Наличные деньги в Майами - потребность или необходимость

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Наличные деньги - сколько с собой везти на роды в США?

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:50 pm

Сколько Вы наличными ввозите в Майами? Мы когда на отдых летали, 500 долларов, остальное на карточках, всё-равно проще везде по карте платит

Denis
Site Admin

Re: Сколько Вы наличными ввозите в Майами?

Мы тоже взяли наличные и нам не хватило, пришлось доснимать.
Я открыла несколько долларовых карт, привязанных к одному долларовому счету. И открыла долларовый счет, к которому не привязано ни одной карты. На первом счету у меня всегда лежит $500, я с него плачу сейчас картой #1 и пополняю раз в пару дней через интернет со второго счета (довожу до $500). Если карта #1 будет скомпромитирована, то максимум что смогут украсть - это $500, дальше карту блокируем и пользуемся картой #2. Как-то так. В принципе уже привыкла денюжку себе перекидывать, по чуть-чуть, проблем не доставляет..
На случай внезапной необходимости потратить прямо здесь и сейчас более $500, есть секретная рублевая карта, на которую з/п идет. Но это реально на случай военных действий

Denis
Site Admin

У меня тоже счет в банке и несколько карт к нему, буду переводить деньги на карту через инет по необходимости.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:51 pm

Налички берите больше ее все любят и действительно ее не хватает (мне не хватило, теперь небольшие сложности со снятием нала с карты). Притом что все мани ордеры и оплата врача и госпиталя тоже налом. Так что кэш расходится на ура)))) а проблемы с картой уже были.... То блокируют, то не принимают, вернее не везде принимают, то у некоторых списывают ден. Ср-ва не понятно за что ( воруют), хотя с последним я не сталкивалась, но другие отписывались. Знала бы заранее что будет так взяла бы больше налички.

Denis
Site Admin

Я открыла в Москве долларовый счет в ситибанке и выписала мужу доверенность на пополнение моего счета. По приезду в Майами открыла также счет в американском ситибанке (debit) И положила на него часть привезенной налички. Дебетовой картой я расплачивалась за ежедневные покупки. За госпиталь и контракт врача платила русской картой ситибанка. Просто потому, что слышала где-то, что у них с американских карт продавцу можно снимать суммы по своему усмотрению, допустим, заплатили вы в госпитале за контракт американской картой, а потом их фин.отдел решил, что вы еще им что-то должны, и они снова сняли с нее все доп.суммы. Ну а наличкой я пользовплась нечасто, надо отметить. Мне ее муж подвозил с каждым приездом

Denis
Site Admin

По-моему все гораздо проще - я брала наличку для оплаты врача + небольшую сумму на мелочи. Картой пользовалось одной - той, где копятся тонусы Трансаэро ( при расчетах за границей двойное начисление баллов). Имела с собой карту другого банка на всякий случай. Если бы потеряла основную -пере кинула бы деньги на запасную через интернет-банк, вот и все. По мне так не надо сложный огород городить.

Реклама
Denis
Site Admin

взяли налички чтоб сразу отдать за квартиру + на купить поесть, открыла счет в банк оф америка

Denis
Site Admin

Дополню про то, куда у нас ушла наличка (понимаю, что все тратят деньги по-разному, но, может, наш опыт кому-то пригодится):
1. За квартиру в нек.случаях сильно удобнее платить наличкой (в нашем случае это было так, но мы столько с собой не взяли, пытаемся выкрутиться переводом, но это сразу комиссия серьезная - покруче снятия с банкомата и постоянное недопонимание с собственником) - это уже от $2000 и более. Желательно выяснить заранее как он хочет получить деньги;
2. Гинеколог в нашем случае берет только наличкой. Для меня это был сюрприз - сразу не стало большей части привезенного нала - $6000 - тоже надо было выяснить заранее, конечно;
3. Такси на первое время до аренды авто - $200;
4. Мы купили велосипед на Craiglist - еще $1000. Вообще если планируете покупать подержанные вещи - это обычно нал. Помимо велика мы еще кое-что для дома из техники купили с рук - это очень выгодно, но только нал;
5. Паркинги, дороги - $2-5 в день

Меня напугали минимум 3 истории с этого форума о том как банк. карта "засвечивается" и из нее за пол-часа исчезает все, что там лежало. Почитала в Интернете - в Майами это не редкость, есть куча точек, которые знают кого трясти, некоторые организованы нашими же соотечественниками, т.к. юридически, находясь в Майами, потом концов не свести и денег не вернуть. Но за что купила - за то и продаю. Стоит заметить, что обычно я вообще-то не страдаю манией преследования и вселенского заговора, но даже статистика форума говорит, что вероятность дискредитации карты в Майами ощутима. Поэтому мы решили платить картами только в крупном ритейле. В итоге, например, в ресторанах - только налом, а это мин $25-50 за раз, в нашем случае, каждый день. В итоге $10000 привезенные изначально кончились через неделю пребывания. Снятие нала в банкомате банка стоит так: ~0,5% от суммы берет местный банк, 0,75% - российский (Райфф). Это при снятии крупных сумм за раз, при маленьких транзакциях - дороже.

Если бы оценила все заранее, взяла бы с собой $20000, $10000 ушло за неделю, $2000 оставила бы на карман, остальные $8000 положила бы в местный банк - с местными картами хотя бы страхование действует - если что- нибудь украдут - можно жаловаться и возвращать деньги.

Denis
Site Admin

За что стоит платить наличными

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 3:52 pm

Для себя решила, что за все рестораны, кафе и прочие непонятные вещи расплачиваться только наличными. Карту планирую использовать только в крупных магазинах, где на твоих глазах прокатывают пластик и тебе возвращают карту... Думаю, надо усилить бдительность и не расплачиваться картой в подозрительных местах((( Хотя тоже до этого сколько раз были в США никогда не возникало проблем с картой((((

Реклама
Denis
Site Admin

VISA свободно принимается по всей Америке. Зачем много нала?

Карточки Виза должны свободно приниматься по все Америке, т.к. это их система. А мастеркард и Маэстро - европейские. Мне вот интересно, в связи с чем такой переполох насчет наличности? ведь можно тут спокойно открыть счет в банке в США - инструкция" \>сити-банке том же, там завести долларовый счет и все. К любой карте можно прикрепить долл. счет, но удобнее, конечно, чтоб на месте были нужные банкоматы и т.п.

Denis
Site Admin

Re: VISA свободно принимается по всей Америке. Зачем много н

переполох связан с тем, что в Майами оказались часты случаи компрометирвания карт и воровства с них средств. Только у участников этого форума мин 6 известных случаев за последние полгода. По определенным причинам в большинстве случаев вернуть эти деньги не удалось.

Anna78

Re: За что стоит платить наличными

Сообщение Anna78 » Сб май 11, 2013 1:59 pm

В прошлом году за три посещения Майами, было три компрометации карт разных банков. Примерно через неделю-две после возвращений в Россию, начались попытки снятия наличных или оплаты через POS-терминал. По одной карте транзакция прошла успешно на 699 евро где-то в Италии, сразу заблокировали карту, но сумма все равно списалась. Претензия рассматривалась около 4 месяцев, после чего сумму банк вернул. На остальных картах слава богу не хватило средств и после первых СМС карту блокировали. После несложного анализа выписок по этим картам (учитывая что, сроки пребывания в Майами были не более недели) определились несколько мест, где расплачивались этими картами. Publix, CVS мы отмели сразу, а вот факты оплаты парковок в паркоматах на South beach этими картами позволили сделать соответствующие выводы (учитывая, что они стоят на улице и есть свободный доступ посторонних для установки скиммера для считывания данных карты). После этого, были еще несколько раз в Майами, расплачивались в привычных местах (где и в прошлые разы) за исключением паркоматов и вроде ни одна карта не была скомпрометирована. Мы сделали вывод - никогда не расплачиваться в паркоматах картой и не пользоваться уличными банкоматами. Существуют еще различные страховки от подобных случаев, где в течении 3 дней после списания денег в подобной ситуации, их возвращает страховая. Правда, для этого требуется факт обращения в правоохранительные органы, подтвержденный талоном-уведомлением. Поэтому, в ситуации если несанкционированные транзакции с Вашей карты произошли до Вашего возвращения в Россию, вернуть деньги, даже в случае действия страховки, может быть не так просто.

Katya

Снятие наличных в Майами

Сообщение Katya » Ср сен 04, 2013 12:17 pm

А кто подскажет, где лучше снять деньги с карты Альфа-банка? В Москве сказали, что комиссии не будет, но у меня есть подозрение, что американский-то банк комиссию возьмёт.. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Denis
Site Admin

Re: Снятие наличных в Майами

Сообщение Denis » Ср сен 04, 2013 1:59 pm

TD Bank
1%
снимаешь по 800$ - получается комиссия 8$

если снимать в СИТИ, то это будет 11$

eva020

Re: Снятие наличных в Майами

Сообщение eva020 » Ср сен 04, 2013 9:22 pm

я снимала вы TD банке без комиссии по 800 $ за операцию (у меня тоже Альфа-карточка).
брал комиссию только Альфа-банк 1%

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»