Имена детей, родившихся в Майами - написание, отчества, синтаксис

Обсуждаем первые шаги, которые надо сделать после принятия решения о родах в США, блог о родах в Майами, плюсы и минусы, стоимость родов в США, виза, перелёт и многое другое. Главное - хорошо подготовиться!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=3948
FacebookBot7

У меня Артём. В амер доках Artyom записан.

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 00:13

У меня Артём. В амер доках Artyom записан. Очень им тяжело давалось произношение нашего имени.

FacebookBot7

На сколько точно должно совпадать имя ребенка?

Девочки, объясните или ткните носом где уже подробно разложено... На сколько точно должно совпадать имя ребенка в американских и российских документах? Могут ли возникнуть проблемы? Объясню о чем я: Допустим ребенка в госпитале записываем как Damian, значит ли что в русскоязычном документе он будет Дамианом? Или можно будет записать его Демьяном? (ну то есть русским аналогом). Ну или Mathew и Матвей - еще вариант. Короче, что-то мой мозг подзавис на этом моменте...

FacebookBot7

Re: На сколько точно должно совпадать имя ребенка?

Дина, с нами специально на эту тему говорила оч подробно администратор из роддома - рекомендовала узнать точную транскрипцию имени в российском паспортном столе. Говорила, что как переведут по их правилам, так и запишут. Мы из-за этого нашу Марту назвали Marta, а не Martha, чтобы не было разночтений. Читала здесь, что можно приложить заявление с просьбой назвать определенным образом, не в четком соотв-сии с транскрипцией. Но Дамиан и Демьян... Сомневаюсь...

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 00:14

но имя-то одно и тоже по идее... Я попытаюсь еще в консульстве узнать у знакомых, чтоб наверняка. Я в принципе встречала и у американцев написание Demian... А с Матвеем как-то совсем сложно получается. И вообще с именем надо как-то определиться... Кругом засада))))

FacebookBot7

У меня вопрос про фамилию. Может спецы ответят. Русская фамилия Ёнал, а паспорт загран как Onal. Если мы в св-ве о рождении американском указываем фамилию Onal, то как Ёнал нам переведут по заявлению с приложением русских и загранпаспортов?Интересует именно перевод в Америке, когда перевод и печать о гражданстве делаем в Вашингтоне. Так как в России по собственному опыту знаю, что перевести можно как угодно. Помню, когда подавала документы в ЗАГС, требовали справку турецкую с апостилем переведенную на русский язык, что муж (гражданин Турции) не женат, то ли не судим. Не помню. Давно это было:-))Роли не играет.) Ну так вот, я пришла в переводческую компанию, а они сказали, что завтра только будет переводчик, но если вы хотите, то сами переведите, а мы нотариально заверем прямо сейчас. Что я и сделала. Так что в России всё можно. А как вот дела обстоят в Америке?

FacebookBot7

Илона, мне тут как раз на днях рассказали анекдот местный. Встречаются две русские бабушки со своими американскими внучатами в парке. Познакомились и одна другую спрашивает: "а как зовут вашего Данечку?".
У нас так то вариантов еще куча: Степан, Лука... Просто надо как-то определиться и узнать точно про написание/транскрипции, чтоб не получилось Стэфана Денисовича ненароком)))

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 00:15

у разные варианты есть: Zachary например... Кстати классное имя, если бы мы не были Захаровыми....

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 00:15

А у нас старшего по-русски зовут Даниэль, здесь он Daniel, а младшего Филипп, здесь Philipp. Рекомендуем:)

Angie

Улыбнемся)

Сообщение Angie » 29 мар 2013, 20:07

Беpеменная женщина пpиходит к астpологу, чтобы тот составил гоpоскоп ее будущему pебенку.
- Под каким знаком был зачат pебенок? - спpашивает астролог.
- Под знаком "КУРИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ"!

Из разговора в поезде:
- Читала моя беременная жена книжку "Два капитана". Родились два пацана.
Второй говорит: - Да, да, да, моя тоже беременной читала "Трех мушкетёров". Три сорванца родились.
Третий побледнел и попросил воды.
- Что с тобой? Плохо, что ли?
- Жена на девятом месяце. Читает "Али -баба и сорок разбойников".

Молодая семья долго не могла иметь детей. Один мудрец посоветовал им поехать в Рим и поставить свечку в Соборе св. Петра.
Прошло много лет, и старый мудрец решил навестить эту семью. На пороге его встретила целая ватага детей разного возраста.
— Где ваши родители? — спросил мудрец.
— Мама в роддоме, а папа полетел в Рим погасить
какую-то свечу, — ответили дети.

Так, ребята, у нашей секретарши Машки Селезневой прибавление в семействе. Все сдаем по 100 руб. И анализ на ДНК.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Улыбнемся)

Сообщение Denis » 30 мар 2013, 05:58

:)))

Denis
Site Admin

Список имен детей , родившихся в США

Сообщение Denis » 30 июл 2013, 10:57

Вернуться в «Подготовка к родам в Майами (США) без посредников»