Обрезание мальчику после родов в Майами (США)

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
FacebookBot9

Re: Обрезание "За и против"

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 4:41 am

Мы делали старшему сыну в 2 месяца (и по традиционным - сам факт обрезания- и по медицинским соображениям - начался фемоз), причем делали в клинике куда попроще - на родине в Таджикистане. Никаких проблем с уходом не было, ребенок полдня покапризничал, вторую - опять в хорошем настроении. Смазывали какими-то простейшими мазями, все нормально. У нас там традиционно постарше детям делают (1,3,5 лет; и часто не доктора, а специальные мастера, но это другая история) и тогда больнее конечно, и дети сознательные - стрессуют. А младенец легче переносит, не помнит, и порок боли заниженный первые дни (мне врачи в хорошем российском роддоме так сказали). К тому же первый раз, простите, помочиться после обрезания им легче, а это очень важно. Второму тоже буду делать в течении месяца после родов. Родственники в Испании делали, какой-то бескровный способ, лазером. Уточню - расскажу.

FacebookBot9

Спасибо большое -уточните про лазер )))

FacebookBot9

я тут уже поднимала эту тему месяца 3 назад. Тогда тоже были бурные дебаты тех кто за и против. И там мужчина рассказал, что имеет опыт с обрезанным и необрезанным, извините за такую сокровенность.. Так вот, он сказал, что с обрезанным он стал гораздо популярнее у женщин и свои ощущения описывал как гораздо продолжительные и от этого намного ярче. Так что, надеюсь наш америкашка ни о чём не пожалеет))))

Реклама
FacebookBot9

Спасибо,просто не видела такие посты -а тема как говорится крайне важная.С одной стороны вроде как отрезанное назад не приклеешь,с другой это же лучше делать младенцу все таки ....

FacebookBot9

Конечно, если делать обрезание по медицинским или религиозным причинам это вполне уместно и даже иногда необходимо, но ради эстетики или желания меньше времени уделять личной гигиене это перебор.

FacebookBot9

Мужчина сам пришел в зрелом возрасте, что так ему лучше и сделал это, нужно все таки оставлять выбор...

Реклама
FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 4:42 am

Советуемся с папами и принимаем свое решение:)

FacebookBot9

Да оно и понятно что решение от мнений не зависит...хотелось просто услышать что думают другие и почему...и надеялась все таки на мужские мнения типа "если бы мне мама в детстве обрезала то я бы каждый день носил бы ей цветы" или наоборот "кто просил ее обрезать???"

FacebookBot9

Мнение моего мужа: будем делать. Он ходил и так и так. По медицинским показаниям сделал. Очень доволен, говорит, что так ему лучше и комфортней. Правда 1 месяц был период заживления, ощущения не самые приятные.

Реклама
FacebookBot9

Мужчинам которые делают эту процедуру в зрелом возрасте:) надо ставить памятник! Очень неприятный и длительный процесс заживления который усложняется более острой ( в этот момент) половой чувствительностью.

FacebookBot9

Я уже своему поставила:)

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 4:43 am

вот-вот, а младенцем у моего старшего сына все очень быстро зажило. не запомнилось мне, что это проблемой было.

Sibergirl

Re: Обрезание ребенку

Сообщение Sibergirl » Пт сен 12, 2014 9:57 am

Что то тема подзатихла, волью свежую струю:)
Вчера сделали обрезание сыну. Ровно в 3 недели. Должны были делать на второй день в госпитале, но доктор куда то слился:( пришлось ехать в его офис. Делал мой же, который принимал роды. Забрали, через 20 минут позвали, было уже все готово.
А вот с перевязками приходится повозиться, все это маленькое и опухшее, ужасно страшно.
В первый вечер дала тайленол, думала ночью повторю, но не понадобилось, отлично спал.
Мы делали из эстетических соображений. Если папа обрезан, то и сына тоже стоит обрезать, чтобы не было лишних вопросов потом;) у меня такие аргументы. Ни медицина ни религия в моем случае ни при чем.

Elena84

Сообщение Elena84 » Сб сен 13, 2014 1:17 am

По опыту, лучше не надевать памперс после обрезания. Мы делали сыну, сначала все плохо заживало, хотя все делали по инструкции, мазали мазью, накладывали повязку. В итоге вообще сняли памперс, и все зажило дня за 4.

Yaron

Сообщение Yaron » Чт ноя 27, 2014 12:23 am

FacebookBot7 писал(а):Раньше обрезание в Штатах было гораздо популярнее, кстати, сейчас многие отказываются. Я думаю, что с современными методами гигиены можно без труда содержать интимное место в чистоте)))
Согласен - мы тоже решили не делать.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»