Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
FacebookBot7

Re: Вы делали третье плановое узи в России? Лечу на сроке 32

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:20 pm

Сделала на 27 недель с доплером, одно расстройство

FacebookBot7

ыявили 2 проблемы и отправили в ЦПС на консультацию со словами ничего страшного

FacebookBot7

Мой врач посоветовала перед таким длительным перелетом сделать, тоже с доплером. Да мне и самой будет спокойнее. На счет вреда или его отсутствия можно много рассуждать, но я считаю, что если проблема есть, о ней лучше знать до перелета и принять соответствующие меры.

Реклама
FacebookBot7

Я буду на 30 неделе делать тут, а через 2 дня полечу))

FacebookBot7

я делала перед вылетом на 31 неделе УЗИ и КТГ. лучше подстраховаться и знать заранее о проблеме; по прилету сюда мне назначили на 36.УЗИ, думаю, не вреднее длинного полета

FacebookBot7

я делала в 29 недель в России, чтоб удостоверится что все нормально, тем более перед перелетом длинным.Здесь назначили на 32 недели, сказали есть смысл делать с разницей в 3 недели.

Реклама
Denis
Site Admin

Есть ограничения по срокам начала наблюдения :(

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 3:28 pm

Девченки, привет!
Кто-нибудь ездил рожать двойню? Столкнулись с тем, что у некоторых врачей есть ограничения по срокам начала наблюдения Прилетим на 34-й неделе, а наблюдать начинают обычно с 28-й. Осложнений особо никаких. То что кесарево "светит" отчет отдаем. Если кто с близняшками/двойняшками ездил, поделитесь на какой неделе прилетали, к кому из докторов для ведения записывались.

Denis
Site Admin

Re: Есть ограничения по срокам начала наблюдения :(

Валерия, вы с двойней в Майами? просто собираемся тоже лететь, хотелось бы информацию - есть ли нюансы?

Denis
Site Admin

нюансы только в цене за госпиталь и ведение беременности. ну и остальное все в 2-м размере: двойная коляска, две переноски, в 2 раза больше подгузов и вещей...

Реклама
Denis
Site Admin

да уж тут одно из двух - либо геройство, либо временное помешательство! мы просто с мужем почти в последний момент решились, собрались и поехали. Наши двойняшки вчера родились. Один 2700г почти, второй 3000г. Теперь учимся с двумя управляться. Так как все в двойном размере

Denis
Site Admin

8 февраля появились наши двойняшки. Прилетели на 33 неделе. Наблюдалась у Bonilla Roselyn. Все отлично. В 38 недель назначила КС. В госпитале сработали профессионально. Уход на высшем уровне. На 3 день нас с малышиками выписали. Так что сейчас наслаждаемся новой жизнью в роли родителей.

Denis
Site Admin

Кто на каких сроках улетал в Америку и обратно?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 2:01 pm

Девочки хочу спросить совета кто на каких сроках улетал в Америку и обратно, с ребеночком через какое время. Я понимаю,что чем раньше тем лучше лететь и обратно чем позже тем лучше,но у меня финансовые затруднения, и я боюсь,что долго пробыть в Америке не будет возможности. И самое главное как и на каком сроке перенесли перелет, и обратно как baby переносят долгую дорогу до Москвы?

Denis
Site Admin

Re: Кто на каких сроках улетал в Америку и обратно?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 2:01 pm

Попробую примерно обобщить то, что наблюдаю из сообщений девушек. 1. Основная неделя прилета 30-33. 2. Большинство живут 2-3 месяца после родов. 3. Некоторые прилетают экстремально близко к родам 36-37 неделя и улетают через месяц после родов. 4. Некоторые живут по полгода до и после.

Denis
Site Admin

Re: Кто на каких сроках улетал в Америку и обратно?

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 2:32 pm

Прилетели за 2 месяца до родов, после родов задержались в Майами на 2,5 месяца. Перелёты и мама и baby перенесли без малейших проблем.

Version

Мой перелет и граница

Сообщение Version » Вт сен 17, 2013 6:05 pm

Наконец-то нашла силы написать о том, как меня встретила Америка)))

Летели аэрофлотом. С самого начала все пошло немного криво. У нас было 2 чемодана: большой и маленький. Сначала на регистрации нам пришлось перекладывать вещи из одного чемодана в другой, чтобы по факту ни один из чемоданов не превысил 23 кг. Обычное ситуация, когда летят двое и их багаж суммируется, на рейсах аэрофлота в америку не работает. Вы не можете быть например с 1 чемоданам на двоих весом более 23 кг.... В-общем мы второпях там перекидывали вещи. Изначально у нас было 25 и 18, стало соответственно 23 и 20. Бегали там со своими вещами измеряли по пакету, что именно нужно поменять местами, чтобы все получилось, потому что в маленький чемодан в принципе уже ничего особо больше не влазило. Сделали, ок.
Не смотря на то, что самолет был не полный, вредный и хмурый дядька на регистрации (который сначала заставил нас чемоданы по весу корректировать) на нашу просьбу дать места в 4-х местном ряду в конце, чтобы можно было лечь, сказл "не получится", и дал нам места в ПОСЛЕДНЕМ четырехместном ряду, в котором, как оказалось по факту НЕ ОТГИБАЮТСЯ ручки. Вот спасибо удружил. Уж лучше на 2-х местном ряду сидеть, лишь бы ручки отгибались - хоть как-то разложиться, на мужа опереться. При этом в ряду перед нами на 4-х местах сидела молодая пара, которая услышав наши мольбы к стюардессе что-то придумать с нашими местами, пошла нам на встречу и предложила поменяться с ними! Всего им самого хорошего!!! Иначе я бы не долетела с моим постоянным тонусом. Они сами потом мучились на местах с неотгибающимися ручками. Там вообще особо не приляжешь. В-общем, необъятное им спасибо! Как оказалось в последствии девушка (Виктория) работает в Майами в компании red square и предложила помочь с арендными вопросами. Но мы уже все сняли, что нужно. Не смотря на то, что у меня была возможность спать в полете, полет я все равно перенесла плохо, особенно под конец. Часа за 2 до приземления я была уже готова выйти в воздухе, немедленно)))))
Долетели. Изначально мы не скрывали наших планов. В консульство за визой я ходила с неспрятанным животом, называла реальную цель - роды. Соответственно и на границе мы ничего скрывать не собирались. Задекларировали деньги, чтобы не было вопросов по финансам, ммели с собой все документы (от врача, клиники, договор аренды). Я даже справки на перевозимые лекарства у своего врача в Москве взяла. По предыдущим отзывам о границе я хотела идти к молодому афро. Муж же решил, что нужно идти туда, куда очередь меньше. Это была фатальная ошибка. Подходим к офицеру (молодой латинос с именем толи Родригос толи Гарсия) и сразу с ходу слышим: я даю вам 2 недели, потому что вы собрались рожать в сша. Мы опешили. На вопрос почему он просто демонстративно сорвал с себя значок и бросил перед нами, типа я офицер и я так сказал. Я не дам вам родить в МОЕЙ стране, - это человек с именем Гарсия и акцентом! в грубой форме повторил нам раз 10 за время "общения". Почеркался в нашей декларации. Слушать и смотреть НИЧЕГО не хотел. На наши доводы, что мы заявляли эту цель в консульстве в москве - он сказал мне насрать на консульство в москве. На то, что у нас есть контракты, документы он сказал мне насрать на ваши контракты и документы. На доводы о том, что мы рожаем за сво счет, везем в страну деньги, он сказал МОЕЙ стране не нужны ваши деньги (тоже раза 3 повторил). Сказал, что если у вас в россии так хреново, там и рожайте, почему вы все сюда претесь. Очень грубо разговаривал. И категорически настаивал что НЕ ДАСТ НАМ РОДИТЬ В ЕГО СТРАНЕ. Если честно, я просто психологически устойчивая, да к тому же знала, что даже при 2 неделях штампа гипотетически его можно будет продлить, да и из-за моего тонуса была накачана валерианкой по уши, поэтому держалась и даже улыбалась смотря на его стенания и истерику. Другая может быт и родила бы там же или в течение ближайших дней (двух разрешенных недель бы хватило). Он вообще не соображал что делает. У него была реальная истерика. Он даже свой значок не мог прикрепить обратно, у него руки от злости тряслись. Откидывался на стуле, бесконечно повторял, что мы здесь не родим, он не позволит. Любые наши доводы его еще сильнее раздражали. Когда мы сказали, что не делаем ничего противозаонного, он даже заявил - нет, вы нарушаете закон. Не уточнил правда, какой)))) В какой-то момент он спросил наш обратный билет (его мы тоже заранее распечатали). Это было первое и единственное, что он попросил. После этого сказал отсканировать пальцы, сфотографироваться. Потом без зазрения совести начал ругаться непереводимым набором испанских и английских слов, среди которых особенно отчетливо выделялось "факинг кантри" (по отношению к нашей необъятной). Чуть ли не наплевал нам в паспорта, что-то очень много печатал в компьютере, поставил штамп и что-то туда вписал. Обвел в уже исчерканной им декларации сумму заявленных ден средств. Кинул паспорта нам.
Мы отошли от него, открыли паспорта, срок на полгода. Ну вот зачем скажите было так усираться?! Просто чувствовал себя маленьким царьком. Выплеснул свой негатив и высказал свое царское мнение. Ну неуравновешенный, ни больше ни меньше. Только нервничать заставил.
Идем дальше. На выходе нас остановили. Показали на живот, посмотрели декларацию, спросили на какой срок мы приехали и..... отправили на доп досмотр. Насколько я увидела всех беременных отправляли (на нашем рейсе таковых было 5). Там снова долго 2 товарища с латинской внешностью допрашивали, почему мы поехали в америку рожать, типа из-за гражданства. Нечего тут делать. Подхамливали, но уже в рамках приличия. Короче тоже властвовали. Типа: -Я прав? -Да, Вы правы. -Я знаю что я прав, потому что это моя работа! Пристали давайте нам контракт с клиникой, все остальное бумажки. Мы объясняем, что контракт с клиникой дистанционно не заключается. Только по приезду. Он твердит одно что нет, нужен контракт, я знаю, я прав. Даже деньги посмотрели в наличии, не поверили декларации чтоли)))))) Просветили сумки, что-то там рассматривали, но в конечном итоге сказали гуд бай. Мы были как выжатые лимоны. Я уже даже увидела резон в перелете через НЙ с пересадкой. Лишь бы только избежать такого приема.
И первым человеком на американской земле, который сказал нам Вэлком то Америка был таксист. Чем очень порадовал)))))))
Потом через несколько дней был прием Бониллы. Которая кстати, из-за возникших проблем, перенесла нам прием на день раньше: мы позвонили, описали проблему, нам сказали приезжать после обеда, нашли для нас время в тот же день. Бонилла понравилась. Порадовало то, что она готова к нашим рашн особенностям, знает некоторые препараты, которых в американских справочниках отродясь не было. Ассистентка их даже по международному действующему веществу не могла найти в базе. А Бонилла знает! Готова. Всякие Гинипралы, вирапамилы, актовегин, курантил и прочее. Нормально относится к твоим проблемам, нос не воротит, внимательна. У меня были проблемы с которыми я всю беременность уже ходила и в россии у нескольких врачей была - всем пофиг, все говорят после беременности пройдет, а она сразу лекарство выписала и все. У меня облегчение))) Все анализы сразу взяли. В-общем пока мне нравится, дальше посмотрим. Жаль только, что я еле хожу и поэтому все прелести Саус Бич мне особо не грозят. Обидно.

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»