Lufthansa (Люфтганза). Перелет на роды в США. Отношение к беременным. Питание. Сервис.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
FacebookBot4

Re: возвращение домой Люфтганзой

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 17, 2014 3:42 am

на сколько заранее Вы звонили информировать авиакомпанию о ребенке? сколько пришлось доплачивать? сразу же и люльку заказывают?

FacebookBot4

П.С. подскажите, куда именно звонили. Я пыталась дозвониться до предствительства в СПб - глухо

FacebookBot4

я звонила за три недели, доплата 680 долларов (это бизнес), люльку сразу заказала, они мне подтвердили, что все ок, и забронировали места, по-моему, 21 ряд, если вы в Штатах, звоните в американское представительство 1(800)6543880, по-моему они работают круглосуточно.

Реклама
FacebookBot4

спасибо. Места мы итак уже забронировали. Волнует вопрос именно про малышастика! Будем звонить )) просто еще не родилась наша девочка, так что и заказывать вроде как рано. А когда прозванивала в Люфтганзу - как раз и хотела узнать, какие условия и т.п.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 17, 2014 3:43 am

у нас не Люфтганза,но может сработает и на Люфтганзе. После пытки по телефону, сотрудник сдался и предложили сделать приписку с каким-то спец.значком к нашим билетам про необходимость bassinet. Как только паспорт, сказал, будет, сразу данные сообщайте.

FacebookBot4

у меня тоже билеты куплены в Люфтганзе (правда перелет Майами -Цюрих обслуживается Swiss, а из Цюриха уже Люфтганза). Я им звонила в Майами, хотела билет на малыша купить и заказать люльку. Сказали, что это не возможно - люлек не дают, билет покупать в аэропорту, типа заранее не делают... Мы летим эконом классом, это может как-то влиять...?

Реклама
FacebookBot4

а у Вас уже есть паспорт на малыша?

FacebookBot4

Да, американский

FacebookBot4

В этом дело, позвоните им, когда будет русский на руках, меня она несколько раз переспросила про паспорт, внесла все данные: как имя-фамилия пишется, номер, после этого все пошло как по маслу))))

Реклама
FacebookBot4

Мне говорили, что билет можно купить и по американскому. А уже в аэропорте покалываешь русский - чтобы они удостоверились, что виза не нужна... А то русский у меня будет готов только за неделю перед отлетом... Тогда уже поздно будет люльку бронировать - ван разберут:(

FacebookBot4

Тогда могу посоветовать только настаивать на своем, требовать ссылки на документы, которыми они руководствуются, когда вам отказывают.

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 17, 2014 3:44 am

Еще раз позвонила в Люфтганзу. Попала н адекватного молодого человека. Забронировал билет на малышку без каких-либо доп вопросов! Спросил только имя и дату рождения. Ни номера паспорта, ни вопросов про наличие российского паспорта! Оплатила сразу по телефону кредитной картой. Люльку забронировал тоже без проблем. Я задала ему вопрос про багаж на ребенка. Здесь он меня удивил. Говорит, что на ребенка тоже 23кг багажа. Я у него спрашиваю, что разве не 10 кг. Он специально пошел уточнить и еще раз подтвердил, что по 23 кг на взрослого и столько же на ребенка. Но мне до сих пор не верится. Позвоню еще в Люфтганзу в Москве и у них еще раз уточню.

FacebookBot4

если ребеночек с местом то точно 23, а если без места то 10.

FacebookBot4

не удивляйся, это реально. Мы когда летели дочке было 8 недель, ребенок летел без места но на ребенка было положено 23 кг как и на взрослого, так как это трансатлантический рейс (тоесть через океан) а не междугородний. На трансатлантические рейсы и цена на инфанта составляет 10% от стоимости взрослого билета, а на междугородние билеты цена на инфанта всего 10 у.е. Мы летели компанией Юнайтед.

FacebookBot4

К сожалению Аэрофлота не касается тема "трансатлантики". Из Маями нет удвоенного багажа для взрослых и при стоимости посадочного талона на инфанта 10% от стоимости взрослого билета,багажа можно только 10 кг провести. так что везде свои правила.

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»