Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
FacebookGroupBot3

Re: как вы перенесли долгий перелет на сроках после 30 недел

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:51 am

Вру, пустырник кажется пила, что бы позитив не растерять)))))

FacebookGroupBot3

Летела в компрессионных профилактических чулках (тоже в аптеке продаются). В городе было жарковато, а в самолете - отлично. Пила воду в самолете. Смотрела кино ))) все прошло отлично! )

FacebookGroupBot3

Колготки для беременных + специальная подушка под спину

Реклама
FacebookGroupBot3

а что за специальная подушка под спину?

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Пн июл 28, 2014 3:52 am

Рада, что летела в 36 недель, как раз за два дня до этого опустился живот. Прекрасно перенесла полет) Если бы живот не опустился - наверное лезла на стенку, так как больше часа просидеть было невозможно..

FacebookGroupBot3

чтобы мышцы спины не уставали. Использовала на работе, в машине. Также, использую&ла при перелетах/когда долго сиж перед компьютером дома и тд. Покупала в Москве в Ортека - сеть ортопедических магазинов. Там же продаются ортопедические стельки, что крайне актуально в связи с набором доп веса и, как следствие, увеличения нагрузки.

Реклама
FacebookGroupBot3

От отеков купите самый простой крем в аптеке - хотя бы вот такой: http://www.irecommend.ru/.../nedorogoi- ... nyi-gel-ot...

FacebookGroupBot3

Мне мой наблюдающий доктор в США посоветовала таблетку аспирина 81мг за три часа до полета, чтобы кровообращение не нарушилось. Летела на 33 неделе, все прошло отлично, но на втором перелете (мск-нй-сф итого было) очень отекли ноги. Пожалела, что чулки компрессионные не надела.

Реклама
FacebookGroupBot3

Летела на 31 неделе, перед вылетом выпила ношпу и надела компрессионные чулки..все прошло отлично! да, муж еще буквально насильно заставил взять с собой термальную воду, чтоб кожу увлажнять во время полета))) не знаю как это к беременности относится)))

FacebookGroupBot3

Да, термальная вода мне тоже помогает, и даже не в беременность, при полетах, хорошая штука!

vera68

историю моего перелета и прохождения границы

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 3:37 am

Всем привет! Спешу рассказать вам историю своего перелета и прохождения границы.
Перелет.
Летели мы с мужем 23 июля, рейсом Аэрофлота. Срок на день полета 32 недели и 6 дней. Самолет был заполнен на 2/3. Билеты у нас были эконом. На регистрации в Шереметьево была внушительная очередь, сотрудница Аэрофлота, производящая регистрацию, когда увидела что я в положении подошла сама и пригласила пройти регистрацию без очереди ( хочу заметить, что это было впервые за всю мою беременность, что вообще кто то без очереди меня куда то пропустил или пригласил). Мы попросили у нее хорошие места, она сказала, что даст какие есть, сразу скажу там, где эвакуационные выходы и можно вытянуты ноги, беременных не сажают. В среднем ряду у стенки пассажиры с детьми и люльками. Люлька кстати висела и была в рабочем состоянии. Нам дали 21 ряд, два места у окна.
На входе в самолет мой муж сразу спросил у борт проводников можно ли разместить меня на 4х свободных местах, на что проводники вяло пожали плечами и равнодушно отвернулись. Мы прошли к своим местам и тут я поняла, что если не помогу себе сама, мне не поможет никто. К слову, малыш мой пока что вверх головой и когда сидишь в кресле дышать тяжеловато, он головкой давит под диафрагму. В нашем салоне 23 ряд был последний, там стояла стюардесса. Я ей говорю, можно я займу этот ряд? он обычно свободен, поскольку спинки там почти не откидываются. Она говорит, конечно займите, когда все сядут, если будет свободен. Я говорю, обычно когда хочешь его занять, там уже валяется какой нибудь мужик. (Я уже летала беременная из США и мне было очень тяжело, хотя срок был небольшой и полеты я хорошо переношу, так вот на 4х креслах валялись только мужики). В общем тут я понимаю, что или я включаю всю свою наглость или мучаюсь 12 часов. Заявляю стюардессе, что я сразу займу место, если кто будет, я уйду. Она не против. Я поднимаю все ручки и ложусь.
На этом же ряду очень хорошо работает вентиляция, все время прохладно и дует свежий воздух. Возможно кому то будет холодно, но мне было комфортно. Если у вас от кондиционера начинается насморк и болит горло, этот ряд точно не для вас, поток мощный. Мне кажется он оттуда идет и распределяется по всему салону. Пока идет посадка, несколько человек подходило в надежде занять место, но там уже была я с пузом) Заходили мы в самолет не первые, а где то посредине потока.
Прохождение границы.
Из самолета мы вышли самые последние, поскольку мы всегда выходим последние, не любим ломиться со всеми и еще муж боялся, что меня кто то толкнет. На выходе стоял автомобиль, который возит до прохождения контроля. По совету форумчан (спасибо вам) мы на него сели и покатились с ветерком, через 2 мин. мы обогнали всех, кто ломился вперед))) Ехали реально долго, на вид идти не менее 1,5 км, а может и больше. Оставили водителю на чай (у нас не было мелких, пришлось отдать ему из бумажника 2 долларовую купюру, которая лежит у меня типо для непонятно чего, но должна приносить денежную удачу). Встали в очередь. Очередь длинная, но продвигается быстро, примерно 20-30 мин ожидания. Там же есть туалет, беременным особенно актуально.
Я была одета в широкий сарафан в пол, сверху палантин и джинсовая куртка. На мужа с трудом напялила кофту, чтобы не выделяться из толпы. Живот у меня не большой, и свою маскировку показывали многим, все сказали, что беременность не распознать. Когда подошла наша очередь, человек, который распределяет по окнам как то очень не хорошо на меня посмотрел. Мне кажется он сообщил как то офицеру, что я беременна. Нам было предложено пройти вперед, я посмотрела в каком окне кто сидит и решила довериться своей интуиции, которая меня никогда не подводит (за исключением тех случаев, когда я ее игнорирую). Выбрала я мужчину, лет 40, латиноамериканец. Выбрала потому что у него пухлые губы и как мне показалось добрые глаза.
Подошла наша очередь, я прошла за мужем гуськом к стойке. ВНИМАНИЕ!!! Стойки не высокие!!!!! Если встать как положено, видно весь верх туловища до паха!!! Высокие они только в том месте, где снимают отпечатки пальцев и сетчатку. Мой муж встал так, чтобы я осталась, там где стойка высокая. Офицер спросил, на сколько мы? муж ответил, что он на 3 недели, а я на 3 месяца. Он спросил, кто мы друг другу (у нас разные фамилии), сказали что супруги. Офицер тут же сказал, чтобы мы продвинулись вперед. Посмотрел на меня и спросил, вы беременны и собираетесь тут рожать? Я ответила да, врать мы не собирались, а зашифровалась я так, поскольку хотела избежать комнаты, в которой 4 часа сидишь на табуретке, а потом доказываешь, что ты платежеспособен и оставаться не собираешься.
Тут же офицер сильно разозлился, начал подробно выспрашивать, сколько раз мы были в США и сколько времени оставались. При этом все время смотрел в комп и знал ответы на вопросы. Мы были 3 раза почти по месяцу. Он сказал, что считает, в этот раз мы приехали, чтобы остаться навсегда. Нам на это даже нечего было сказать, ну что тут скажешь? С пеной у рта доказывать, что мы и не думаем оставаться? Спросил, где работаем, муж рассказал. Все остальное время офицер рассказывал какие мы козлы, что приперлись сюда рожать, и всячески изрыгал свое недовольство. Разговаривал хамски и высказывал-высказывал. Параллельно проверял отпечатки и сетчатку. Муж мой чуть не взорвался, я его внизу пинала и по русски шипела, чтобы он молчал. Последний вопрос был, почему мы сюда приехали рожать, а не в любую другую страну, на что мы тоже промолчали, ответ ему итак был известен. В конце он поставил штамп на пол года и кинул моему мужу фразу, что он бы свою жену ни за что беременную за океан не попер.
Муж был в полном бешенстве, а я подпрыгивала от счастья, что нас не отправили в эту страшную комнату. Муж не верил в ее существование, пока наша соседка которая уже тут родила не рассказала, как ее там мучали. Только тогда он признал, что офицер и вправду хороший.
На выходе таможенном мужчина нас тоже спросил будем ли мы тут рожать, мы сказали что да. Он спросил срок и пожелал удачи.
Квартира.
Квартиру я арендовала заранее на airbnb. Квартира не плохая, просторная с 2 спальнями и видом на канал. Сам дом произвел ужасное впечатление. Но спустя 2 дня мы уже привыкли, в соседнем доме живет девочка одна с новорожденным и упокоила, что тут абсолютно безопасно. Дом выглядит, как мотель, вход с балкона, дверь стеклянная. Наверное, если бы я выбирала по приезду, ее не выбрала бы. Не рекомендую арендовать, как я заранее, за исключением, если вы точно знаете, что это хороший дом или доверяете человеку или агенту, который вам подбирает жилье.

vera68

Re: историю моего перелета и прохождения границы

Сообщение vera68 » Вт июл 29, 2014 3:37 am

поздравляю! Первый этап пройден:)))). Офицер-мудак! Вы молодцы:)!

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»