Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Highlight

Кто-нибудь знает, где можно купить справку о левом сроке беременности и что летать можно?

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:25

Кто-нибудь знает, где можно купить справку о левом сроке Б и что летать можно?
Я нигде на учете не стою и справку мне легально никто не даст - я в 37 недель лечу

Highlight

Re: Кто-нибудь знает, где можно купить справку о левом сроке беременности и что летать можно?

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:26

С этой справкой так: По факту её чаще не спрашивают вообще. Но по инструкции должны. Я знаю пару девочек с пузами, которых а/к откаталась без справки сажать. Мне в прошлый раз в моем мед.центре моя врач радостно эти справки на двух языках строчила всю беременность - я каждый месяц куда-то летала. :roll:

Highlight

Re: Кто-нибудь знает, где можно купить справку о левом сроке беременности и что летать можно?

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:27

Но часто бывает, что не спрашивают - это да. Особенно если пузо не большое. За перелётов 10 с уже видимым пузом в прошлый раз у меня спросили справку только 1 раз. Но это не значит, что а) точно на спросят, Б) без неё посадят на борт! По моему врач не имеет не дать права справку. Там просто например пусть она не пишет , если боится, что летать можно. А пишет срок и состояние т.е типа нет тонуса или что то в этом роде..

Highlight

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:28

Один раз у меня не было с собой справки. Так я просто прошла с сотрудником компании к врачу который в аэропорту сидит. Та померила давление, живот.что то там написала. А еще я расписалась в какой то их справке что то типа не имею претензий к авиакомпании в случае...Но там даже про беременность не было не слова ((авиакомпания уральские авиалинии.

Highlight

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:29

:arrow: всегда справки беру на Справки.ру там они все легальные, проверяла))) Звонишь и завтра уже привезут;) все что захочешь)))

Highlight

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:30

При регистрации, при посадке и даже в самолёте (летела Аэрофлотом) никто не обратил внимание на мою беременность (36 недель) и на мой огромный живот. А он у меня огромный!!! И в самолёте стюардесса сказала, что аэрофлот смягчил правила и закрывает глаза на беременных, потому что многие беременные летят в Америку именно рожать.

Highlight

Сообщение Highlight » 13 апр 2016, 06:33

на сайте у Аерофлота написано, что они к перелету беременных относятся очень хорошо, все стюардессы обучены принимать роды, что справку необходимо иметь при себе только тем, у кого до родов 4 недели и меньше. Я позвонила им по телефону, они ещё сказали, что если у вас будет плохой вид и им покажется, что вы плохо себя чувствуете, они могут попросить пройти в мед кабинет :!:

Highlight

Справка от врача для перелета в Майями? Что должно быть в ней написано? Нужен апостиль или просто перевод?

Сообщение Highlight » 06 июн 2016, 15:53

Справка от врача для перелета в Майями? Что должно быть в ней написано? Нужен апостиль или просто перевод?
Последний раз редактировалось Highlight 07 июн 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Highlight

Re: Справка от врача для перелета в Майями? Что должно быть в ней написано? Нужен апостиль или просто перевод?

Сообщение Highlight » 06 июн 2016, 15:53

Срок беременности и что противопоказания и угрозы для перелета не диагностированы. Если летите прямым рейсом то перевод соответственно не нужен. Если с пересадкой то частные клиники например выдают такие справки сразу на двух языках. Апостиль на мед.справку не делают.

Svetlana Alexander

Re: Кто на какой неделе летел из РФ в Майами, как прошёл полет?

Сообщение Svetlana Alexander » 15 июл 2016, 06:07

3 ая беременность.
летела на 31 неделе.
За 2 дня сходить к врачу на узи и посмотреть шейку.
За неделю пить магне Б6 - 3 раза а день.
Подушку с собой
Компрессионные гольфы если нет проблем, то номер 1.
Много много воды без газа- пить хочется безумно.
Термальная вода для лица.
Крем для рук ( у меня руки стали сухие)
Спрей сосудосуживающий
Летели отлично
В гольфах ноги не отекают, одевать их дома. В самолете - нереально.
Моя доча шевелилась весь полет без остановки. Поспать не удалось.
Летели до Нью Йорка и через неделю до Майами. Все прошло хорошо.
Удачи Вам.

adrrenalin

Re: Кому на каком сроке рекомендовал врач лететь? Мне на 32-34

Сообщение adrrenalin » 16 июл 2016, 13:06

Летела на сроке 33-34 недели. Все прошло отлично. Бизнес классом. С одной пересадкой Санкт-Петербург-Париж-Майами.

Вернуться в «Перелет беременной на роды в Майами (США)»