Педиатр в госпитале в Майами: зачем нужно, сколько стоит, как приглашать

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Badada

Re: Педиатры в Memorial Regional

Сообщение Badada » 06 окт 2015, 03:56

Мы как всегда долго выбирали между Pediatric Associates (Зельцман в частности), Rub Pediatric и Сэмом Скарфом. И по скольку знание языка у нас оставляет желать лучшего, то всё- таки решили остановиться на Марате Зельцмане, так как хотели не просто 3 визита в госпиталь ( так как было кесарево), а затем, пока мы в Майами и наблюдаться у него.
При поступлении в госпиталь, когда задали вопрос:"кто Ваш педиатр?".
Ответили:"Зельцман".
На следующее утро после родов в 7:00 пришел Марат, осмотрел ребёнка. Честно признаюсь, осмотр был недолгим, но и вопросов по самочувствию малыша у нас особо и не было, так как всю ночь нас мониторили медсёстры госпиталя, и полно отвечали на все наши вопросы по состоянию малыша. Он сразу предупредил, что на следующий день придёт не он, а кто- то из его коллег по цеху.
На 2- ой и 3- ий день пришли 2 разные дамы, также осмотр проходил не более 5 минут, потому что всё ок!
Когда исполнилась неделя, то мы уже пошли на приём непосредственно к Марату в Pediatric Associates. Никаких особых очередей по 1-2 мы не ждали, пришли к назначенному времени, пока зарегистрировались, медсестра сделала необходимые измерения- пришёл сам доктор. Очень внимательно осмотрел, заново взвесил, покрутил малыша и так и сяк. Поскольку нам была неделя, мне казалось, что у малыша немного желтушная кожа, на что он внимательно его осмотрел, сказал, что никаких признаков желтушности нет, и анализ на биллирубин, который всё так любят делать по 10 раз, мы делать не будем. Ответил на ВСЕ интересующие нас вопросы, никуда не торопился. Напоследок выписал рецепт на витамин D и симетикон, если будут колики, которых на тот момент не было, но он заранее позаботился и об этом.
На 2- Ом визите точно также обстоятельно, внимательно осмотрел малыша, попросил Memorial Rehional Hospital поторопиться с результатами скрининга на генетические болезни. Вообщем, помощь и поддержку с его стороны мы почувствовали.
Адекватно отнёсся к тому, что мы честно признались, что кроме 2- ух офисных визитов, больше посещать его не намерены, так как скоро улетаем. Этот факт ничуть не изменил его отношения к осмотру малыша.

До личного знакомства с доктором, честно признаюсь, не хотела к нему идти, тае как на форуме велась жесткая компания против него, но так сложились обстоятельства, что ничуть не жалею о нашем выборе!
Знаю, что многие живущие злесь русские, также водят своих детишек к нему, и все без исключения довольны!
Прекрасно понимаю, что сколько людей, столько и мнений, поэтому я просто поделилась своим положительным опытом.
Главное- найти своего доктора!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 окт 2015, 05:32

Бадада спасибо за отзыв. Я честно говоря, периодический удивляюсь :) меня очень заинтересовала информация об информационной войне против Зальцмана в форуме.

Мы к нему тоже ходим, и к Сэму скаффу, если надо "прямо сейчас". Пришлите пожалуйста в личку. Спс
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Badada

Сообщение Badada » 06 окт 2015, 17:40

Может я, конечно, и не так выразилась по поводу "жёсткой компании", но вот эта тема zeltsman-marat-zel-cman-marat-f182/osto ... t6061.html
, полная гнева и негодования,напоминает именно это, и начисто отбило поначалу желание пойти к нему. Но при личном знакомстве всё стало на свои места.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 06 окт 2015, 18:45

ну у него там 14 тем разных, если одна плохая нейтрализует 14 хороших, то это личное дело каждого, как поступать
-----

Badada

Сообщение Badada » 06 окт 2015, 19:42

Больно уж она гневная...:) По накалу гнева она затмевает всё...:)

Vasirina

Педиатр - оплата визитов или страховка

Сообщение Vasirina » 12 янв 2016, 01:50

Тема обсуждалась, но хотелось бы ещё раз убедиться в правильности своего понимания.

Если мы покупаем страховку новорожденному (допустим, это FloridaBlue) - то все визиты педиатра и к педиатру (+прививки и прочие возможные необходимые процедуры от отъезда домой) при полной оплате страховки и подразумеваемых ею выплат покрываются страховкой.

Почему тогда родители (тут, в форуме) в основном стараются ограничиться прямой оплатой только необходимых платежей педиатрам, а не делать страховки детям? Тут заложена какая-то очевидная экономия, не хочется оплачивать страховки с учетом скорого возвращения домой и необходимости приобретения страховки еще и на родине? Существуют сложности с получением компенсации расходов по страховке тут, в США? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Спасибо!

Реклама
varvarac

Re: Сколько раз педиатр должен осматривать ребенка в госпитале и после выписки?

Сообщение varvarac » 27 янв 2016, 20:59

Мне сказали, что договор с педиатром заранее не заключается. Достаточно просто назвать имя доктора при поступлении в клинику. Так ли это?

Denis
Site Admin

Re: Педиатр - оплата визитов или страховка

Сообщение Denis » 09 мар 2016, 07:26

Потому, что у страховки есть ежемесячный платеж (240$, например) + co-payment + deductible. Если нет проблем, то стоимость страховки выше значительно, чем оплачивать наличными стандартные визиты к педиатру в Майами
-----

Реклама
Highlight

есть ли надзорный орган во Флориде, пожаловаться на педиатра

Сообщение Highlight » 17 мар 2016, 15:12

Скаф не отдаёт наши Medical records, потому что мы перешли к другому педиатру. А Medical records нам нужны для страховой в РФ. Хотя другой педиатр объяснил что он обязан их отдать и это наша собственность. А жене с ребёнком ехать к нему скандалить через полгорода не очень удобно. Куда обращаться за помощью?

Highlight

Re: есть ли надзорный орган во Флориде, пожаловаться на педиатра

Сообщение Highlight » 17 мар 2016, 15:13

Для того, чтобы пожаловаться на врача, вы можете написать в Board of Pediatrics, который работает на федеральном уровне, либо в DBPR, который работает на уровне штата. Каждая из организаций примет заявление, проверит основания и вынесет вердикт. Дальше последуют три вида разрешения спора. Врач Скаф очень компетентный доктор. Следует американским стандартам. Вы попробовали обратиться за помощью в Санни Медикал Центр?

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»