Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
FacebookBot7

Re: Справка о перелете беременной девушки для авиакомпании

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:02 pm

Только что звонила в аэрофлот, сказали обменная карта не подойдет - нужна справка в которой указано, что перелет не противораказан и срок беременности.
Завтра побешу за справкой

FacebookBot7

Девочки, по поводу справки для перелета, вот сижу в аэропорту в Варне, рейс задерживается уже на 3 часа, когда проходила регистрацию, паспортный контроль и т.д., не спрашивали справку, да и вообще на живот не обращали внимания, но пока сидели и ждали рейса, подошел представитель авиакомпании и говорит - заполняли бумажку? Я говорю - нет, и что это ушемление моих прав. И пока я не согласилась её заполнить он везде за нами ходил...и ещё потребовал справку от врача, благо она у меня была. Так что лучше запоситесь это гребаной справкой, для своего же спокойствия, так как наши беременные нервы - дороже!!!

FacebookBot7

Текст примерно такой: Справка дана гр.Соколовой Светлане Семеновне 1978г.р. Диагноз: Беременность 30 недель. Данных за угрозу прерывания беременности на момент осмотра нет. Лечащий врач (подпись, круглая печать), дата максимум 3 дня до отлета. Прямоугольная печать ЖК. Треугольная печать для справок или больничных листов

Реклама
FacebookBot7

Да, в справке должен стоять срок беременности и должно быть написано, что противопоказаний для перелета нет, и некоторые авиакомпании спрашивают ещё наличие обменки..

FacebookBot7

В трансаэро справка не нужна. Я взяла на всякий случай, но они сказали , что не надо. Попросили подписать бумагу, ч то вся ответственность на мне. ( так это и так понятно)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 4:03 pm

Та же история с Трансаэро, прямой рейс, справку от врача взяла, но ее не спросили, но бумагу я тоже подписывала

Реклама
FacebookBot7

А у меня был серьезный конфликт с заведующей ЖК, хранительницей всех печатей. Заявила что лететь это мой собственный выбор, в суде она стоять не хочет и прочее бла-бла. В итоге дали только справку, что недель столько то , стою на учете в ЖК. Пыталась обратится к частным врачам-бесполезно, никто не захотел брать на себя ответственность. Поэтому я удивляюсь где берут такие справки- полет не противопоказан?

FacebookBot7

а кто Вам сказал что в справке должно быть написано - Полет не противопоказан? Тоесть этой фразой врач должна нести за вас ответственность по время полета и конечно никто из врачей такую фразу не напишет. мне врач написала - Данных за угрозу прерывания беременности на момент осмотра нет - но это же не означает, что во время полета не возникнет угроза и ни один врач не подпишется в том, что полет не противопоказан. А вообще проще всего чтоб в справке фигурировал только срок беременности.

FacebookBot7

это врачи так воспринимают эту фразу. В обмен предлагала подписать бумаги что претензий не имею, ответственность беру на себя. В авиакомпании сказали что нужна такая фраза, что полет не противопоказан. Еще я думаю что если бы хотели доктора, то могли предложить свой вариант написания.

Реклама
FacebookBot7

В справке должен быть указан срок беременности и должно быть написанно, что мол на момент осмотра и дата - все ок, но к сожалению если в самолете или в аэропорту требуют эту справку, то они хотят в не видеть эту не много значительную фразу- противопоказаний для перелета нет, но у меня врачиха имеет размашистфе загагули ( как почти и все врачи) и я сказала что прочитать не могу, но в справке это точно есть, и кстати представитель авиакомпании забрал копию бумажки которую я подписала и справку себе...но я летела из Варны в Москву....

Denis
Site Admin

На каком сроке лучше лететь в США и когда обратно?

Сообщение Denis » Чт мар 07, 2013 6:46 am

Если лететь на 6 месяцев, благоприятней всего на каком сроке лететь в USA и в каком возрасте младенца возвращаться?

FacebookBot7

Кому на каком сроке рекомендовал врач лететь? Мне на 32-34

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:07 pm

Девушки! Поделитесь информацией, кому на каком сроке рекомендовал врач лететь. Мне на 32-34 неделе. Хочу свериться.Cпасибо

FacebookBot7

Re: Кому на каком сроке рекомендовал врач лететь? Мне на 32-

Согласна

FacebookBot7

самым оптимальным считается второй триместр для путешествий, т.е. до 28 недели... дальше я так понимаю врачи не советуют, или очень редко кто скажет, да, конечно, лети.... все стараются перестраховаться и советуют спокойно родить и потом уже ехать куда хочешь.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 3:08 pm

32-34 тоже самое врач сказала

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»