Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Tanek

Re: прививки

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 4:56 am

Потому что я не в России :) Анна, а какого расписания вы в России придерживаетесь? Там отдельные вакцины или комбинированные типа 5 в одной? Как поступают в таком случае?

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 4:56 am

Я в США, и вакцины тут делаем, поэтому насчет России я тоже не в курсе))) знаю, что там намного меньше вакцин, чем тут, а некоторых вообще нет.Поэтому я не знаю, где продолжать делать прививки(((

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 4:57 am

Мы ни одной не сделали в США. Приехав в Чехию начали делатб только обязательные (врач сама знает когда и какие делать) дополнительные не делаем

Реклама
Tanek

Я займусь этим вопросом после нг выходных. Тогда и отпишусь

Tanek

Ксюш, очень жду. Нам пришло время прививки ставить. Я в сомнениях. Местный педиатр говорит, что ничего страшного, будем ставить европейские, но по американскому расписанию. Отпишись, пожалуйста, как будет информация.

Tanek

Мы сделали двойняшкам америк прививки в 2 мес. все ппо их списку. В Мск в 4 мес сделали Пентаксим,от ротавируса нас отговорили, гепатитВ сделают завтра - разнесли прививки по времени, чтобы нагрузку уменьшить. Российские прививки начинают делать в 3 мес, а в америке - в 2. В этом разница.В России есть ВСЕ вакцины с лета 2013г., и уж тем более в Европе.

Реклама
Tanek

Ира, мы своим в Майами делали при рождении и в два мес по списку все, что нужно, в ОАЭ в четыре мес делали те же , у них совпадают с американскими, но врач просил карту прививок, чтоб быть уверенным , что именно мы делали. Тут тоже комплексы, не так, как в России, Украине, они советуют, но никто естественно не заставляет. Список можно взять у педиатра. Думаю, в Европе такая же процедура.

Tanek

да-да, народ - во время прививки требуйте "желтую карту прививок". Не забудьте потребовать у педиатра = там отмечаются прививки,их время и все такое. это международная форма учета прививок.у нас есть!и русский врач внесла в них необходимую запись во время второй прививки в 4 мес.

Tanek

а в России вакцины в обычных больницах или надо платно делать?есть отличия в вакцинах? Разве в России есть ротавирус вакцина?

Реклама
Tanek

Мы делали платно, причем с выездом на дом - у нас двойня, мы делали повторно(знали, что нет аллергии и дети нормально переносят прививки), при этом за городом. Ротавирус есть, есть в прививочном центре на Таганке (не помню название), можно найти в инернете.

Tanek

Еще важный нюанс(мне кажется важный): мы прочитали у Комаровского, как готовить детей к прививкам - в день прививки нужно разбавить детскую еду (у нас смешанное вскармливание, мы просто в смесь на 15% меньше еды клали), и обязательно проследить, чтобы у ребенка был стул накануне прививки,а еще лучше утром в день прививки): типа прибаливать легче на легкий желудок, чем на полный. Нашим детям с их склонностью к нечастому испражнению, не дрогнувшей рукой мы ставили микролакс. Еще утром в день прививки мы вдвинули детям фенистил по4 капли каждому - профилактически, на случай аллергии. Пентаксим в 4 мес перенесли, не моргнув глазом (дети в смысле не моргнули))), без температур и неприятностей. Не могу утверждать, что эти меры обязательны, но мы дважды так делали (первая и вторая прививки) и дважды не было неприятностей. А предпринятые предосторожности не сложны и не ужасны для ребенков. Да, прививка на дому в Мск стоила 5 тыщ - 3тыс за Пентаксим, 2 тыс - визит врача.

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 4:58 am

Мне тоже Пентаксим предлагают сделать в 4 месяца. Переживаю, как он на Американские вакцины ляжет. Наталья Жаглова, а следующие вы когда ставить будете и какие?

Tanek

ляжет, как тут был. Не переживайте! Говорю же, у нас двойня, оба мальчика Пентаксим НЕ МОРГНУВ ГЛАЗАМИ перенесли.ПОСЛЕ АМЕРИКАНСКИХ прививок! ОБА! Не надо дрейфить и портить прививочный феншуй) сомнениями)) Спокойная мать - здоровые дети.

Tanek

хочу уточнить - я тетя двойни и врач по образованию ( в смысле мне можно верить)))

Tanek

верить нужно :)))

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»