Двойное гражданство в России с США для ребенка – плюсы и минусы

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948

Denis
Site Admin

Re: Гражданство конечно

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:37 pm

Гражданство - главная мотивация

Denis
Site Admin

Re: Гражданство конечно

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:39 pm

Человек с синним паспортом гражданин мира!,но есть свои нюансы, о которых многие не знают.Свалить родителям в Сша не удастся минимум 18 лет, потом нужно получить гринкард, если благодарный деть сочтет нужным им разрешить, он подписывается, что он Вас должен содержать минимум 3-5 лет, поэтому у него уже должна быть хорошая кредитная история или у Вас, т.е. не медикейтов и страховок оплаченным государством.Для ребенка учеба в Америке, как для резидента в 3-10 дешевле, чем для нерезидента.Америку не волнует, что Вы его родители и считает, что может дать все без Вашего участия.Если ребенок не будет отчитываться перед налоговой в Сша, то родителям гражданства не получить.Кредитная история ребенка начинается с момента получения SSN.

Реклама
Denis
Site Admin

Медицина на высоком уровне

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:40 pm

Уровень медицины, в Москве наверное альтернатива только ПМЦ... Плюсы американского паспорта, выбор для ребенка... Ну и свалить с работы в нормальный декрет, а не работать до последнего, к тому же тут будет зима скоро и я уже сапоги с трудом надеваю ))

Denis
Site Admin

Re: Медицина на высоком уровне

Мне предложила подруга, за что я ей несказанно благодарна!) начала читать смотреть в инете, и тут поняла что только там я смогу отключаться от работы и насладится беременностью родами и малышем ( в МСК работа не дала бы), муж поддержал, плюс медицина, паспорт, шопинг, возможность набраться сил перед родами, зарядить ребеночка и восстановится после родов, в общем одни плюсы;-)

Denis
Site Admin

Re: Медицина на высоком уровне

а если только за климатом, то не проще ли в Таиланд? Их врачи в хороших клиниках очень хороши, а стоить все мероприятие будет в несколько раз дешевле

Реклама
Denis
Site Admin

Две совершенно разные страны - хочу чтоб у него был выбор!

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:44 pm

Два паспорта, две страны....хочу чтоб у него был выбор!!!! Две совершенно разные страны. Хотя в США плюсов я вижу больше. А может он вырастет и уедет в глухую российскую деревню ))) все может быть, и любое решение я приму. Зато я буду спокойна,что у меня был шанс, и я им воспользовалась, чтоб дать выбор своему ребенку!!!!

Denis
Site Admin

Re: Две совершенно разные страны - хочу чтоб у него был выбо

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:44 pm

Главная причина – дать ребенку возможность выбора той страны, которую он посчитает свой. Даже если ему захочется жить в Европе с паспортом США это делать намного легче, чем с российским. Вторая причина – уровень медицинских услуг в целом. Несмотря на то, что я рожала своего первого ребенка в ПМЦ у врача самой высокой категории, кстати, именно к квалификации самого врача у меня претензий нет. Так вот, несмотря на это, из наших людей до сих пор очень сложно вытащить «советского клеща». Буквально неделю назад наблюдала картину, как ассистент узистки совершенно хамски разговаривала с клиенткой. И воспоминания об очередях в два – три часа на 9 месяце беременности к моему супер врачу совсем не радуют. Все это крайне утомляло и отягощало мое беременное тело. И третья причина - соответствие получаемого результата вложенным деньгам. Если в ПМЦ при условие нормальных родов я плачу 330 тысяч только за роды и врача+80000 за пребывания 4 дня ( и это без ведения беременности), то практически за те же деньги (конечно, без учета перелета, проживания) я это все могу сделать в стране где ребенок получит самое полезное гражданство, я рожу в хороших условиях и проведу свою беременность и первые месяцы с малышом около океана, поедая фрукты.

Denis
Site Admin

Дополнительные возможности для ребенка

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:45 pm

гражданство мелкому, а значит дополнительные возможности в жизни; желание свалить, ибо на родине все бесит; безусловно более высокий уровень медицины.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Дополнительные возможности для ребенка

Гуляла на детской площадке на Sunny Isles, встретила русскую женщину, пожилого возраста. Она рассказала, сын завалил экзамен в институте, и осенью пошел бы в армию, прямиком в Афганистан , но на лето по обмену или еще как то там уехал в сша, позвонил маме и сказал что останется здесь и домой не вернется, вот и подумайте, у кого сыночки, зачем паспорт американский, а в нашей стране все может быть:-(

Denis
Site Admin

Re: Дополнительные возможности для ребенка

главное ключевое решение для родов в США, это возможность ребенку в будущем принять решение где он хочет жить и работать, так же это будет очень удобно, когда ребенок пойдет учиться: в европе или америке...

Denis
Site Admin

Тепло зимой

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:47 pm

Пальто осеннее впритык, зимнюю куртку покупать жалко денег :- D Решила поехать в Майами

Denis
Site Admin

Re: Тепло зимой

Конечно комфортные роды со всех сторон( пагода, люди, медицина) Гражданство ребенка еще не известно к чему приведет))))

Denis
Site Admin

Шикарный отпуск на полгода - минусов для себя не находили

одни плюсы от того чтобы иметь два паспорта, минусов для себя не находили. ну и шикарный отпуск на полгода в теплом субтропическом климате. что может быть лучше? на нашем месте мечтают оказаться все.

Denis
Site Admin

Хочу, чтобы дети в университете учились в США

Сообщение Denis » Ср мар 06, 2013 2:48 pm

Хочу, чтобы дети в университете учились в США, а там сами пусть решают

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»