Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Kabachok

Re: вторая прививка от гепатита

Сообщение Kabachok » 28 фев 2015, 22:31

DuimaNY писал(а):Девочки, привет! а кто ставил вторую прививку от Гепатита в России (Москве)? Были ли проблемы с нахождением такой же вакцины, которую используют здесь в Америке?
Напишите, пожалуйста, как хоть называется эта американская вакцина от гепатита? Хоть поискать, есть ли она в Москве?

ZhannaKobi

Сообщение ZhannaKobi » 01 мар 2015, 01:30

А если сделать через 3 месяца после первой? Нормально ? Хочется 135$ сэкономить. Дома по страховке любой фирмы можем поставить.

sestri4ka

Сообщение sestri4ka » 04 мар 2015, 12:56

Госпиталь предлагает прививку только против гепатита. Другие прививки пока рано ставить малышу. В принципе, от неё можно отказаться.

Реклама
Karpeza

Re: А даете ли вы витамин Д малышастику?

Сообщение Karpeza » 22 мар 2015, 20:33

Не давала и не даю. Во-первых, солнце. Во-вторых, двигательная активность (она очень важна в качестве профилактики рахита), в-третьих - по рекомендации педиатра я даю рыбий жир, в составе которого есть витамин Д. Плюс когда я начинала вводить прикорм, я делала творожок из молока, в котором есть витамин Д. Мне кажется этого вполне достаточно. А переизбыток витамина Д не менее опасен чем его недостаток.
И про Африку и темнокожих деток верно написали. Им нужно совсем другое количество солнца для выработки витамина Д, чем "бледнокожим" :))

sashasasha

Сообщение sashasasha » 17 май 2015, 02:46

Нам его сперва прописали (всем известный здесь три-ви-сол), поскольку был повышенный билирубин, но у ребенка сразу случились колики :( Не понравился он ему абсолютно. Тогда мы детально изучили этот вопрос, и даже на сайте производителя нашли немало отрицательных отзывов об этом препарате. Разумеется, охота давать его отпала... Действительно, гораздо действеннее выносить карапуза до 10 и после 18 на солнышко, к бассейну. Давать ему двигаться побольше (не пеленать"солдатиком" и на живот почаще переворачивать, пока он сам не умеет), и в 99% необходимость в дополнительной дозе витамина отпадет. Разумеется, я говорю исключительно про климат Флориды. В России все абсолютно по другому- там это очевидная данность.

sashasasha

Сообщение sashasasha » 17 май 2015, 02:53

Да, нам Марат Зельцман так же рекомендовал делать вторую прививку не менее чем через месяц, и не более чем через три после первой. Вакцины везде универсальные- в Москве с ее поисками проблем точно не будет. Главное, покажите своему доктору в России план прививок, что бы он был в курсе всех комбинаций и сроков. Здесь его без проблем дают.

Реклама
sashasasha

У кого были осложнения после прививок?

Сообщение sashasasha » 17 май 2015, 03:03

Сделали плановый комплекс прививок в 2 месяца. Нас предупредили, о возможном снижении аппетита на пару дней, сонливости и возможных припухлостях в зоне укола (лодыжки). По приезду домой, часов через 5-6 после прививки карапуз начал заходится навзрыд. Ножки заметно припухли. В памятке сказано, что к доктору стоит ехать только после 3-х часов беспрерывного плача и нежелании питаться. Мы нашего на руках укачали, попробовали покормить- съел он действительно в 2 раза меньше обычного. Потом вроде успокоился, и проспал без перерыва часов 10 ( ел в это время практически тоже во сне). На следующий день все в порядке. В принципе, хорошо что мы были подготовлены к такой реакции и были наслышаны о детских реакциях на прививки. Иначе сердце не выдержало бы...
А у кого еще какой опыт был?

Kabachok

Сообщение Kabachok » 18 май 2015, 05:25

Да, я даю витамин Д по 1 капле в сутки, провозила из РФ.
Мы полностью на ГВ. В дневное время на солнце не бываем.
Думаю, что в любом случае, когда речь идет о здоровье малыша, нужно слушать своего педиатра, что в США, что и в РФ, т.к. именно он наблюдает вашего ребенка.
Вложения
image.jpg
Наш витамин Д
image.jpg (13.7 КБ) 2829 просмотров

AlenaBukatkina

Re: У кого были осложнения после прививок?

Сообщение AlenaBukatkina » 29 июн 2015, 04:20

сразу после прививок поплакал минут 20/30 и уснул часов на 5!( мой ребенок спит по 35-40 минут днем). Ночь как обычно, а вот на след день после обеда истерит саса 3...тогда 1.25 тойленола дала...и на ночь тоже. Конечно не хорошо без критических показаний жаропонижающее давать, но решила перестраховаться, чтобы ребенок успокоился и спал. Ночью как обычно вел себя ттт. След прививки в 4 месяца.

Реклама
Vikkuha

Сообщение Vikkuha » 30 июн 2015, 19:54

Хорошо,что почитала ваши отзывы,а то не знала бы что и делать.Вчера сделали прививки в 2 мес.К вечеру ребенок начал плакать навзрыд без остановки.Видимо что-то болело.Мои нервы не выдержали,дала ацетоминофен (парацетамол),после этого уснул аж до 6 утра.Хотя врач сказал давать его только если температура будет,а ее не было.Но от боли помог.Бедные детки,столько уколов сразу.Сегодня пока не понятно,сонный немного.

Kseniya

Сообщение Kseniya » 30 июн 2015, 20:14

У америкосов очень жесткий график прививок. У нас после второго "шота" подорвался иммунитет и у ребенка теперь аллергия на многие продукты. В итоге: жесткая диета и отвод от прививок минимум на год. Будьте осторожны с американским графиком прививок.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»