Болячки новорожденных - после родов в США

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Patrik

Re: у малыша глаз гноится

Сообщение Patrik » 18 фев 2015, 20:57

О! Знакомая проблема.
Наше лечение первого ребенка было таким: промывали глаз настоем Ромашки, далее Альбуцид 1-2 капли 4р в день.
После 5 дней использования перешли на Тобрекс 1 капли 4 Р в день не более недели.
Но нам и это не помогло, т.к оказалось что на одном глазу была непроходимость слезного канала- в 3 месяца сделали дренирование и все прошло само собой.

Снегурочка Яна

Сообщение Снегурочка Яна » 18 фев 2015, 23:19

Jeki писал(а):Девочки, подскажите, чем промывать глазик. Периодически появляется гной по утрам. Ромашка и заварка не помогают. Ребенку 3 месяца
Если долго не уходит - лучше ко врачу :( Нам просто настойки помогли, но я протирала глаза малышу постоянно. В нашем случае педиатр сказал, что хватит этого.

Jeki

Сообщение Jeki » 19 фев 2015, 02:08

AnastasiyaNik писал(а):
Annie писал(а):Альбуцид или он же сульфацид натрий капать в глаза. В русских аптеках должен быть
Мы были у педиатра с такой проблемой.Нам выписали по рецепту мазь для глаз,я мазала,но вылечили глазик каплями сульфацил,капала долго.Если не купите в русской аптеке,у меня есть запечатанный флакон.
в Русской аптеке на Санни нет :(

Pozdnyakova Olya

Сообщение Pozdnyakova Olya » 01 апр 2015, 00:13

AnastasiyaNik писал(а):
Annie писал(а):Альбуцид или он же сульфацид натрий капать в глаза. В русских аптеках должен быть
Мы были у педиатра с такой проблемой.Нам выписали по рецепту мазь для глаз,я мазала,но вылечили глазик каплями сульфацил,капала долго.Если не купите в русской аптеке,у меня есть запечатанный флакон.
Анастасия, мы были бы крайне благодарны за капельки. Не нашли их :(
(954) 9089020

Annie

Сообщение Annie » 01 апр 2015, 00:36

Ольга, если не найдете - я готова поделиться.
Живу в Санни, 19380 Collins ave
3053958334
Аня

Olesya1984

Сообщение Olesya1984 » 01 апр 2015, 23:23

У нас была такая же проблема. Здесь поможет массаж подушечкой пальца уголка глаза в течение нескольких секунд 3-4 раза в день. Скорее всего слезный канал не открылся. Лекарства не помогут.

Dedova Evgenia

Сообщение Dedova Evgenia » 02 апр 2015, 03:17

нам помог Тобрекс, 3 дня и все прошло. Подходит для деток с 2х недель

AlenaBukatkina

Гормональные прыщи на личике в 10 дней. Девочки, у кого из малышей были такие гнойнички на щечках? Как боролись с этим?? Смотреть на малыша больно(((

Сообщение AlenaBukatkina » 22 апр 2015, 01:17

Пожалуйста, помогите(. Врач говорит, сто все пройдет, это гормональные изменения, верю ему. Но волнение не покидает, может кто вылечивал эту гадость??((
Вложения
image.jpg

InnaMedik

Re: Гормональные прыщи на личике в 10 дней. Девочки, у кого из малышей были такие гнойнички на щечках? Как боролись с этим?? Смотреть на малыша больно(((

Сообщение InnaMedik » 22 апр 2015, 04:10

Всё будет хорошо,подождите немного!!)
Они сами пройдут! Не вздумайте их трогать!!
Можно отваром череды слегка протирать.

Kabachok

Re: Гормональные прыщи на личике в 10 дней. Девочки, у кого из малышей были такие гнойнички на щечках? Как боролись с этим?? Смотреть на малыша больно(((

Сообщение Kabachok » 22 апр 2015, 07:14

У нас такая бяка началась, когда малышке исполнилось 3 недели и за 1,5 прошедшие недели стало только хуже :(
С щечек прыщи "сползли" к скулам и к ушку, перекинулись на грудь и загривок :(
По совету "российского интернета" купаем в отваре череды, устраиваем частые воздушные ванны, не перекутываем и пр.
Параллельно, по совету америк педиатра, в теплой воде во время купаний вечерних размягчаем кожу и х/б или махровой мочалкой детской легкими аккуратными движениями трем эти проблемные зоны (как бы очищаем кожу от выделенного жира/сала), после вытирания кожу увлажняем качественным детским лосьоном (желательно без запаха).
Педиатр сказал, что это окончательно пройти может только к 4-м месяцам :( жаль детеныша :( а как еще помочь тоже не знаю, все, что выше написала, четко выполняю - но никакого положительного эффекта НЕТ :(

maniki

Сообщение maniki » 22 апр 2015, 13:14

Было то же самое. Череда и И так далее не помогли. В итоге врач сказала пересмотреть питание. Я исключила все аллергенные продукты (красные овощи-фрукты, орехи, молоко, шоколад и тд). И все достаточно быстро прошло.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»