Взять беременной в самолет - Перелет во время беременности

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
Denis
Site Admin

Re: С собой в самолет

Сообщение Denis » 26 авг 2014, 04:22

Брала только Мagne B6. Выпила пару таблеток, так как постоянный тонус. Никакие чулки или колготки не надевала.

Nadusha25

Бандаж. Нужен ли?

Сообщение Nadusha25 » 26 сен 2014, 09:38

Девочки, моя врач сказала одевать бандаж стоя. И что в самолете сидеть в нем можно! У кого-нибудь что-то подобное врач Советовала?

Elena84

Re: Бандаж. Нужен ли?

Сообщение Elena84 » 26 сен 2014, 10:48

Мне моя врач ни разу ничего такого не советовала, я летала несколько раз с ее разрешения на разных сроках. Мне кажется, лететь столько часов в бандаже будет ужасно неудобно! Лучше, наоборот, надеть максимально свободные и комфортные вещи. Многие пользуются компрессионными чулками, но я и от них отказалась. Мой совет, можно рискнуть и при регистрации выбрать место ближе к хвосту в середине, так как обычно пассажиры не очень любят там сидеть. Если самолет не полный, больше шансов, что повезет и достанется свободный ряд. Тогда можно будет принять горизонтальное положение :D . Я так сделала и не прогадала!

Реклама
Чигирева Анастасия

Сообщение Чигирева Анастасия » 26 сен 2014, 14:13

"Но по медицинским показателям бандаж нужен беременной женщине, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, если она много или часто двигается, не сидит на месте, страдает от болей в спине"
я даже в машине бандаж не одеваю потому что мешает и чувствую что сдавливает.
по-моему, гинеколог сказала вам какую-то глупость, если только она не имела ввиду бандаж более похожий на компрессионное белье.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 23 окт 2014, 16:47

Бандаж в самолете очень рекомендуется

Yaron

Re: Компрессионный колготки - обязательно!

Сообщение Yaron » 16 ноя 2014, 19:37

Моя жена тоже летела в них. Все прошло отлично

Реклама
Снегурочка Яна

Беременным в полет

Сообщение Снегурочка Яна » 29 ноя 2014, 08:00

Привет всем!
Так как беременность первая, и перелет в Америку был первый за всю беременность, как и многие девушки, я сильно волновалась перед полетом.
Возможно кому-то пригодится мой опыт.
В любом случае необходимо посоветоваться с врачом (у каждого свои особенности). Но при среднестатистической нормальной беременности на полет в 13 часов ( а именно столько летит трансаэро от москвы до майами) врачами, к которым я обращалась была предложена следующая схема:
1. Чулки/колготки с поддерживающим эффектом - они не обязательно должны быть компрессионные. Если проблем с венами не было у беременной и ее родственников, то существует вероятность, что высокая степень компрессии будет мешать/наоборот навредит - поэтому выбирать в случае, повторяю нормальной беременности, стоит низкую степень (где-то она обозначена 0 или 1). Очень важный момент - выбрать по росту и померить в магазине - удобно или нет. В моем случае высокий рост ограничил ассортимент.
2. Если срок более 20 недель, стоит использовать бандаж. Бандаж одевается утром лежа и лучше не на голое тело. Также - он подбирается по размерам, и желательно заранее попробовать его поносить.
3. Раз в 30-40 минут в самолете гулять. Я гуляла реже, но гуляла + делала небольшую гимнастику (смысл в кровообращении!).
4. Выпить 1,5-2 л жидкости по схеме (если хочется - можно и больше): 1/2 до, 1 во время, 1/2 после (думаю, что не надо объяснять про сухость воздуха в салоне).
5. Курантил: 25 мг за 7 дней до полета, 25 мг перед + 25 мг во время + 25 мг после (смысл в кровообращении).
6. В случае боли но-шпа (мне не понадобилась).
Возможно, я перестраховалась, но после подтверждения схемы 3 акушерами-гинекологами мне психологически было комфортно.

AmareIlMare

Re: Беременным в полет

Сообщение AmareIlMare » 30 ноя 2014, 04:02

Снегурочка Яна писал(а):Привет всем!
Так как беременность первая, и перелет в Америку был первый за всю беременность, как и многие девушки, я сильно волновалась перед полетом.
Возможно кому-то пригодится мой опыт.
В любом случае необходимо посоветоваться с врачом (у каждого свои особенности). Но при среднестатистической нормальной беременности на полет в 13 часов ( а именно столько летит трансаэро от москвы до майами) врачами, к которым я обращалась была предложена следующая схема:
1. Чулки/колготки с поддерживающим эффектом - они не обязательно должны быть компрессионные. Если проблем с венами не было у беременной и ее родственников, то существует вероятность, что высокая степень компрессии будет мешать/наоборот навредит - поэтому выбирать в случае, повторяю нормальной беременности, стоит низкую степень (где-то она обозначена 0 или 1). Очень важный момент - выбрать по росту и померить в магазине - удобно или нет. В моем случае высокий рост ограничил ассортимент.
2. Если срок более 20 недель, стоит использовать бандаж. Бандаж одевается утром лежа и лучше не на голое тело. Также - он подбирается по размерам, и желательно заранее попробовать его поносить.
3. Раз в 30-40 минут в самолете гулять. Я гуляла реже, но гуляла + делала небольшую гимнастику (смысл в кровообращении!).
4. Выпить 1,5-2 л жидкости по схеме (если хочется - можно и больше): 1/2 до, 1 во время, 1/2 после (думаю, что не надо объяснять про сухость воздуха в салоне).
5. Курантил: 25 мг за 7 дней до полета, 25 мг перед + 25 мг во время + 25 мг после (смысл в кровообращении).
6. В случае боли но-шпа (мне не понадобилась).
Возможно, я перестраховалась, но после подтверждения схемы 3 акушерами-гинекологами мне психологически было комфортно.

Сегодня, кстати, прилетела. Моя врач дала мне практически такие же рекомендации, за исключением бандажа. Его я не одевала. Ни отеков, ни каких-либо других проблем во время перелета, тьфу-тьфу, не было :)

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » 30 ноя 2014, 04:34

AmareIlMare писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):Привет всем!
....

Сегодня, кстати, прилетела. Моя врач дала мне практически такие же рекомендации, за исключением бандажа. Его я не одевала. Ни отеков, ни каких-либо других проблем во время перелета, тьфу-тьфу, не было :)
Здорово! С прилетом!

Реклама
AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » 30 ноя 2014, 19:10

Спасибо!!

AnnaRodina

Сообщение AnnaRodina » 03 дек 2014, 17:40

Спасибо, хорошая схема, буду советовать собирающимся лететь подругам.

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»