Педатры после выписки в Майами: отзывы, контакты, стоимость, счета, рекомендации

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
JuliaJulka

Доверяем только Раиде Шор!

Сообщение JuliaJulka » Пн фев 09, 2015 4:59 am

Раида - наш любимый педиатр. Только она показала нам, как делать глубокий массаж животика, только это и спасало от колик! До сих пор звоним ей из Москвы по любым вопросам, так как не смогли найти здесь педиатра, который сможет с ней сравниться. Записаться к ней на прием можно по телефону 786-629-9686

Kabachok

Как доехать до Зельцмана из Санни на автобусе/шаттле

Сообщение Kabachok » Пт фев 27, 2015 3:39 pm

Вот и весь вопрос? Как доехать?
Ведь местный шаттл едет до молла в Авентуре (сама ни разу не ездила, но по расписанию видела), а приемная Зельцмана в Ассоциации Педиатрической где-то поблизости???
Этот адрес: 21097 Nord East 27 st.Sute 205 Aventura Florida 33180?
На приемы будем ездить на машине, а пока муж не приехал на роды мне нужно выбрать педиатра, так сказать, съездить на ознакомительный тур :)
Всем заранее спасибо
+79037905578 вайбер/вотсап

ZhannaKobi

Re: Как доехать до Зельцмана из Санни на автобусе/шаттле

Сообщение ZhannaKobi » Сб фев 28, 2015 9:50 am

Расписание автобуса можно в инете найти. А расстояние от остановки до доктора оценить в Гугл мэпс. Выбрав вариант - пешком (т.е. Человечка) от остановки до адреса доктора. А еще можно
По ссылке httpshttps: https://get.uber.com/invite/g6b4h Получить скидку на первую поездку на такси uber 20$.(я соответственно тоже ее получу))). Обратно от доктора уже за деньги. В их приложении можно оценить сколько будет стоить. Такси обычно приходит минут за 3-4.

Реклама
Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб фев 28, 2015 2:48 pm

ZhannaKobi писал(а):Расписание автобуса можно в инете найти. А расстояние от остановки до доктора оценить в Гугл мэпс. Выбрав вариант - пешком (т.е. Человечка) от остановки до адреса доктора. А еще можно
По ссылке httpshttps: https://get.uber.com/invite/g6b4h Получить скидку на первую поездку на такси uber 20$.(я соответственно тоже ее получу))). Обратно от доктора уже за деньги. В их приложении можно оценить сколько будет стоить. Такси обычно приходит минут за 3-4.
Спасибо большое , осталось теперь только убер себе установить и научиться им пользоваться :)

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Сб фев 28, 2015 9:07 pm

Kabachok писал(а):
ZhannaKobi писал(а):Расписание автобуса можно в инете найти. А расстояние от остановки до доктора оценить в Гугл мэпс. Выбрав вариант - пешком (т.е. Человечка) от остановки до адреса доктора. А еще можно
Спасибо большое , осталось теперь только убер себе установить и научиться им пользоваться :)
Возьмите на заметку, что в убере карситов нет - нужен свой. От санни до ассоциации поездка около 10 долларов.
Можно, конечно, заморочиться и доехать на бесплатном шаттле до авентура молл, там пересесть на что-нибудь, но с ребенком это не очень удобно. Также будьте осторожны: в некоторых автобусах едят бомжи и с ними тараканы :( Лучше скачайте убер!

Kabachok

Сообщение Kabachok » Сб фев 28, 2015 10:12 pm

Снегурочка Яна писал(а):
Kabachok писал(а):
Возьмите на заметку, что в убере карситов нет - нужен свой. От санни до ассоциации поездка около 10 долларов.
Можно, конечно, заморочиться и доехать на бесплатном шаттле до авентура молл, там пересесть на что-нибудь, но с ребенком это не очень удобно. Также будьте осторожны: в некоторых автобусах едят бомжи и с ними тараканы :( Лучше скачайте убер!
Ужас какой!!!!! Я проехалась два раза на бесплатном шатле по Санни, показалось, что кроме меня там ехали одни пенсионеры, но все приличные, ни одного бомжа точно замечено не было.
Вы имели ввиду, что в платных рейсовых автобусах бомжи бывают?
Все!!! Пошла изучать инет, как этот Убер установить :))
А карсит так и так покупать, из госпиталя-то не выпустят, пока его им не предъявишь :))

Реклама
Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » Пн мар 02, 2015 9:23 pm

Kabachok писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):
Kabachok писал(а):
Ужас какой!!!!! Я проехалась два раза на бесплатном шатле по Санни, показалось, что кроме меня там ехали одни пенсионеры, но все приличные, ни одного бомжа точно замечено не было.
А карсит так и так покупать, из госпиталя-то не выпустят, пока его им не предъявишь :))
Да, я именно о платных! Хотя, между нами, в Санни тоже есть один бомж, который на шаттле катается. Но он выглядит спокойно и прилично!

Kabachok

Сообщение Kabachok » Пн мар 02, 2015 10:37 pm

Снегурочка Яна писал(а):
Kabachok писал(а):
Снегурочка Яна писал(а):
Kabachok писал(а):
Да, я именно о платных! Хотя, между нами, в Санни тоже есть один бомж, который на шаттле катается. Но он выглядит спокойно и прилично!
Яна, это не тот ли случайно бомж, что в красных штанах, соломенной шляпе и с огромным красным чемоданом?
Я его несколько раз видела на скамейках при выходе из Пабликса. Но он реально какой-то нетипичный бомж, все время с едой и вроде бы не источает конкретный аромат :) если я ничего не путаю, то он - русскоговорящий. Но он ни разу не предпринимал попыток зайти в шаттл, просто тихо/мирно сидел на скамейке.
А вот настоящих бомжей (типичных для РФ) я, слава богу, в Санни не встречала :))
И еще, посмотрев как следует карту, поняла, что пешком от Авентуры-молла (куда приезжает наш шаттл) до ассоциации педиатрической, где Зельцман принимает, идти пешком минут 30-40.
Удовольствие сомнительное, всем ставить и использовать Uber !!!!! :))

Kabachok

Мое знакомство с Маратом Зельцманом

Сообщение Kabachok » Сб мар 07, 2015 1:23 am

Пока муж не прибыл на роды, мне было поручено два важных задания: определиться с банком по забору/хранению стволовых клеток и выбрать педиатра для малыша.
С банками мне еще предстоит разобраться, а вот с Зельцманом мне довелось познакомиться 05 марта.
Т.к. проживаю я в Санни без машины и анг.языка не знаю в той мере, чтобы было комфортно общаться с педиатром на приемах , мой круг поиска очень здорово был сужен до двух педиатров: Владимир Лоренц и Марат Зельцман.
Лоренц принимает в центре района Санни Медикал Центра, мне это бы очень подходило и к тому же на офисных приемах всегда было бы присутствие его русскоговорящего ассистента или сотрудниц с ресепшен.
Но фиксированная стоимость в 200$ за прием в офисе меня убила :( дороже расценок я не встречала (300$ стоит его домашний визит).
И к тому же, посещает малыша в госпитале он в одиночку, без переводчика/ассистента, поэтому мне бы все равно бы пришлось пользоваться телефонным переводчиком.
Зельцман принимает в Авентуре (пешком/на автобусе с коляской никак не добраться из Санни). Только своя машина/такси/убер такси. Зато говорит со мной на одном языке :)
Решено было съездить к нему в офис, посмотреть, пообщаться насчет госпитальных визитов, прививок и расценок.
Огромное спасибо "sashasasha" за то, что она меня отвезла в Авентуру в ассоциацию педиатрическую:)))))
Из Санни на машине ехать 10 мин, столько же по времени занимает парковка машины (паркинг через дорогу от мед центра, 1 час бесплатно, 2-й час 2$). Сама педиатрическая ассоциация расположена на 2-м этаже мед центра (из лифта по коридору направо).
Прием мой был назначен на 13:15 (т.к. с 13:00-14:00 у них ланч и они стараются детей в это время не принимать), в холле не было ни одного ребенка/родителя.
Холл ожидания очень большой, детей постарше есть чем занять (грудничков не держат в большом зале, медперсонал сразу же старается их с родителями увести в приемные кабинеты для ожидания доктора). Очень хорошо, что есть разделенные зоны ожидания между здоровыми детками и приболевшими. Хотя, тут конечно, все на совести родителей.
Мы заполонили мини-анкету и стали ждать приема. В 13:20 меня пригласили в приемный кабинет, где я прождала доктора до 13:50 (но я же все понимаю, доктор очень занятой, да и "война-войной, а обед по расписанию" :))
Знакомство/переговоры с доктором заняли 20 мин. Видимо, столько и длится его обычный прием. Мне этого времени с лихвой хватило, чтоб прояснить для себя все важные моменты и нюансы на своем родном языке.
Заранее никакого контракта заключать ни с Зельцманом ни с ассоциацией педиатрической не нужно, тем более вносить предоплату.
Достаточно будет медсестрам из госпиталя отдать визитку Зельцмана при поступлении на роды, они сами его известят.
Т.к. в этой педиатрической ассоциации работают более 140 докторов, то Зельцман честно предупредил, что в госпиталь он разок-то приедет и постарается и во второй день тоже, но бывает, что его может заменить другой дежурный доктор-коллега (естественно англоговорящий, но Зельцман с ним всегда будет на телеф связи и мне будет переводить все).
Если роды были естественные - то осмотров будет два: после родов (200$) и на второй день (175$), если будет кесарево, то потребуется третий визит на третий день (100$).
!!! Что я узнала от Марата, чего на форуме никто не обсуждал: при рождении ребенку в глазки обязательно закапывают антибиотик (не зависимо от того, какие были роды, вагинальные или кесарево) и дают витамин К. Он лично от себя посоветовал этих процедур не бояться, это все на благо малышу.
Ну и то, что мы итак все знали, это по желанию родителей прививка от гепатита В и анализ крови из пятки на генетические отклонения.
Все это входит в стоимость контракта с госпиталем (в моем случае это Мемориал Реджинал Госпиталь в Голливуде).
Отдельно по желанию родителей в госпитале можно согласиться на платный слуховой тест (около 400$). Зельцман посоветовал в госпитале его не делать, чтоб не переплачивать.
Но в его ассоциации педиатрической такой слуховой тест не проводится, поэтому он пообещал в случае необходимости предоставить контакты мед офиса, где его проводят малышам за 150$.
Далее, после выписки из госпиталя на 2-е сутки пребывания дома малыша необходимо показать педиатру.
Чтоб не было засады с записью на прием, он посоветовал записаться на этот первый офисный прием к нему в первый же день как малыш родится.
Этот офисный прием (как и все последующие) стоит 135$, дополнительно при каждом приеме будут оплачиваться те манипуляции, которые нужны будут именно в этот момент (например любая вакцина-укол 10$, анализ крови для определения уровня биллирубина 25$ и т.д.).
Следующий визит малыша ожидает в 2 недели, потом в 1 мес. (Т.е. за первый месяц жизни 5 раз), потом в 2 мес (далее уже не интересовалась, тк собираемся в 2 мес улетать).
Если малышу в госпитале была сделана прививка от гепатита В, то повторная прививка может быть сделана после 6-ти недель у Зельцмана прямо на приеме (любые вакцины у них всегда в наличии, заказывать заранее не нужно).
Тогда же можно сделать и другие прививки (АКДС вакциной Пентаксим, от ротовирусной инфекции и, если я не путаю, от меннингококковой инфекции). Важно, чтобы прошла минимум неделя между вакцинацией и авиаперелетом.
!!! Оплачивать услуги Зельцмана в госпитале и за первый офисный визит нужно будет только в тот визит, который состоится в 2-х недельном возрасте, тк только к этому времени к ним в ассоциацию педиатрическую поступят результаты анализа на генетические отклонения из госпиталя. Не знаю, почему так с оплатой, но так сказал Марат :) оплачивать услуги можно как наличными, так и любыми картами, никаких дополнит.% они не снимают.
К ним, помимо плановых визитов, можно приезжать и по любым детским болячкам, но если у ребенка температура около 38 и/или выше - то сразу в Emergency.
В общении мне он как человек понравился, не суетился, не торопился, на все мои вопросы отвечал развернуто, сам многим интересовался у меня (как протекает беременность, что и как было с первым ребенком).

Вот так я познакомилась с педиатром Маратом Зельцманом и сделала свой выбор. Хотя очень надеюсь, что наши к нему обращения будут минимальными и с ребеночком будет все в порядке :)))

Реклама
LenaK

Re: Мое знакомство с Маратом Зельцманом

Сообщение LenaK » Пн мар 23, 2015 8:44 pm

Спасибо за такой развернутый отзыв) а как к нему записать на прием, тоже хочу заранее его увидеть и пообщаться.

Kabachok

Сообщение Kabachok » Чт мар 26, 2015 10:33 am

Попробую прикрепить визитку Марата Зельцмана. В педиатрической ассоциации в Авентуре на ресепшене работают посменно две русскоязычные сотрудницы. Нужно попросить позвать их к телефону.
Записаться на самый первый офисный видит малыша (примерно на 4-6 день жизни лучше как только малыш родится, я прямо на второй день из госпиталя звонила и по тел записывала, записаться через сайт онлайн с грудничками нельзя)
Вложения
image.jpg
Визитка

sashasasha

Сообщение sashasasha » Сб мар 28, 2015 8:57 pm

Нашему карапузу уже 2 недели, и наконец-то появилось немного времени, дабы поделиться и своим опытом по данной теме:)
Начнем с того, что мы с супругой, примерно за месяц до родов, посетили один из офисов Педиатрической Ассоциации. Они регулярно проводят разноплановые встречи для будущих родителей. Просто забейте в гугле ближайший к Вам офис в вашем районе, и на сайте ознакомьтесь с их расписанием. Знакомство с потенциальными педиатрами воочию будет во сто крат полезнее любых виртуальных обсуждений:) Встреча длится около часа, и за это время вы проходите по всем основным вопросам, напечатанным в специальных брошюрах, которые Вам раздадут на входе. Там все- начиная от того, как и когда выбирать педиатра, заканчивая прививками, всякими пупками и купаниями:) Это основная программа. После нее Вам детально, и максимально развернуто ответят на все Ваши вопросы, в том числе с учетом специфики возвращения в суровую российскую действительность после родов:)
Своего педиатра мы решили выбирать среди "нераскрученных", и не избалованных русской публикой. Ибо зачастую эта популярность среди "наших мамочек" идет только во вред. Педиатры выхолащиваются, отвечают косноязычно, и уловив основные смысловые коннотации наших родителей,"подстраиваются" под них, выдавая на-гора сплошные клише и штампы, которые "наши" в большинстве своем и хотят слышать.
Благо, расценки на всех специалистов практически идентичны.
Проговорив с доком еще минут 5 по сугубо нашим вопросам, когда остальная публика уже разошлась, мы поинтересовались его мнением о своих коллегах, кого бы он нам сам мог порекомендовать поближе к Санни. Он назвал Элизабет, и еще кого-то (сейчас уже не припомню). В Авентуру к Элизабет мы приехали еще через пару недель. По моему мнению, именно так и должен выглядеть детский врач в идеале:) Обоятельная, с улыбающимися глазами, добрая женщина слегка за 40, с тихим голосом:) Мы заранее указали в карте вопросы, на какие хотели бы пообщаться. Она подробно на все из них ответила, показав себя с лучшей стороны. Единственный минус- у нее "плавающее расписание", а это не всегда удобно...
Собственно, на эти грабли мы и наступили:) Когда пришла пора совершать первый визит после роддома, нашей Элизабет на месте не оказалось. Решили искать тождественную замену. Остановили свой выбор на Ив (я так подозреваю, что на самом деле она Иветта, поскольку сама из Хорватии). Именно знакомством с "другой" школой, мы и обусловили свой выбор на ней, учтя помио прочего, разумеется, ииные навыки в ее резюме.
Вопросы на повестке дня были следующие: повышенный билирубин, и шумы в сердце (murmurs) у нашего малыша. Дело было в Пт, и нашему карапузу на тот момент было уже 4 дня. Ив, как выходец из бывшего "соцлагеря", была также знакома с зеленкой, поэтому зеленый пуп сынули ее не испугал:) Билирубин по-прежнему был выше нормы (она порекомендовала гулять с малышом на свежем воздухе,утром и вечером, и участить ему питание до раза в два часа, что бы все токсины вышли "естественным путем"),и шумы она также расслышала, хоть мы и прошерстили тонны информации на предмет "овального окна","не закрывающегося временно клапана у крупных детей",и того, что это любимая "страшилка" у местных кардиологов. Признаться, мы несколько насторожились и обеспокоились в этот момент... Дело в том, что эти "шумы" у большинства детишек пропадают через дня 3 после рождения, в виду того, что организм окончательно адаптируется ко внеутробному развитию. А тут, на тебе...
Я - сам спортсмен с 22-ух летним стажем, таскаю "железо", и дерусь в ринге- при этом, шумы есть и у меня, и никоим образом они никогда не давали о себе знать. Так что я успокаивал супругу как мог. Хотя приятного здесь, признаюсь, мало: мы только-только пережили такое счастье, а у него какие-то "неполадки" с сердечком...
Следующий внеочередной визит был назначен через 3 дня, на Пн. И здесь мы плавно (даже очень) подходим к фигуре Марата:)
Мы понимали, что уже должны будем понести дополнительные расходы- на педиатра, и визит к кардиологу (который здесь стоит в среднем $700), но выбора особо не оставалось...
Поскольку на обязательный анализ билирубина мы должны были явиться именно в Пн (у нас было 15 единиц, а с 20 уже госпитализируют на светотерапию), то пришлось выбирать из тех педиатров, которые работали в Пн. Увы, ни Элизабет, ни Ив не было, но был Марат. Смирившись с предрассудками и решив "была-ни была" мы записались к нему.
Выходные прошли в несколько тревожном ожидании. Наступил понедельник, и мы скрестив пальцы отправились на прием. Начался он в худших традициях, как на форумах и предупреждали- мы прождали Марата 1.5 часа:( Правда, справедливости ради стоит отметить, что его вины в этом мало- он действительно расписан "нашими" нарасхват, и в отличие от многих других, не заканчивает примем через 15-20 минут, а только лишь убедившись, что полностью удовлетворил ваше родительское любопытство и беспокойство. Стоит ли говорить, что многие его вниманием элементарно злоупотребляют, пускаясь в пространные живописания своего генеалогического древа:)
Так вот, скажу сразу- наше ожидание того однозначно стоило! От наших родительских сердец немного отлегло, когда он отказался отправлять малыша на повторный анализ билирубина, сказав "да я и так вижу, невооруженным взглядом, что он уже нормального цвета!". Глянул обрезанный писюн- сказал, что процедура проведена великолепно (исполнил еще один маэстро, доктор Матар), и все заживает отлично. Оглядел зеленый пупок ( :mrgreen: ), но знакомый с этой "секретной тактикой русских",так же успокоил, сказав что у нашего крупная пуповина была (это хорошо при беременности- больше и качественнее поступают все питательные вещества, но дольше заживает), и ждать"отсыхание" осталось недолго, и что все идет по-плану... Но когда он взял статоскоп (им, кажись, сердечко слушают?), и начал внимательно вслушиваться в нашего сынишку, мы невольно напряглись... Через полминуты он повернулся к нам со словами: "я их больше не слышу!"
Признаюсь, это были самые долгожданные слова за последнее время!!! Мы с ненаглядной дружно выдохнули:))) Кардиолога, к которому мы были записаны на след.день, он так же отменил.
Потом мы оперативно прошлись по интересующим нас вопросам (питание, купание, распорядок дня, прививки,прогулки,пупок,обрезанный писюн,смесь на родине и т.д.), и прекрасно понимая, что за нами так же выстроилась очередь из таких же "страждающих", мы поспешили отпустить доктора. И лишь пожав мне руку со словами "было очень приятно с вами познакомиться" (не представляю такую картину с нашими медицинскими "светилами" в родном Минске), он тактично удалился...
Стоит ли упоминать о том, что от него мы вылетели, словно на крыльях? Мир снова улыбался нам всеми красками:) Посему мораль сего опуса такова: иногда не стоит сознательно усложнять себе жизнь, и идти на поводу у общественного мнения. Быват и так, что то, что вы ищите, лежит на поверхности:)
А еще Марат записал нам этот визит в карту как "двухнедельный" (сыну тогда было только дней 9), и сказал приходить когда ему исполниться месяц. И снова экономия:)
Такие вот пироги...
Всем добра и удачи!

Azarov Andrey

Re: Осторожно! Марат Зельцман - это развод по-русски!

Сообщение Azarov Andrey » Сб май 09, 2015 9:38 pm

На мой взгляд эту ветку нужно удалить, чтобы не пугать будущих родителей при поиске русскоговорящего педиатра. Мне трудно сейчас понять что произошло, или ассоциация и Марат прочитали данную ветку и приняли информацию к сведению, устранив все высказанные замечания, или топикастер был лично чем-о очень обижен и вылил весь этот "поток сознания" на форум. На сегодняшний день прием у Марата стоит $ 125.00, платите не врачу лично а в ассоциацию, Марат нормальный, внимательный, приятный в общении педиатр, ни разу не заканчивал прием по своей инициативе, только когда все наши вопросы заканчивались, возможно это и является причиной небольших задержек по 10-20 минут от времени приема, так как расписание у него очень плотное а вопросов у некоторых родителей много. Новорожденных не держат в зале ожидания вместе со взрослыми детками и нас как правило записывали на 08.00 а.м. когда деток совсем мало, чтобы младенцы без прививок не контактировали с остальными детками.

sashasasha

Сообщение sashasasha » Сб май 16, 2015 7:24 pm

Марат был нашим третьим педиатром. До этого была Элизабет там же (она работает как-то непредсказуемо), ее нам порекомендовали во время обучающей консультации в РУП Педиатрикс - она нам понравилась, но поймать ее было нереально. Тогда мы, не желая попадаться на удочку "наивных русских", которым хоть трава не рости, лишь бы доктор говорил на родном языке, мы записались к еще одной рекомендованной нам девушке,Ив. Она сама родом из Хорватии, и с социалистической моделью медицины так же была знакома не по наслышке. Кстати, с улыбкой сказала, что у нее на родине укропную воду при коликах, да и просто воду, давать детям- это в порядке вещей. Здесь же- строгое табу. "Но я Вам ничего не говорила", напоследок пошутила она. У нас были подозрения на шумы в сердце, поэтому мы туда зачастили, и для плюрализма мнений решили-таки сходить к Марату для разнообразия. С тех пор у него и остались. И дело здесь не в языке вовсе- проблем с английским нет абсолютно, а в каком то "докторском спокойствии и уверенности", которые столь необходимы родителям, здоровье малыша которых находится под вопросом. У него эта черта есть. Никуда не торопится, отвечает на все вопросы, воспитан и дружелюбен. За это мы и готовы платить:)

Fiona

Сообщение Fiona » Сб май 16, 2015 9:04 pm

Мы планировали обратиться к Зельцману, смотрели его видео в сети, и наш его очень рекомендовал как большого профи, но нас в госпитале определили в NICU и педиатра заменили автоматом на неонатолога. Знакомства с Зельцманом не состоялось.
Далее мы не хотели возить малыша после NICU по приемам и очередям и взяли приходящего на дом педиатра Раиду Шор. Подороже, но довольны.
Тем не менее, такую ветку можно на любого врача написать, врач не может гарантировать минутную точность приема. Тем более, он в это время смотрит детей, а не на пляже развлекается. Если к врачу много народу и он не дешевый, значит он вероятно хороший врач. И чем измерять врачу виднее. Размер ребенка от этого не меняется. Сама врач. Полагаю автор просто не в адеквате. Не нравится иди к другому или подавай в суд.
И тезис, что в америке рай и другое отношение к пациенту тоже бред. Медицина и ее организация в этой стране одна из самых проблемных, сюда едут рожать из-за гражданства и хорошего климата.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»