Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
FacebookBot7

Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:58 pm

Девочки, поогите советом-в ближайшее время буду ставить в известность своего врача о то, что улетаю и мне требуется справка для авиаперелета... так вот думаю у нее будут глаза большие и круглые от того что я у нее ее запрошу, а она с этим не сталкивалась ни разу за свои 30 лет работы. Может у кого то осталась справка и Вы можете скинуть ее или хотя бы текст , что хоть просить писать?!! Всем откликнувшимся спасибо )))

FacebookBot7

Re: Справка о перелете беременной девушки для авиакомпании

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:59 pm

Инна, если ты наблюдаешься в обычной консультации, то даже не парься насчет справки, они все равно там не указывают, что разрешен полет! просто пишут количество недель! так что не расширяй своему врачу глаза за зря!

FacebookBot7

наблюдалась в обычной консультации. Пишу дословно" Справка для предоставления в авиакомпанию. Перелет в самолете не противопоказан" Кому, кем, срок. Инна, скажите мне свой почтовый адрес, я фото сброшу если надо.

Реклама
FacebookBot7

странно! я тоже в обычной, у знакомого гинеколога, она сама ходила к заведующей, потому что подпись заведующей на такой справке обязательна, и та ей сказала, что про полеты ничего не пишут! мне гинеколог посоветовала самой вписать в справку "полет разрешен" уже после проставления печатей в регистратуре. Кстати, мне нигде эта справка не пригодилась!

FacebookBot7

А меня в 27 недель хотели не сажать на самолет, сказали нужна справка и мед.карта!!на что я очень удивилась и пол часа рассказывала что первый раз за все полеты слышу об этом уж тем более на таком сроке... все зависит от авиакомпании

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:00 pm

Мне кстати тоже не пригодилась, но я подстраховаться)) На поздних сроках не дают справки, или только через заведующую кажеться, и то там надо поуговаривать. Справка Постановление Врачебной Комиссии,действует примерно дней 10. Мне дали в 25недель.

Реклама
FacebookBot7

я поэтому Дельтой летела. так как срок был большой-36 недель, справку взять было проблемно. а Дельта сажает на любом сроке, без справок!!!

FacebookBot7

У нас на Трансаэро тоже сажают и со справкой, а если ее нет идешь в медицинский кабинет в аэропорту и пишешь справку о том, что в случае чего нибудь страшного ты берешь всю ответственность на себя и авиакомпания ни при чем. Я тоже наблюдалась в обычной консультации дали справку о том какой срок в неделях, но про полет ни слова, тк не хотят ответственность на себя брать в случае чего

FacebookBot7

Я делала такую (на бланке учреждения, где ведется беременность): "СПРАВКА Выдана Коволевой Е.В., 1985 г., в том что она находилась под наблюдением по беременности в ООО Мединс. Срок беременности на 03.08.2012г. - 28 недель 2 дня (срок я уменьшала на 6 недель). Число, подпись, печать

Реклама
FacebookBot7

Я беременность вела платно, справку без проблем выписали за 10 дней до перелета будущим числом (34 недели на момент перелета). Сказали: "И вы тоже улетаете... никто уже в РФ рожать не хочет")

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:01 pm

Не говорите про полет! Просто скажите, что нужна справка о сроке беременности на работу. Например, чтобы работодатель не отправлял в дальние командировке по стране

FacebookBot7

Мне только что написали справку - беременность xx недель. Полет не противопоказан - вообще без проблем, поликлиника ведомственная строгая

FacebookBot7

Девочки, вообще то фраза " полет не противопоказан" они не любят писать по своим внутренним стандарт, это уже зависит от конкретных врачей. Если удалось получить - ура! И это нормально, так как если не дай Бог что то случится, эта фраза их приговор. Поэтому их понять можно. А вот справку со сроком выдать обязаны, а в самолете обязаны по ней посадить, если срок меньше их стандарта по ограничению

FacebookBot7

Целесообразность авиапутешествия зависит от даты предстоящих родов и типа беременности (одноплодная или многоплодная, т.е. такая, при которой у женщины ожидается двойня или тройня). Правилами перевозки пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи (правила IATA, третья редакция) предусмотрены правила безопасных перевозок для беременных с многоплодной беременностью и их еще нерожденных детей отличные от правил перевозок одноплодных беременных. При этом, для беременных с осложнениями (напр., артериальная гипертензия беременных, диабет беременных, риск кровотечения во время родов) предусмотрены отдельные правила.

Срок беременности
(на дату посадки в самолет) Правила перелетов
Одноплодная беременность Многоплодная беременность
до 32 недель до 32 недель Правила перелетов аналогичны правилам для остальных категорий пассажиров.
32-36 недель 32 недели Рекомендуется при бронировании билетов уведомить наших сотрудников о сроке вашей беременности и ожидаемой дате родов. В ходе регистрации на рейс от вас потребуют медицинскую справку, выданную не позднее чем за 72 ч до даты отлета.
37 недель и более 33 недели и более На борт не принимаются во избежание осложнений здоровья беременных женщин и нерожденных детей.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:02 pm

Дважды летала беременной на Трансаэро, справку не требуют, но 1 раз заполняла форму, если что авиакомпания не несет ответственности, один раз в аэропорту присутствовала при не пускании беременной на борт тк обменнаую карту они не принимали как документ, им нужна была справка от врача, грустное было зрелище, поэтому брала справку оба раза

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»