Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
vera68

Re: историю моего перелета и прохождения границы

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 3:37 am

С приездом! Теперь все будут только поздравлять!)))

vera68

Поздравляю с прибытием,Юнна!Ты очень находчиво себя вела!Но по поводу выбора жилья(здесь или из дому--)всё-таки ехать в новое место, не имея конкретно выбранного варианта-рискованно.Есть несколько способов подобрать хорошую квартиру заранее.Знаю примеры, когда 4-5 дневное "стояние" в гостинице было равноценно месячной аренде.

vera68

рада за тебя! Молодец что нигде не расстерялась ,а все держала под контролем! Спасибо за совет с жильем, конечно трудно заранее выбрать не видя,и еще вопрос -если жить на канале то сколько идти до моря?

Реклама
vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 3:38 am

вчера ходили на море, моим черепашьим шагом 15 минут. Сейчас немного тяжеловато, ближе к родам думаю вообще не пойду. Такси 4-5$ до моря, так сказала моя соседка.

vera68

У меня было тоже самое - первый раз за всю беременность я почувствовала себя человеком при посадке в самолет Аэрофлота - пропустили без очереди ). Но вот места занять не успела, стюардесса сказал только после взлета, и когда я, наивная, пошла искать свободный ряд, все было занято гламурными дядями и тетями. Только под конец мне уступила пару мест добрая пожилая женщина и я полежала пару часов. Так что вы правы - надо быть понаглее при посадке.

Реклама
vera68

Класс! Поздравляю. А мы похоже вместе летели))) поскольку мой животик не такой маленький, я его даже не пыталась прятать. ))) после 12 часового перелета пройтись по аэропорту, во всяком случае для меня, было счастьем. Хоть мы и летели бизнесом, но я никак не могла угнездиться. Офицер на паспортном контроле спросила хватит ли нам денег, если будут непредвиденные расходы и поверила нам на слово. Мы предоставили сопроводительное письмо от доктора, что он нас ждет и где мы рожать будем. Спросила почему рожать хочу в сша, я ей ответила что хочу для ребенка лучшего. Она нас поздравила и отправила заполнять декларацию к другому офицеру. Все, с кем довелось столкнуться и пообщаться в аэропорту и таможенной зоне - только улыбались и поздравляли. Встретил нас Дмитрий Дмитрий!!! Спасибо ему огромное и всем девочкам, которые его советовали. Разместились. Конечно разница во времени дается нелегко, но)))) оно того стоит. Океан прекрасен, все здорово. Завтра к доктору. Да! В банке не было никаких проблем с открытием счета. Два паспорта и все готово!))) всем до встречи, всем удачи)))

vera68

:) ура! Офицер как то не по протоколу мне кажется

vera68

Я летела 20 числа. 35 недель но пузо совсем не маленькое, да и прятать его не планировала. В общем живот обтянула. Но офицер не задал мне ни одного вопроса вообще. Жестами показал чтобы пальцы приложила поставил штамп и все ))) я честно говоря была приятно удивлена ))

Реклама
vera68

Так подробно и интересно описали. С приездом!

vera68

Я вас поздравляю!!! А сама ужасно боюсь лететь из-за этой таможни(((( Каждый раз думаю, может ну это все))

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 3:39 am

Мы прошли таможню за 5-10 минут,спросили на сколько, сказали на 4 месяца, почему так долго? Роды. Посмотрел на живот, его не было видно ) Спросил знаете ли что медицина платная? Ответили да, есть уже оплаченная запись к врачу на завтра, все расценки есть, готовы показать документы, полезли за этим в сумку, офицер замотал головой и руками что ничего не надо, он все понял, поставил штамп и пропустил. При этом рядом стояла очередь, которая быстро двигалась, я расстроилась, что мы стоим в другой, пока муж не показал что из этой очереди всех провожают куда-то... Видимо все зависит от офицера. Встаньте, посмотрите, если что лучше поменяйте очередь и постойте там чуть дольше, чем попасть к такому который отправит в комнату ... Это выйдет еще дольше

vera68

Девочки спасибо за такие подробные отзывы, но насколько же все по- разному, все равно очень нервная процедура! Читаю этот форум с мая, лечу в октябре, единственный вывод который могу сделать, что как ни крути, хорошо или плохо прошли таможню, а визу ставят практически всем на полгода. Только это и успокаивает....

vera68

Конечно всем)) в конце концов если поставят пребывание на меньший срок, можно обратиться к адвокату и сделать продление. Не переживай)))

vera68

Мне кажется, что если поставят штамп, то на меньший срок никто ставить не будет. Я даже не переживала, у меня была полная уверенность, что обратно не отправят. В крайнем случае можно сказать, что обратный путь это угроза жизни и здоровью вас и ребенка, готовы ли они взять на себя такую ответственность?

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»