Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Karpeza

Re: А даете ли вы витамин Д малышастику?

Сообщение Karpeza » Вс мар 22, 2015 12:33 pm

Не давала и не даю. Во-первых, солнце. Во-вторых, двигательная активность (она очень важна в качестве профилактики рахита), в-третьих - по рекомендации педиатра я даю рыбий жир, в составе которого есть витамин Д. Плюс когда я начинала вводить прикорм, я делала творожок из молока, в котором есть витамин Д. Мне кажется этого вполне достаточно. А переизбыток витамина Д не менее опасен чем его недостаток.
И про Африку и темнокожих деток верно написали. Им нужно совсем другое количество солнца для выработки витамина Д, чем "бледнокожим" :))

sashasasha

Сообщение sashasasha » Сб май 16, 2015 6:46 pm

Нам его сперва прописали (всем известный здесь три-ви-сол), поскольку был повышенный билирубин, но у ребенка сразу случились колики :( Не понравился он ему абсолютно. Тогда мы детально изучили этот вопрос, и даже на сайте производителя нашли немало отрицательных отзывов об этом препарате. Разумеется, охота давать его отпала... Действительно, гораздо действеннее выносить карапуза до 10 и после 18 на солнышко, к бассейну. Давать ему двигаться побольше (не пеленать"солдатиком" и на живот почаще переворачивать, пока он сам не умеет), и в 99% необходимость в дополнительной дозе витамина отпадет. Разумеется, я говорю исключительно про климат Флориды. В России все абсолютно по другому- там это очевидная данность.

sashasasha

Re: вторая прививка от гепатита

Сообщение sashasasha » Сб май 16, 2015 6:53 pm

Да, нам Марат Зельцман так же рекомендовал делать вторую прививку не менее чем через месяц, и не более чем через три после первой. Вакцины везде универсальные- в Москве с ее поисками проблем точно не будет. Главное, покажите своему доктору в России план прививок, что бы он был в курсе всех комбинаций и сроков. Здесь его без проблем дают.

Реклама
sashasasha

У кого были осложнения после прививок?

Сообщение sashasasha » Сб май 16, 2015 7:03 pm

Сделали плановый комплекс прививок в 2 месяца. Нас предупредили, о возможном снижении аппетита на пару дней, сонливости и возможных припухлостях в зоне укола (лодыжки). По приезду домой, часов через 5-6 после прививки карапуз начал заходится навзрыд. Ножки заметно припухли. В памятке сказано, что к доктору стоит ехать только после 3-х часов беспрерывного плача и нежелании питаться. Мы нашего на руках укачали, попробовали покормить- съел он действительно в 2 раза меньше обычного. Потом вроде успокоился, и проспал без перерыва часов 10 ( ел в это время практически тоже во сне). На следующий день все в порядке. В принципе, хорошо что мы были подготовлены к такой реакции и были наслышаны о детских реакциях на прививки. Иначе сердце не выдержало бы...
А у кого еще какой опыт был?

Kabachok

Сообщение Kabachok » Вс май 17, 2015 9:25 pm

Да, я даю витамин Д по 1 капле в сутки, провозила из РФ.
Мы полностью на ГВ. В дневное время на солнце не бываем.
Думаю, что в любом случае, когда речь идет о здоровье малыша, нужно слушать своего педиатра, что в США, что и в РФ, т.к. именно он наблюдает вашего ребенка.
Вложения
image.jpg
Наш витамин Д
image.jpg (13.7 КБ) 2432 просмотра

AlenaBukatkina

Re: У кого были осложнения после прививок?

Сообщение AlenaBukatkina » Вс июн 28, 2015 8:20 pm

сразу после прививок поплакал минут 20/30 и уснул часов на 5!( мой ребенок спит по 35-40 минут днем). Ночь как обычно, а вот на след день после обеда истерит саса 3...тогда 1.25 тойленола дала...и на ночь тоже. Конечно не хорошо без критических показаний жаропонижающее давать, но решила перестраховаться, чтобы ребенок успокоился и спал. Ночью как обычно вел себя ттт. След прививки в 4 месяца.

Реклама
Vikkuha

Сообщение Vikkuha » Вт июн 30, 2015 11:54 am

Хорошо,что почитала ваши отзывы,а то не знала бы что и делать.Вчера сделали прививки в 2 мес.К вечеру ребенок начал плакать навзрыд без остановки.Видимо что-то болело.Мои нервы не выдержали,дала ацетоминофен (парацетамол),после этого уснул аж до 6 утра.Хотя врач сказал давать его только если температура будет,а ее не было.Но от боли помог.Бедные детки,столько уколов сразу.Сегодня пока не понятно,сонный немного.

Kseniya

Сообщение Kseniya » Вт июн 30, 2015 12:14 pm

У америкосов очень жесткий график прививок. У нас после второго "шота" подорвался иммунитет и у ребенка теперь аллергия на многие продукты. В итоге: жесткая диета и отвод от прививок минимум на год. Будьте осторожны с американским графиком прививок.

Natalina1000000

Цена прививок?

Сообщение Natalina1000000 » Пт авг 14, 2015 2:02 pm

Мы планируем жить в Майами после рождения малыша 4,5 месяца. Как я понимаю прививки будут делать при рождении, в 2 месяца и в 4?! Сколько стоят прививки? Какую сумму заложить в бюджет? В какую сумму могут обойтись (здоровые) приемы педиатра?

Реклама
maniki

Re: Цена прививок?

Сообщение maniki » Чт сен 10, 2015 3:22 pm

Прививки стоят около 20 дол. Прием у педиатра около 120 дол.

sima

Сообщение sima » Чт сен 10, 2015 3:32 pm

maniki писал(а):Прививки стоят около 20 дол. Прием у педиатра около 120 дол.
И сразу встречный вопрос)) к какому педиатру ходите?))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 01, 2015 11:10 pm

Наш первый ребенок тяжело переживал прививки, и с возрастом ситуация становилась тяжелее. Второй тьфу тьфу пока отлично выдерживает.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 01, 2015 11:14 pm

Мы начали ходит к Сэму Скафу в Санни Медикал Центр по нескольким причинам
1. у него отличный рейтинг
2. не надо долго ждать
3. в пешей доступности, тк живем мы тоже на санни айлс
4. принимает нашу страховку
И самое главное - у него позиция "Lets be on the safe side". Другими словами, лучше перебдеть чем недобдеть.

Сколько стоят приемы, я не знаю, тк нам все оплачивается мед страховка.
-----

Oliunchik

Re: Какие прививки кроме гепатита В делают новорожденным?

Сообщение Oliunchik » Пн окт 19, 2015 10:10 pm

FacebookBot9 писал(а):Без вашего согласия не сделают, сами еще не выезжали, но по опыту остальных проблем не возникает. Мы вообще без прививок.
А почему вы без прививок? Вы не собираетесь их делать вообще?

Denis
Site Admin

Re: Какие прививки кроме гепатита В делают новорожденным?

Сообщение Denis » Пт окт 23, 2015 6:17 pm

Oliunchik писал(а):
FacebookBot9 писал(а):Без вашего согласия не сделают, сами еще не выезжали, но по опыту остальных проблем не возникает. Мы вообще без прививок.
А почему вы без прививок? Вы не собираетесь их делать вообще?
многие девушки не делают прививки, во Флориде это можно сделать на основании религиозных убеждений.

Я считаю, что прививки придумали умные люди. Но в России очень много родителей придерживается обратного мнения.
-----

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»