Прививки в США — календарь прививок, вакцинация и все остальное

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
vera68

Re: прививки в Москве, начав делать их в Штатах

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 3:13 am

манту, а потом БЦЖ можно сделать в Перинатальном на Севастопольском платно. Либо в поликлинике по месту жительства, но там процедура сложнее вроде как.

vera68

как вы в Москве продолжаете делать прививки?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 12:57 pm

Дорогие мамочки, как вы в Москве продолжаете делать прививки? по какому плану? где? по тому же принципу ( 500 прививок за раз)? мы делали прививки по классической американской схеме - переносили прекрасно. спасибо заранее

vera68

Re: как вы в Москве продолжаете делать прививки?

Да, по американскому календарю делаем, вместо Пентасела колем Пентаксим (чтобы не было 500 уколов сразу), переносит неплохо, но из-за технологии укола (в Штатах глубже в мышцу кололи) вылезало покраснение в месте укола. Безболезненное.
Бцж так и не сделали, жду до года, буду делать диаскин-тест и решать по итогам.

Реклама

vera68

Centr-rebenka.ru - здесь. И педиатра/специалистов посещаем там же, в поликлинику я ни за что и никогда :)

vera68

У нас педиатр в поликлинике все сроки соблюдает по отношению к американским прививкам и так далее продолжаем. БЦЖ тоже пока не ставили

Реклама
vera68

Пришлите пжл список прививок американских и российских

vera68

Бедные детки... столько прививок...
Я так и не решилась, делать или нет...

Реклама
vera68

"Бедные детки" - это когда эпидемия кори в Москве, а у ребенка АКДС нет :)

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 12:58 pm

Ну я не в москве... нэ слышала об эпидемии..

vera68

это я себе с официального сайта Pentacel сохранила, чтобы помнить, когда и что колоть. А вообще, педиатры в сша сами говорят: "у вас сегодня прививки, с вас х денег".

vera68

напишите пожалуйста почему ждете до года, чтобы сделать БЦЖ? Я вот думаю ставить или нет, нам будет 8 мес и летом мы собираемся лететь отдыхать. Слышала или читала где-то что если не сделали в роддоме от БЦЖ потом после года нужно ставить, но почему так и не поняла. И еще что она только через 2-а мес начинает действовать. Всю голову сломала ставить сейчас или до года подождать. Буду признательна за ответ.

vera68

там все сложно со сроками. Как мне объяснила наша педиатр, если в 1-й мес жизни бцж сделать не успели, то нужно сначала делать Манту (много ложнопозитивных реакций, диаскин тест только после года можно), плюс до и после бцж должно пройти 2 мес без соплей и прививок (сложно вписать в календарь прививок). Да, реакция на прививку (болячка на руке) проявляется не сразу, а через какое-то время - тоже проблема.
Если вы летите в теплый климат, там риск туберкулеза скорее всего низкий, это болезнь промозглой сырой погоды (сырых подвалов, как говорит наша врач), палочка Коха жару не любит.
До года я жду, чтобы Манту не делать, у меня у самой с Манту с детства проблемы и ложноположительная реакция. Не хочу трепать нервы с ребенком и таскать его по тубдиспансерам, если вдруг что.

vera68

а какая связь между акдс и корью? АКДС -это вакцина от дифтерии, коклюша и столбняка. Вы, видимо, совсем не разбирались в вопросе....

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»