажу, как обладатель настоящей американской страховки - за счет наличая deductible (франшизы), co-payment и других "соплатежей", с тем же доктором и в том же госпитале обошлись мне значительно дороже, посравнению со стоимостью первых родов. Примерно на 3-4 тыс дороже. Страховка нужна, если жить и лечиться тут постоянно, и когда заканчивается франшиза - начинается рай. Франшиза на семью составляет 7 тыс, при ежемесячной стоимости медицинской страховки США на семью из 3 человек - 1300$ в мес в 2016 году.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»