Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
Avossh

Re: Мой перелет и граница

Сообщение Avossh » Ср сен 18, 2013 10:52 am

Очень познавательный отчет. Спасибо :)

Мы тоже летим через неделю. Но у нас только приглашение от Бонилы, бронь отеля на 3 дня, и обратный билет через 3 месяца. Что в итоге они у вас смотрели? Только авиабилеты?

Или это все вообще не важно, и они в любом случае должны нас пропустить?

Version

Сообщение Version » Ср сен 18, 2013 4:04 pm

Avossh писал(а):Очень познавательный отчет. Спасибо :)

Мы тоже летим через неделю. Но у нас только приглашение от Бонилы, бронь отеля на 3 дня, и обратный билет через 3 месяца. Что в итоге они у вас смотрели? Только авиабилеты?

Получается, что первый у нас смотрел только обратные билеты.

А вторые два на доп осмотре смотрели приглашение из госпиталя с указанием времени аппойнтмента у Бониллы, деньги :D , аренду на жилье.
Я думаю, зависит от того, к кому попадешь. Нам просто не повезло. Я для себя вывела мораль- не нужно попадать к латиносам, хотя их там на границе 80% сидит. Уже обсуждали, что в теории они могут отказать только в случае, если возникнут сомнения в финансовой состоятельности и подозрения, что собрались рожать за счет государства. Но на практике каждый маленький король)))) Случаев, что не пустили, по-моему еще не было. Другое дело, что хочется сохранить свои нервные клетки, особенно во время беременности.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 18, 2013 7:14 pm

Avossh писал(а):Очень познавательный отчет. Спасибо :)

Еще не было ни 1 случая, чтобы не пропустили!

Реклама
Sasha

Сообщение Sasha » Ср сен 18, 2013 8:26 pm

по своему опыту могу сказать, что местные флоридские латиноамериканцы это на 99% кубинцы и пуэрториканцы, озлобленные на всех европейцев. даже афроамериканцы тут менее агрессивны чем латинос. какие-то они тут горделивые, злые. а уж если обличены властью-тут совсем кричи пропало. дважды сталкивались в Майами с испанцами, которые объяснялись со всеми на ломаном английском. на вопрос, почему тут по-испански не говорите, тут же даже объявления на двух языках, те ответили, что во-первых, почти на понимают тот испанский, на котором говорят местные. во-вторых, им просто стыдно общаться с местными на одном языке. они откровенно считают их людьми второго сорта. причем, одна пара испанцев работает по контракту в латинской америке. мосты строят или что-то такое, так они говорят, что у себя дома латинос ведут себя ниже травы, а тут типа как они граждане сша и все остальные должны перед ними пресмыкаться.
в свое время Фидель Кастро отправил с Кубы всех уголовников и откровенное быдло в США. это даже обыгрывается в сюжете фильма Лицо со шрамом. Видимо, это дети тех, кто приплыл сюда с острова свободы...
невольно ловишь себя на такой мысли, что вот предки афроамериканцев они были рабами, страдали, подвергались унижениям, создавали благосостояние этой самой Америки, а эти приехали за нифига себе получили все блага страны и при этом ведут себя как конченные м....и
вот такое мое мнение!

Elizaveta86

Сообщение Elizaveta86 » Ср окт 30, 2013 8:15 pm

Я тоже так начиталась страшилок про пограничный контроль по прилету, что решила перебдеть что называется и приперлась сюда ашь на 23 неделе. Из минусов: Большие расходы на жилье, машину (кому надо), у доктора контракт всего на 400 $ дороже встал (у Матара), и муж две недельки побыл и в Москву улетел - прям истерика была у меня. А остальное только плюсы: Во-первых приехали в середине октября самый сезон на жилье цены бешеные, но нам на полгода это хороший срок аренды, поэтому и вариантов больше и легальные все (правда рассмотрение из-за этого этой ассоциацией неделю отнимает) и если уж не скидку то не сезонную наценку, и на границе живот еще не огромный был (ну очень легко мы прошли как в Египет прилетели) походу пограничник и не заметил. Спросил о цели прилета - говорим отдыхать на 2 недели, сразу все на полгода поставил. Следующий плюс, половину беременности на море, плавание укрепляет какие-то нужные мышцы, скелет формирует и т. п. и солнышко очень пузу полезно. И по-моему меньший риск при перелете в конце 2-го триместра (долетели тоже Слава Богу) колготки компрессионные и вперед. Также не спеша полазить, освоиться, посмотреть больше врачей и госпиталей. Я вот даже походу незамысловатую подработку себе нашла посылки формировать на дому и отправлять. Не огромные деньги, но и делать особо ничего не требуется, а времени полно. А еще английский подучить можно за это время.
А про латиносов очень противоречивая информация: было и такое, что кассирша на заправке латиниха- это единственный человек кто довольно грубо и с усмешкой отказала мне дать ключ от туалета. Обычно тубзики абсолютно везде, если даже закрыты или закодированы, достаточно просто попросить, а эта скотина так громко и удивленно: "Ключи? От тубзика?С чего вдруг?" Ну и х...й с тобой, думаю, наверно никогда беременной не была. И в противовес: наш риэлтор Леонардо (Колумбиец) ну очень хороший парень оказался. Работает в приличном агентстве ("Энджел энд Вулкер" на Санни Айлес не далеко от Матрёшки) Мы с мужем зашли туда без особой надежды на успех, нам надо че подешевле, а у них там так красиво цивилизованно даже немного роскошно, ну думаем сейчас найдут нам че-нить за миллион долларов. А этот наш Леонардо в итоге очень хорошо нам все подобрал, а английский у меня двоечно-троечный, а мужа его и не было никогда, вот Леонардо с нами намучился. Все эти термины на пальцах разъяснял, в переводчике переводил, везде с нами даже по мелочам таскался чтобы наглядно показать всякие мелочи, которые мы сами должны были знать. Как с детьми. Он молодец, мы ему потом водки набор в русском магазине купили, он так искренне благодарил. Потом муж улетел, я всю ночь ревела, с утра прогуляться пошла к Авентуре и случайно его встретила он там бегает по утрам. Походу увидел глаза проплаканные, потом так трогательно внимание и сочувствие проявлял, в итоге сказал, если проблемы прям любые - сразу к нему. Ну очень душевный парень, а вы говорите латиносы. Кстати если надо кому, могу контакт его дать, реально большую и красивую квартиру сняли, а до этого русский риэлтор нам на сто долларов дешевле показывал ТАКОЕ! Прям где-нибудь в Лазаревском или в Абхазии за дешево в такой халупе можно поселиться.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср ноя 27, 2013 10:49 am

кто у вас был риелтор ?

Реклама
InnaR

Граница и сам перелет

Сообщение InnaR » Вс дек 01, 2013 8:39 am

Всем привет! Немного пришла в себе после перелета, проснулась в 4 утра по местному времени и решила не терять времени даром и отписаться в поддержку форума.
Полет прошел отлично, летела на 33 неделе, бизнес-классом, Трансеро.Понянто, что перелет бизнес-классом стоит не дешево, но на мой взгяд, когда ты в положении, это того стоит однозначно. Весь полет я лежала на удобном кресле, ходила по почти пустому салону, вкусно ела, вообщем наслаждалась!) так что, девочки, здесь советую не экономить.) Несколько раз спукалась вниз, в эконом салон, он был заполнен процентов на 70, но на свободных местах лежали не беременные девушки, и даже не люди с детьми, а просто мужчины и женщины. Видела двух беременных девчонок, но им, как я поняла, не удалось занять свободные места в самолете(((
Далее граница. Идти до окошек далеко, да, но у нас машинки встречали вип гостей и сесть на них не удалось, мы немного подождали их, но так никто и не приехал, поэтому пошли пешком. И за то время, пока шли( мин 10), нас не обогнала ни одна машина.
Граница. Я переживала, что говорить и какой таможенник попадется. Пока стояли в очереди( мин 50 где-то) выискивала, начитавшись форума не латиноса)). Проход границы занял 5 мин. Нас спросили о целе визита,я сказала,что перезимовать на 3 месяца,таможенник улыбнулся) дальше где мы работаем и сколько везем денег. Про роды не было ни слова, живот я на всякий случай прикрыла курткой. Все, штамп на 6 месяцев.
Единсвенное у нас был странный момент с трансфером.Заказывала через Дмитрий на форуме. Он прислал водителя для встречи. Встретили нас хорошо, довезли тоже,водитель был приятный и веселый, но сумма транфера увеличилась на 20$, за ожидание и платную дорогу. Мне Дмитрий писал, что стоимость будет 60$, поэтому мы были несколько удивлены увеличением. С водителем сошлись на 70$,рассказав, что нас не предупреждали о повышении стоимости. Вообщем не знаю, как так получилось, либо Дмитрий забыл нас предупредить о доп.затратах, либо просто так вышло)) В любом случае мы были в хорошем настроении, лишних 10$ было не жалко, но какой-то осадок все-таки остался..
В остальном все прошло прекрасно!.Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет!) Если что, задавайте вопросы!

GalaLeko

Re: Граница и сам перелет

Сообщение GalaLeko » Вт дек 03, 2013 6:24 am

Инна, к кому Вы все-таки пошли на досмотр?

Liana

Сообщение Liana » Чт дек 05, 2013 11:11 pm

Всем привет. Девочки подскажите плиз, как получить визу, что говорить правду или сказать что на отдых лечу? Планирую в апреле в США с городом и штатом еще не определилась.

Реклама
Yuliachuch

Сообщение Yuliachuch » Пт дек 06, 2013 3:07 pm

Я на собеседовании говорила что цель - туризм). Так легче было заполнять анкету и никаких вопросов.

Yuliachuch

Сообщение Yuliachuch » Пт дек 06, 2013 3:09 pm

А вот что буду говорить на паспортном контроле в Маями ещё не решила - страшно врать что туризм - вдруг увидят живот и начнут спрашивать про роды. Может кто посоветует?)

Olga33

Сообщение Olga33 » Вс дек 08, 2013 1:35 pm

Yuliachuch писал(а):А вот что буду говорить на паспортном контроле в Маями ещё не решила - страшно врать что туризм - вдруг увидят живот и начнут спрашивать про роды. Может кто посоветует?)
Врать не просто страшно, а не хорошо )).
А если серьезно, то уже много раз проверенно на личном опыте многих, что беременность и намерение родить в США не могут являться основанием для отказа во въезде. Лично я прилетела в Майами с уже огромным животом, не скрывая своей цели визита. На паспортном контроле не было никаких проблем, вообще. Были стандартные вопросы о том, когда летим обратно, кем работаем (я была с мужем), где будем жить, где будем рожать, сколько наличных денег с собой и т.д. Все это заняло минуты 3-4 (мы в очередях на паспортный и таможенный контроль простояли гораздо больше). Все общение только на словах, без требований предъявить какие-либо дополнительные документы, подтверждающих наши ответы.
По моему мнению, если Вы сами уверены в себе, в своей способности оплатить роды и свое пребывание в США, то, что Вам должно помешать убедить в этом офицера иммиграционной службы? :)

InnaR

Сообщение InnaR » Вс дек 08, 2013 11:37 pm

GalaLeko писал(а):Инна, к кому Вы все-таки пошли на досмотр?
В результате мы пошли не к латиносу, а к пожилому дядечке, европейской внешности.

GalaLeko

Сообщение GalaLeko » Пн дек 09, 2013 1:30 am

InnaR писал(а):
В результате мы пошли не к латиносу, а к пожилому дядечке, европейской внешности.
Читаю форум, Ваши впечатления, (хочется еще и побольше:) ), переживаю. У нас у самих еще не найдена квартира. Даже билеты не купить, потому что по прилету неизвестно, где остановиться....волнение..

InnaR

Сообщение InnaR » Пн дек 09, 2013 10:46 pm

GalaLeko писал(а):
InnaR писал(а):
Читаю форум, Ваши впечатления, (хочется еще и побольше:) ), переживаю. У нас у самих еще не найдена квартира. Даже билеты не купить, потому что по прилету неизвестно, где остановиться....волнение..
А почему билеты не купить? Мы купили заранее,когда не знали еще ничего о том, где будем жить. А потом уже точные даты риэлтору говорили.

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»