Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Yaron

Re: Прививки после госпиталя

Сообщение Yaron » Вт фев 17, 2015 6:06 pm

Записались на четверг к Бодлаку.

Dja

Сокращение интервалов между прививками

Сообщение Dja » Ср фев 18, 2015 8:12 pm

Уважаемые мамы, эксперты и сочувствующие, поделитесь, пта, опытом и знаниями!

Мы делаем прививки по амер протоколу, вкл ротовирус.
Своевременно сделали 2 подхода в 2 и 4 мес.
Пришло время уезжать, и мы не успеваем сделать последнее вакцинирование цикла, которое по графику идет в 6 мес.
Наш врач предложил нам сдвинуть сроки вакцинации и провести ее в 5 мес с маленьким хвостиком в несколько дней. По его словам, главное чтобы интервал между подходами составил больше месяца, и что подобное нарушение графика разрешается.

Я в растерянности... С одной стороны, хочется доделать, как говориться, начатое без смены препаратов и климат поясов.
С другой стороны, насколько отход от графика допустим в принципе, и не приведет ли он к аннулированию/снижению эффективности ранее сделанных прививок.

Что вы считаете, знаете?
Что по данному вопросу говорили вам ваши врачи?

Огромное спасибо!

Юля

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Ср фев 18, 2015 8:59 pm

Yaron писал(а):Записались на четверг к Бодлаку.
А Вы гепатит после госпиталя второй раз еще не делали?

Реклама
Снегурочка Яна

Re: Сокращение интервалов между прививками

Сообщение Снегурочка Яна » Ср фев 18, 2015 9:27 pm

Педиатр из ассоциации сказал нам, что все равно где и какие прививки делать, главное плюс-минус по графику и делать. Это было ответом на вопрос: как мы продолжим вакцинацию в РФ, мол другие вакцины и т.д.
Я сама переживаю в основном только из-за того, как перенесет малыш прививки - чтобы у него не было прививок прямо перед полетом.

Dja

Сообщение Dja » Ср фев 18, 2015 9:34 pm

Снегурочка Яна писал(а):Педиатр из ассоциации сказал нам, что все равно где и какие прививки делать, главное плюс-минус по графику и делать. Это было ответом на вопрос: как мы продолжим вакцинацию в РФ, мол другие вакцины и т.д.
Я сама переживаю в основном только из-за того, как перенесет малыш прививки - чтобы у него не было прививок прямо перед полетом.
Яна, спасибо за ответ! Мы тоже наблюдаемся в ассоциации, у Марата Зельтсмана. Вроде врач неплохой, так уверенно советовал все доделать... Первые заходы мы перенесли без помарочки... В Москве нагрузка переаклиматизацией... Прямо разрываюсь.

sestri4ka

Сообщение sestri4ka » Чт фев 19, 2015 4:55 am

Нам Зальцман тоже самое говорил. Но тут фишка в том, что от ротавируса существует две разные вакцины - Ротатек и Ротарикс. Одна делается 2 раза, другая - 3. На мой взгляд, это существенно. Мы в итоге ни один не успели начать в Майами. Делали в Москве в зеленом Семейном докторе тот, который три раза (кстати, дитё хорошо перенесло). Если будете доделывать в России, учитывайте этот момент.

Реклама
Dja

Сообщение Dja » Чт фев 19, 2015 5:00 am

sestri4ka писал(а):Нам Зальцман тоже самое говорил. Но тут фишка в том, что от ротавируса существует две разные вакцины - Ротатек и Ротарикс. Одна делается 2 раза, другая - 3. На мой взгляд, это существенно. Мы в итоге ни один не успели начать в Майами. Делали в Москве в зеленом Семейном докторе тот, который три раза (кстати, дитё хорошо перенесло). Если будете доделывать в России, учитывайте этот момент.
Спасибо! Про ротовирус и 2 варианта капелек мы уже наслышаны)))) в любом случае в выписке будут указаны наименования препаратов, так что станет ясно, что искать, если будем третий подход в мск делать.

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Чт фев 19, 2015 1:21 pm

Dja писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):Педиатр из ассоциации сказал нам, что все равно где и какие прививки делать, главное плюс-минус по графику и делать. Это было ответом на вопрос: как мы продолжим вакцинацию в РФ, мол другие вакцины и т.д.
Яна, спасибо за ответ! Мы тоже наблюдаемся в ассоциации, у Марата Зельтсмана. Вроде врач неплохой, так уверенно советовал все доделать... Первые заходы мы перенесли без помарочки... В Москве нагрузка переаклиматизацией... Прямо разрываюсь.
Вы, главное, не волнуйтесь и будьте уверены в своем решении! Думаю, это 50 процентов успеха.

Yaron

Re: Прививки

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 1:55 am

Прививки я считаю делать нужно. Почему нет?

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Пт фев 20, 2015 1:57 am

Снегурочка Яна писал(а):
Yaron писал(а):Записались на четверг к Бодлаку.
А Вы гепатит после госпиталя второй раз еще не делали?
Не знаю, сегодня сделали:
DTaP/DTP
Polio
HIB
Hepatitis B (значит сделали - так как первую делали в госпитале сразу после рождения)

Dja

Сообщение Dja » Пт фев 20, 2015 7:51 pm

Дорогие мамы!

Может быть кому на будущее пригодится:

Мы обсудили наш вопрос с несколькими дет врачами в Мск. Их мнение, что экстренная (преждевременная) вакцинация разумна только в том случае, если ребенок выезжает из США в страну, где западные вакцины недоступны.
Небольшое удлинение срока между 2-й и 3-й дозами с целью акклиматизации лучше, чем его сокращение.

Мы решили отказаться от идеи сделать прививки в 5 мес в ассоциации.

Всем здоровья!

DuimaNY

Re: вторая прививка от гепатита

Сообщение DuimaNY » Сб фев 28, 2015 1:02 pm

Девочки, привет! а кто ставил вторую прививку от Гепатита в России (Москве)? Были ли проблемы с нахождением такой же вакцины, которую используют здесь в Америке?

Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб фев 28, 2015 2:31 pm

DuimaNY писал(а):Девочки, привет! а кто ставил вторую прививку от Гепатита в России (Москве)? Были ли проблемы с нахождением такой же вакцины, которую используют здесь в Америке?
Напишите, пожалуйста, как хоть называется эта американская вакцина от гепатита? Хоть поискать, есть ли она в Москве?

ZhannaKobi

Сообщение ZhannaKobi » Сб фев 28, 2015 5:30 pm

А если сделать через 3 месяца после первой? Нормально ? Хочется 135$ сэкономить. Дома по страховке любой фирмы можем поставить.

sestri4ka

Сообщение sestri4ka » Ср мар 04, 2015 4:56 am

Госпиталь предлагает прививку только против гепатита. Другие прививки пока рано ставить малышу. В принципе, от неё можно отказаться.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»