Пупок новорожденного: обработка, купание, высыхание и все остально

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Denis
Site Admin

Re: Пуповина отвалилась а под ней как гной. Прям в ямочке..

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:18

Зеленки нет,да и на фиг местных врачей пугать...они тут со слабой нервной системой в этом плане)))Спасибо

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:18

российские акушерки перекисью советуют прям заливать ранку

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:19

Пупочек: отвалился только на 12 день! Как я здесь ругалась! (Сама, втихую , конечно :)). Какую-то клипсу в госпитале пришлепали, потом пупок страшный неотвалившийся! Мои старшенькие все беееекали, когда этот пластмассовый пупок видели!!! То ли классно в россии - хорошо затянули шелковой ниткой- все отпало на 3-4 день и задило за неделю! Здесь Обрабатывала перекисью: обильно смачивала ватную палочку в перекиси и вычищала все. Потом чередовала: спирт салфетки или густой раствор марганцовки (старшим в России так делала)- очень быстро все зажило. Марганцовка сухая есть в рус аптеке на халландейле.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:19

да уж это клипса мне казалась слишком тяжелой для пупочка...и как то уж легко за нее зацепиться-вот видимо край подгуза и сорвал ее-хотя я его спереди подгибаю что бы не по животику....я не в Майами,но марганцовка есть.Просто капельку капнуть???сейчас перекисию капаю -боюсь палочкой лезть(((

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:21

обильно в перекиси обмакни ватн палочку и чуть- чуть пупочек раздвинь (не сильно), там прям пениться эта вся грязь начнет, вот ее этой же палочкой немного вычищай в стороны. А потом обяз так же (но не ковыряй внутри) сухой палочкой просуши. Потом марганцовкой разведеной с водой (должна быть почти черного цвета)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 16 сен 2013, 04:22

У нас тоже гной был когда пуповина отвалилась. И вообще гной сочился и пуповина долго не отваливалась, пока мы американскими средствами пользовались. Потом одна из девушек дала нам нашу русскую перекись водорода+зеленка (я с собой брала), пуповина через два дня отвалилась, а гной еще пару дней продержался. Но у вас скорее всего не гной (мне почему-то так кажется), это остаток незасохшей пуповины так угрожающе выглядит (я у других детей видела)

Реклама
Denis
Site Admin

Я так поняла, что пуповинка только сегодня отвалилась? У нас пару дней прошло до полного исчезновения гноя (опять таки, если у вас это тоже гной, что не факт). Но я пупочек перекисью и зеленкой мазала. А через еще пару дней он вообще втянулся.

Denis
Site Admin

После родов меня сразу предупредила русская медсестра, что в Майами у всех деток пупы заживают дольше чем в России, в среднем 10 дней. Объясняют они это влажным климатом! Так что не переживайте!

Denis
Site Admin

Обнаружила засохшую кровь вокруг пупка - это нормально?

Сообщение Denis » 26 окт 2013, 16:26

Мамочки! Малышке 10 дней, сегодня обнаружила засохшую кровь вокруг пупка. Муж говорит, что у старшей тоже так было, но я не могу вспомнить... У кого такое было, что делать?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Обнаружила засохшую кровь вокруг пупка - это нормально?

У нас так было. Мы решили, что тужился сильно-сильно (попукать не мог). Кровь засохла, теперь все ок, больше не кровило. Прошла еще неделя, и пупочек отвалился.

Denis
Site Admin

Re: Обнаружила засохшую кровь вокруг пупка - это нормально?

Тоже было.ну мало ли....у нас вечно тужился ножки к себе подтягивал и об подгузник задевал(( по итогу оторвал раньше времени(((

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»