Имена детей, родившихся в Майами - написание, отчества, синтаксис

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
FacebookBot7

Re: На сколько точно должно совпадать имя ребенка?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:14 pm

У меня вопрос про фамилию. Может спецы ответят. Русская фамилия Ёнал, а паспорт загран как Onal. Если мы в св-ве о рождении американском указываем фамилию Onal, то как Ёнал нам переведут по заявлению с приложением русских и загранпаспортов?Интересует именно перевод в Америке, когда перевод и печать о гражданстве делаем в Вашингтоне. Так как в России по собственному опыту знаю, что перевести можно как угодно. Помню, когда подавала документы в ЗАГС, требовали справку турецкую с апостилем переведенную на русский язык, что муж (гражданин Турции) не женат, то ли не судим. Не помню. Давно это было:-))Роли не играет.) Ну так вот, я пришла в переводческую компанию, а они сказали, что завтра только будет переводчик, но если вы хотите, то сами переведите, а мы нотариально заверем прямо сейчас. Что я и сделала. Так что в России всё можно. А как вот дела обстоят в Америке?

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:14 pm

Илона, мне тут как раз на днях рассказали анекдот местный. Встречаются две русские бабушки со своими американскими внучатами в парке. Познакомились и одна другую спрашивает: "а как зовут вашего Данечку?".
У нас так то вариантов еще куча: Степан, Лука... Просто надо как-то определиться и узнать точно про написание/транскрипции, чтоб не получилось Стэфана Денисовича ненароком)))

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:15 pm

у разные варианты есть: Zachary например... Кстати классное имя, если бы мы не были Захаровыми....

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:15 pm

А у нас старшего по-русски зовут Даниэль, здесь он Daniel, а младшего Филипп, здесь Philipp. Рекомендуем:)

Angie

Улыбнемся)

Сообщение Angie » Пт мар 29, 2013 11:07 am

Беpеменная женщина пpиходит к астpологу, чтобы тот составил гоpоскоп ее будущему pебенку.
- Под каким знаком был зачат pебенок? - спpашивает астролог.
- Под знаком "КУРИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ"!

Из разговора в поезде:
- Читала моя беременная жена книжку "Два капитана". Родились два пацана.
Второй говорит: - Да, да, да, моя тоже беременной читала "Трех мушкетёров". Три сорванца родились.
Третий побледнел и попросил воды.
- Что с тобой? Плохо, что ли?
- Жена на девятом месяце. Читает "Али -баба и сорок разбойников".

Молодая семья долго не могла иметь детей. Один мудрец посоветовал им поехать в Рим и поставить свечку в Соборе св. Петра.
Прошло много лет, и старый мудрец решил навестить эту семью. На пороге его встретила целая ватага детей разного возраста.
— Где ваши родители? — спросил мудрец.
— Мама в роддоме, а папа полетел в Рим погасить
какую-то свечу, — ответили дети.

Так, ребята, у нашей секретарши Машки Селезневой прибавление в семействе. Все сдаем по 100 руб. И анализ на ДНК.

Denis
Site Admin

Re: Улыбнемся)

Сообщение Denis » Пт мар 29, 2013 8:58 pm

:)))

Реклама
Denis
Site Admin

Список имен детей , родившихся в США

Сообщение Denis » Вт июл 30, 2013 1:57 am

Linnis

Re: У меня Артём. В амер доках Artyom записан.

Сообщение Linnis » Вт сен 10, 2013 5:54 pm

А в российских документах ,загран.паспорте АртЁм тоже пишут или АртЕм?

Denis
Site Admin

Re: У меня Артём. В амер доках Artyom записан.

Сообщение Denis » Вт сен 10, 2013 8:47 pm

Linnis писал(а):А в российских документах ,загран.паспорте АртЁм тоже пишут или АртЕм?
я ранее видел, что да, но рекомендовали писать и на английском Artem, чтобы не отличалось

Реклама
Angie

Сообщение Angie » Вт окт 01, 2013 12:58 pm

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешся правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Сперматозоиды передвигаются навстречу яйцеклетке. Соревнуются, кто первый доберется до нее и оплодотворит. Из общей толпы, распихивая своих собратьев, вырывается один сперматозоид и кричит:
- Ребенок будет сильный!
Обгоняя его, другой сперматозоид кричит:
- Ребенок будет быстрый!
Вдруг один самый дохлый сперматозоид кричит откуда-то из хвоста толпы:
- Ребята, куда вы так торопитесь? Мы же в презервативе...
Все остановились как вкопанные. Дохлый сперматозоид, продолжая неторопливо двигаться вперед, тихо шепчет:
- Ребенок будет хилый... но хитрый.

Angie

Сообщение Angie » Ср окт 02, 2013 8:20 pm

- Так, доча, шажочек! ещё шажочек! Молодец ! Миша , неси камеру , дочь с выпускного вернулась ! ! !

-У меня сын родился!!! -ООооо Поздравляяяю!!! Как жена??!?!?! -Жена узнает, офигеет!!!

МУЖИК ГЛЯДЯ НА ТЕСТ БЕРЕМЕННОСТИ ВСПОМИНАЕТ ДЕТСТВО, КОГДА МАМА ОДЕВАЯ ЕМУ КОЛГОТКИ ГОВОРИЛА: - ЗАПОМНИ СЫНОК, ДВЕ ПОЛОСКИ ЭТО ЖОПА!!!

ОТЕЦ ВОСЬМЕРЫХ ДОЧЕК ПСИХАНУЛ И ДЕВЯТУЮ НАЗВАЛ АНДРЮХОЙ!!!

Только в России «жопа» это не только часть тела, но и событие. А «полная жопа» - это вообще комплекс мероприятий.

УРОК ГЕОГРАФИИ. — Вовочка, а почему у тебя на контурной карте, где Кавказ — пусто? — А что там отмечать, если они все в Москве.

Учительница проверяла сочинения десятиклассниц и плакала,: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те…;))))))))))))

На дворе 2075 год!!! - Пап,а правда говорят что в Москве когда-то жили русские??? - Нет Магомед,это фантастика!!!

Урок физики. Учительница : Дети! Поставьте эбонитовую палочку в эбонитовый стакан. Робкий голос с задней парты : А не эбонёт?))))))

"Как же всё таки тесен мир...." - с наслаждением думал врач, назначая ГАИшнику, по шесть клизм в день )))))

Olga410

Сообщение Olga410 » Пт дек 20, 2013 2:06 am

Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа.Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький.В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой.
У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости.Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные.Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках.Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались сработы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?!Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу.
Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно...Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали… сами так заказывали!И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила.Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены… может, хотите, чтобы сынхоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать… Так и родила под общий ржач своего сыночка.

Viktorovna

Срочно HELP! Неправильно транслитерировали миддлнейм

Сообщение Viktorovna » Ср мар 26, 2014 4:04 am

Форумчане, пожалуйста, помогите, кто что знает по этому поводу. Мы неправильно транслитеровали миддлнейм нашего малыша в заявке на SSN и сертификат о рождении!!!! Вместо NikolaYEvich написали NikolaEvich. Ведь это значит, что нам откажут в приеме документов на оформление российского загранпаспорта для ребенка, думаю трудности возникнут уже на этапе выполнения перевода апостиля... :cry: :cry: :cry: Что теперь делать??? Куда бежать? Как переделать заявки на документы? Обращаться в больницу? Или напрямую в Social Security Administration? :cry: Я просто в панике. Очень прошу помочь.

Angie

Сообщение Angie » Вс май 25, 2014 11:52 pm

Мужик глядя на тест беременности вспоминает детство, когда мама одевая ему колготки говорила: - запомни сынок, две полоски это жопа!)))

Denis
Site Admin

Имена детей, родившихся в США!

Сообщение Denis » Вт июн 17, 2014 11:00 pm

Имена детей, родившихся в США!
http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5479

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»