Домашние животные - стоит ли брать их с собой на роды в США любимых питомцев

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
AmareIlMare

Re: Перелет с животными

Сообщение AmareIlMare » Ср окт 08, 2014 2:28 am

AmareIlMare писал(а):
Katigra писал(а):Сам сертификат делают минут 10-15, перед нами только одна собака была, у них получилось подольше почему-то.
Спасибо Вам большое!!!
Cкажите, а Вы еще не узнавали, как обратно из США в Россию провозить животных? В нашем случае это будет через пол года после въезда в США. Прививки еще будут действовать. Не знаете, надо ли в США идти на осмотр к ветеринару перед вылетом - получать справку и потом получать в аэропорту такой же сертификат на въезд в Россию, аналогичный тому, который получаем при выезде из России (в Шереметьево)? Или в США можно без этой волокиты обойтись??
Звонила в Шереметьево - там сказали, что они не знают. Это лучше уточнять в США :? Хотелось бы, конечно, заранее знать, чего ждать))

Katigra

Сообщение Katigra » Ср окт 08, 2014 12:52 pm

Узнавала у себя в городе, сказали, что международный сертификат действителен и на обратный путь. Для США это ведь уже вывоз животного, мне кажется, им вообще все равно уже)) Но я ближе к отъезду узнаю еще здесь.

Yaron

Сообщение Yaron » Вс ноя 09, 2014 8:43 am

Можно вести котов без проблем. Только нужно заранее все оформить.

Реклама
Immigration

Перевоз животных в США

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:32 pm

Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь опыт перевоза котов из России? Какие документы, помимо "уши, лапы, хвост" требуются для амер. стороны? Нужно ли заказывать перевод паспорта животного и справок? Спасибо

Immigration

Re: Перевоз животных в США

Да, нужен паспорт животного где указаны прививки, также нужен чип

Immigration

Нужны все необходимые по законодательству прививки. Я дважды перевозила собаку и кота, оба раза брала консультацию у американского ветеринара.

Реклама
Immigration

у этого вопроса два совместных паралельных вектора решения: первый вектор это посольство США по месту Ващего жительства в России: там Вам должны дать координаты местного ветеринара который акредитован в посольстве или консульстве на проведение обследования ваших котов.... ветеринар даёт "пасспорт" который принимают в посольстве..... далее: второй вектор: авиалиния: вы должны уточнить правила перевозки животных той авиалинией, которой собирайтесь лететь.... у каждой авиалинии свои правила.... они в общем то похожи... но у Люфтханзы к примеру есть маленькие нюансы..

Immigration

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:33 pm

и ешё советую учесть то обстоятельство что с точки зрения американского закона... Ваш любимый кот не живое существо а Ваша собственность.... поэтому ежели с кошаком что то случится во время перелёта - у Вас не будет легального рекорса помимо выплаты компенсации за "испорченный багаж".... поэтому я бы плотно насел бы на авиалинию с целью гарантивовать наиболее комфортабельные условия транспортировки кота в США....я бы не оставлял его в грузовом отсеке а потребовал бы взять с собой в салон... и ежели надо то и доплатил бы за такую услугу.... потому как есть реальные преценденты того что коты не долетают.

Immigration

абсолютно прав. Мы неоднократно перевозили собак именно так

Реклама
Immigration

ко мне тут обратились люди у которых кот умер во время перелёта в багажном отделении.... я очень сочуствую.... но согласно п. 18 и 22(3) Монреальского Договора о Гражданских Аваиперевозках - кот это багаж - и авилиния несёт ответственность за "багажный ущерб" в сумме 17SDR за килограмм..... на практике: упомитесь доказывать airline's fault..... поэтому лучше капитально подстраховаться...

Immigration

Сообщение Immigration » Пн июл 27, 2015 12:34 pm

Ужас какой! Спасибо что предупредили! Буду уточнять всё - мне такие жуткие последствия совсем не приглянулись

Immigration

в клетке... 8 часов.... в условиях холода, шума и т.д. и без "пописать иначе как под себя"...... всё это надо продумать..... многие авиалинии разрешают взять кота в салон в клетке.

Immigration

Почитала, благодарю, как раз тоже кота буду перевозить как-нибудь, не могу без него жить

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»