Наличные деньги в Майами - потребность или необходимость

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
Denis
Site Admin

Re: Оплата аренды наличными. Кто сталкивался? Чем подтвержда

Сообщение Denis » Пт дек 19, 2014 1:24 pm

Rita писал(а):Нам как раз частники такую квитанцию и дают
все ? много квартир снимаете ?
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

TetiaLoshad

Re: Оплата аренды наличными. Кто сталкивался? Чем подтверждается

Сообщение TetiaLoshad » Вт янв 20, 2015 10:50 pm

Нам расписку пишут за какой мемяц и сколько получено

Yaron

Re: Сколько Вы наличными ввозите в Майами?

Сообщение Yaron » Вт янв 27, 2015 12:20 am

Mariaaspen писал(а):Если я задекларирую 100000 долларов наличными - будут ли вопросы ? И какие ?
Вас отправят в спец линию на въезде и попросят заполнить дополнительную форму для этих денег. Думаю что вопросы зададут так как такая сумма налом для США это не нормально. Такие суммы наличными держат только наркоторговцы, сутенеры :lol: , торговцы оружием и прочие нелегальные бизнесмены.
Один мой знакомый вез в сентябре 70 000 USD, декларировал. Когда таможеный офицер спросил сколько у него наличных, тк как как он поставил с форме (заыбл ее номер) которую выдавали в самолете галочку напротив квадратика где написано что вы ввозиите на семью более 10 000 USD, и он ответил 70 000 - так у того глаза на лоб полезли, так по крайней мере сказал мой знакомый,
Будьте внимательны, что 10 000 это сумма на семью, а не на одного человека. Если вы летите вместе то на двоих у вас должно быть не более 10 000 USD если вы не хотите их декларировать. :!:

Реклама
sima

Наличные деньги в Майами - потребность или необходимость

Сообщение sima » Пн авг 17, 2015 2:50 pm

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, на что могут понадобиться наличные деньги? К примеру, в нашем случае по договоренности с хозяином квартиры за аренду мы платим налом - это раз... Госпиталь у нас Мемориал Реджинал.. Там какая оплата наличные или можно картой? На текущие расходы в мес. у кого-то была необходимость в наличности? Оплата мобильного? Вопрос связан с тем, что настолько привыкли платить картой, дома и в поездках, и не понятно, на что могут понадобиться именно наличные деньги.. Заранее благодарю! :)

Kseniya

Re: Наличные деньги - необходимы?

Сообщение Kseniya » Пн авг 17, 2015 3:43 pm

По-моему опыту лучше иметь при себе наличку для мелких расходов. Картой стоит расплачиваться в проверенных, крупных или сетевых местах. Муж так расплатился где-то картой, в итоге потом карту скопирвоали и украли почти 3 000$. Благо у СИТИ банка стоит неплолхая защита и деньга удалось вернуть, но нас сразу предупредили, что нам очень повезло и это единичный случай. После того случая везде стараемся платить наличкой в США.

sima

Сообщение sima » Вт авг 18, 2015 12:23 am

Kseniya писал(а):По-моему опыту лучше иметь при себе наличку для мелких расходов. Картой стоит расплачиваться в проверенных, крупных или сетевых местах. Муж так расплатился где-то картой, в итоге потом карту скопирвоали и украли почти 3 000$. Благо у СИТИ банка стоит неплолхая защита и деньга удалось вернуть, но нас сразу предупредили, что нам очень повезло и это единичный случай. После того случая везде стараемся платить наличкой в США.
Ксения, а подскажите, пожалуйста, карта у Вас с чипом?

Реклама
sima

Сообщение sima » Вт авг 18, 2015 12:37 am

Ну у нас на карте вообще хранится небольшая сумма и при необходимости мы перекидываем на нее со счета в он-лайне.. Меня больше интересует где технически нельзя будет картой оплатить?)))

Kseniya

Сообщение Kseniya » Вт авг 18, 2015 5:11 am

Да, карта чипованная была.... Про то, что где-то нельзя будет оплатить российской картой- это прежде всего заправки. Также у нас бывали проблемы, когда по непонятной причине оплата не проходила по российским карточкам, все время приходил отказ. Но это скорее исключение было.

rodana

Сообщение rodana » Ср авг 19, 2015 5:05 pm

Kseniya писал(а):Да, карта чипованная была.... Про то, что где-то нельзя будет оплатить российской картой- это прежде всего заправки. Также у нас бывали проблемы, когда по непонятной причине оплата не проходила по российским карточкам, все время приходил отказ. Но это скорее исключение было.
У меня карта альфа банка, основную часть денег храню на блиц-доходе, их не видно, периодически переношу небольшие суммы на основной счёт. А машину заправляют на Mobile , там русская карта читается в самом автомате заправочном.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср авг 19, 2015 5:12 pm

rodana писал(а):
Kseniya писал(а):Да, карта чипованная была.... Про то, что где-то нельзя будет оплатить российской картой- это прежде всего заправки. Также у нас бывали проблемы, когда по непонятной причине оплата не проходила по российским карточкам, все время приходил отказ. Но это скорее исключение было.
У меня карта альфа банка, основную часть денег храню на блиц-доходе, их не видно, периодически переношу небольшие суммы на основной счёт. А машину заправляют на Mobile , там русская карта читается в самом автомате заправочном.
Самый правильный способ с моей точки зрения :))) Альфа удобная
-----

sima

Сообщение sima » Ср авг 19, 2015 11:16 pm

Ну вот у меня, считаем, так, только не Альфа))) заправлять автомобиль вообще не планирую..
И в связи с этим как раз и есть вопрос)) вот скажем если я возьму с собой на 4,5 мес. налом 500$.. Хватит???))) на что-то..))))
И мой бумажник, не привыкший к такой роскоши, взорвется от счастья))))

rodana

Сообщение rodana » Чт авг 20, 2015 3:24 am

sima писал(а):Ну вот у меня, считаем, так, только не Альфа))) заправлять автомобиль вообще не планирую..
И в связи с этим как раз и есть вопрос)) вот скажем если я возьму с собой на 4,5 мес. налом 500$.. Хватит???))) на что-то..))))
И мой бумажник, не привыкший к такой роскоши, взорвется от счастья))))
Ну не знааааююю 500... Это ж не турция ))) где все аключено, Подстрахуйтесь уж... Какая проблем из России привезти денег? У меня муж когда сюда собирается, прошу менять и везти наличку, здесь курс совершенно другой, иногда банк снимает по 67, иногда по 70, черти как, и в подозрительных местах, на самом деле лучше над дать. с др стороны, я с детьми и на всякую мелочевку приходится тратиться чаще, конечно. Пару раз в волмарте карта не прокатилась, рассчиталась наличкой, в пабликсе так же, но так то в осн картой везде. А если курс за 4,5 мес вырастет так вы ещё и в плюсе ))))) ну эт моё мнение и опыт. ))

sima

Сообщение sima » Чт авг 20, 2015 3:35 am

У меня все в долларах поэтому от курса никак не завишу)))
И если не прокатит одна карта, воспользуюсь другой...
Опасения на самом деле связаны с хранением!!!!!
В Москве деньги дома никогда не храню и ооочень редко где-то плачу наличными...
Поэтому и нервничаю по поводу нала...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 02, 2015 12:46 am

Я рекомендую платить только налом, тк карты тырят направо и налево. Банки в России долго и сложно разбираются с мошенничествами. ИМХО
-----

grinka

Сообщение grinka » Ср мар 30, 2016 12:46 pm

наличкой порой приходится платить в небольших магазинчиках или кафе, где стоит ограничение - оплата картой только при покупке больше определённой суммы. В остальных случаях плачу исключительно картой.

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»