Справка для перелета. На какой неделе лететь на роды в США. Ваши истории.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
FacebookBot7

Re: Справка о перелете беременной девушки для авиакомпании

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 01:01

Мне только что написали справку - беременность xx недель. Полет не противопоказан - вообще без проблем, поликлиника ведомственная строгая

FacebookBot7

Девочки, вообще то фраза " полет не противопоказан" они не любят писать по своим внутренним стандарт, это уже зависит от конкретных врачей. Если удалось получить - ура! И это нормально, так как если не дай Бог что то случится, эта фраза их приговор. Поэтому их понять можно. А вот справку со сроком выдать обязаны, а в самолете обязаны по ней посадить, если срок меньше их стандарта по ограничению

FacebookBot7

Целесообразность авиапутешествия зависит от даты предстоящих родов и типа беременности (одноплодная или многоплодная, т.е. такая, при которой у женщины ожидается двойня или тройня). Правилами перевозки пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи (правила IATA, третья редакция) предусмотрены правила безопасных перевозок для беременных с многоплодной беременностью и их еще нерожденных детей отличные от правил перевозок одноплодных беременных. При этом, для беременных с осложнениями (напр., артериальная гипертензия беременных, диабет беременных, риск кровотечения во время родов) предусмотрены отдельные правила.

Срок беременности
(на дату посадки в самолет) Правила перелетов
Одноплодная беременность Многоплодная беременность
до 32 недель до 32 недель Правила перелетов аналогичны правилам для остальных категорий пассажиров.
32-36 недель 32 недели Рекомендуется при бронировании билетов уведомить наших сотрудников о сроке вашей беременности и ожидаемой дате родов. В ходе регистрации на рейс от вас потребуют медицинскую справку, выданную не позднее чем за 72 ч до даты отлета.
37 недель и более 33 недели и более На борт не принимаются во избежание осложнений здоровья беременных женщин и нерожденных детей.

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 01:02

Дважды летала беременной на Трансаэро, справку не требуют, но 1 раз заполняла форму, если что авиакомпания не несет ответственности, один раз в аэропорту присутствовала при не пускании беременной на борт тк обменнаую карту они не принимали как документ, им нужна была справка от врача, грустное было зрелище, поэтому брала справку оба раза

FacebookBot7

Только что звонила в аэрофлот, сказали обменная карта не подойдет - нужна справка в которой указано, что перелет не противораказан и срок беременности.
Завтра побешу за справкой

FacebookBot7

Девочки, по поводу справки для перелета, вот сижу в аэропорту в Варне, рейс задерживается уже на 3 часа, когда проходила регистрацию, паспортный контроль и т.д., не спрашивали справку, да и вообще на живот не обращали внимания, но пока сидели и ждали рейса, подошел представитель авиакомпании и говорит - заполняли бумажку? Я говорю - нет, и что это ушемление моих прав. И пока я не согласилась её заполнить он везде за нами ходил...и ещё потребовал справку от врача, благо она у меня была. Так что лучше запоситесь это гребаной справкой, для своего же спокойствия, так как наши беременные нервы - дороже!!!

FacebookBot7

Текст примерно такой: Справка дана гр.Соколовой Светлане Семеновне 1978г.р. Диагноз: Беременность 30 недель. Данных за угрозу прерывания беременности на момент осмотра нет. Лечащий врач (подпись, круглая печать), дата максимум 3 дня до отлета. Прямоугольная печать ЖК. Треугольная печать для справок или больничных листов

FacebookBot7

Да, в справке должен стоять срок беременности и должно быть написано, что противопоказаний для перелета нет, и некоторые авиакомпании спрашивают ещё наличие обменки..

FacebookBot7

В трансаэро справка не нужна. Я взяла на всякий случай, но они сказали , что не надо. Попросили подписать бумагу, ч то вся ответственность на мне. ( так это и так понятно)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 01:03

Та же история с Трансаэро, прямой рейс, справку от врача взяла, но ее не спросили, но бумагу я тоже подписывала

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » 07 мар 2013, 01:03

А у меня был серьезный конфликт с заведующей ЖК, хранительницей всех печатей. Заявила что лететь это мой собственный выбор, в суде она стоять не хочет и прочее бла-бла. В итоге дали только справку, что недель столько то , стою на учете в ЖК. Пыталась обратится к частным врачам-бесполезно, никто не захотел брать на себя ответственность. Поэтому я удивляюсь где берут такие справки- полет не противопоказан?

Вернуться в «Перелет беременной на роды в Майами (США)»