Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
vera68

Re: как вы в Москве продолжаете делать прививки?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 12:58 pm

это я одной рукой младенца укачивала, другой писала с телефона про Пентасел, а до этого маме объясняла, что корь-краснуху-паротит мы будем делать по календарю, а не когда моей маме захочется. Ну и привет, наложилось.
С корью и с коклюшем в Москве осенью-зимой все прекрасно было - вся больница св. Алексия была переполнена коклюшными детьми.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 12:58 pm

спасибо за ответ. А еще можно спросить у Вас, если после года БЦЖ ставить, то тогда манту делать не нужно разве будет? Я этого не знаю.

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 12:59 pm

Летим мы в Германию к родственникам пожить. Меня Европа туберкулезом не пугает, меня аэропорт и самолет настораживает, все-таки в закрытом пространстве. Я когда из Америке летела столько часов тоже не спокойно за ребенка было. Вот и теперь думаю как лучше. А причина только в том чтобы манту не ставить после года, больше нет причин? Если меня манту не беспокоит я так понимаю можно и до года сделать и лететь себе спокойно.

Реклама
vera68

после года можно делать диаскин-тест вместо манту (это не прививка, это проба, вот тут подробно разъяснено: http://medportal.ru/enc/pulmonology/tuberkulez/6/). Диаскин-тест дает меньше ложноположительных результатов.
У меня с детства с Манту напряженные отношения - туберкулеза как такового нет, а проба вечно положительная, несколько лет гоняли по тубдиспансерам.
Если БЦЖ ребенку не сделали в роддоме (или в 1 месяц жизни), то до БЦЖ обязательно делают пробу Манту. Подозреваю, что эта моя особенность и деточке досталась, а бегать с ним по тубдиспансерам и доказывать, что он не верблюд - точно не хочу, там опасность заразиться сильно выше.
Сложность с БЦЖ, как я выше уже писала - нужно как минимум 2 месяца до и после остальных прививок и при этом за эти 2 месяца не болеть, все это влияет на результаты Манту. После года и диаскин-теста с педиатром будем смотреть и решать, как все организовать.
БЦЖ не дает 100% защиты от заражения туберкулезом, она, скорее, защищает от тяжелых форм туберкулеза - от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких.
Ну и по поводу туберкулеза :)
"Вероятность заболеть активным туберкулезом у здорового человека, получившего палочку Коха, составляет около 5 – 10%. При этом заболевание, чаще всего, наступает не сразу, а в первые 1 – 2 года после заражения. У большинства же людей, инфицированных микобактериями, туберкулез не развивается. Единственным свидетельством наличия туберкулезной палочки в организме у этих практически здоровых людей являются положительные туберкулиновые пробы."
(Я эту тему очень тщательно изучила, помня свои детские поездки в тубдиспансер. Утешаюсь тем, что не таскаю ребенка по магазинам, на рынки, в места скопления большого количества народа. Ездим на машине, гуляем в парке).

vera68

Коклюшем болеют и привитые дети, погуглите...

vera68

Но болеют гораздо легче непривитых.

Реклама
vera68

"БЦЖ не дает 100% защиты от заражения туберкулезом, она, скорее, защищает от тяжелых форм туберкулеза - от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких." - абсолютно точно!

vera68

Спасибо за инфу! Но как это обычно бывает-малыш решил сам, подхватив сопли( вопрос отклыдывается как раз до сбора полной информации)

vera68

А я так что то переживаю делать...мы живем в Дубаи, и как то не доверяю врачам тут вообще...
Думаю, делать прививки уже после года... Что бы хоть какой то иммунитет у ребенка был...
В общем, пока в больших раздумиях и поисках грамотного специалиста

Реклама
vera68

В Дубае через стенку от офиса доктора Малохат (акушер-гинеколог) расположен офис педиатра (это в JLT), если Вам не принципиален язык (он сириец, если я не ошибаюсь, говорит на английском), то о нем мы слышали неплохие отзывы. По возвращению в Дубай сами планируем обратиться к нему. Если нужно, контакты доктора Малохат сброшу, я обследовалась у нее во время беременности, а она Вам подскажет телефон педиатра. Извините, форумчане, мы тут немного не по теме)

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 1:00 pm

спасибо за такой подробный ответ. Извините что сразу не написала. Да мы тоже не посещаем людные места, а если лететь то как раз и хотелось бы сделать. Пойдем на следующей недели к педиатру будем разговаривать. Мы пока вообще никакие прививки не ставим, как раз хочу начать с БЦЖ. Вот прочитала такую статью, это отрывок из нее, пишет профессор:" — Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?
— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.
— А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?
— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!
— А почему сразу этот тест не делают? Он что, слишком дорогой?
— Минздрав закупил его достаточно для всей страны. Но есть ряд регионов, которые действуют по старинке, упираются — не заказывают диаскин-тест, и все тут.

Tanek

прививки. За и против

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:18 pm

Девочки! Ваше мнение о прививках, за и против. Делать или нет?

Tanek

Re: прививки. За и против

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:18 pm

оо щас начнется))

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:19 pm

Страшно делать и страшно не делать. Мы сделали.

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:19 pm

Мы тоже. Если явных противопоказаний нет, ребенок здоров и не было в семье случаев плохой реакции на прививки, я бы сделала. Особенно, если ведете активный образ жизни и много путешествуете.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»