Аэрофлот (Aeroflot). Перелет на роды в США. Отношение к беременным. Питание. Сервис.

Форум о том, как наиболее безопасно и комфортно беременной девушке долететь в Майами на роды, и о том, как лучше всего вернуться домой с новорожденным.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=6566
Tanek

новости от компании аэрофлот

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 11:46 pm

Девушки, новости от компании аэрофлот.
Вчера узнала в офисе следующую информацию. За 72 часа до вылета необходимо внести в базу все данные по визе, месту проживания в США и данные обратного билета. Все эти данные отправляются накануне и по прилету в аэропорт у таможни все эти данные уже есть. Как объяснила девушка, процедура обязательная и без этого не посадят в самолет. Мы не купили обратный билет на меня ,потому что еще точно не знаем как и когда полетим. НО девушка предупредила, что на момент нашего путешествия он должен быть выкуплен и данные по нему все отправляются. Хотела узнать, это только у аэрофлота так или во всех авиакомпаниях? Кто недавно летел и летел аэрофлотом, вы какие данные предоставляли?

Tanek

Re: новости от компании аэрофлот

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 11:46 pm

Летел первым рейсом тридцатого октября. Спросили только адрес проживания. Перевели на прямой рейс в виду закрытия нью йорка днём ранее. Кроме адреса ничего не спрашивают. Но так везде

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 11:47 pm

а данные визы? вы все это в офисе аэрофлота оформляли? Обратный билет никуда не вносили? Просто думаю, если и заказать обратный сейчас, то не через три недели, а минимум 2-3 месяца... Просто если такой билет указать, то на таможне сразу миллион вопросов возникнет...

Tanek

Инетерсный вопрос. Помимо вопроса топика, хотел узнать, на малыша обратный билет брать надо?

Tanek

Вопрос - Вы сказали, что на таможне будут вопросы, если показать обратные билеты через 2-3 месяца. Я правильно понимаю, что Вы летите без контракта с клиникой и без предоплаты? Читал информацию , что с этими документами вопросов, в основном, не возникает.

Реклама
Tanek

боюсь ошибиться, но на сайте Аэрофлота нет вопроса про визу. Билет приобретал онлайн . При регистрации , они смотрят визу, но вбивают данные места пребывания только.

Tanek

На паспортном контроле могут спросить дату возврата на родину, но билет не просят. В крайнем случае скажете, что он в электронном виде, а распечатать забыла

Tanek

Постойте, это серьезно? Теперь чтобы вообще куда-то вылететь из страны, нужно заранее звонить и вносить данные? Или это делается автоматически при покупке билета?

Реклама
Tanek

НА САЙТЕ НЕТ ИНФЫ. Заказывала электронные билеты и себе и мужу, но пришлось поменять даты вылета с доплатой небольшой. Доплату только в офисе аэрофлота принимают. Приезжаю туда и девушка мне все это сообщает. Что: не позднее чем за 72 часа до вылета нужно либо в офисе авиакомпании, либо на стойке в аэропорту Аэрофлота (не путать со стойкой регистрации) - внести данные по: визе, адресу проживания в США, обратному билету. Я сказала - обратного билета нет, так как еще не решили, когда и как будем возвращаться. И тогда девушка мне все правила рассказала, и сообщила, что без этих сведений нас на борт не посадят. Я спросила, почему нет информации при покупки билета или, дополнительно, когда присылают электронный билет, на что она ответила, что все есть, просто мы так быстро галочки проставили, что не заметили.. В прошлом году нам все данные по визе внесли при регистрации на рейс и все было хорошо... Так как до этого нигде ничего подобного не видела и не читала, решила уточнить у уже летевших. Может это такие правила строгие только у аэрофлота? И хорошо, если узнали заранее, так как было бы очень весело, если бы нас потом на рейс не посадили из-за этого...

Tanek

Сообщение Tanek » Вт июл 01, 2014 11:48 pm

Еще один космический мудизм, простите...

Tanek

Как так можно? Сейчас тоннами не будут пускать в самолет, потому что большинство не в курсе. У аэрофлота в последнее время прикол такой - как бы побольше народу не пустить в самолет.

Tanek

При регистрации спрашивают адрес проживания, даже если эти данные сообщены заранее. Билет покупала онлайн на сайте в одну сторону, сотрудники Аэрофлота предупреждали, что на российской таможне может возникнуть проблема, не возникла. Докупить билет в обратную строну можно в любой момент...

Tanek

спасибо. Вот тоже с одним билетом хочу лететь, кто знает, как оно там получится, потом мороки с обменом столько, что ужас. Пришлось в офис ехать из-за доплаты в 140 рублей, по карте - никак доплата за замену не делается..

Tanek

да, бред полный, согласна... Даже не представляю, что бы делали, если бы завернули нас из-за этого.. Такую важную информацию должны сообщать в одном письме с билетом, хотя бы..

Вернуться в «Перелет на роды в Майами США»