Болячки новорожденных - после родов в США

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
Tanek

Re: перелом ключицы у ребеночка в родах

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:03 am

Считаю, что найти виновного в переломе очень сложно. Ребенок побывал в руках мед. персонала, а не только врача, который/которая принимали роды. Для того, что бы судиться, надо изучать судебную практику по таким вопросам и находиться на территории Штатов. Если бы я был адвокатом обвиняемой стороны, то настаивал бы на не безопасном обращении с ребенком родителей, что и повлекло данную травму. Удивило, что педиатры на послеродовом осмотре не обнаружили. Наверно, сработала врачебная солидарность.(((

Tanek

Очень сочувствую. По манипуляциям врача в потужном периоде можно легко сказать, кто сломал ключицу. Вообще перелом ключицы ребенку - это акушерский прием, когда по мнению врача ребенок не проходит в таз. Так вот если была стимуляция, прокол пузыря, окситоцин и проч., то процесс уже идет с вмешательствами, то есть ритм ротации головки к тазу нарушен и чо угодно может быть. Могла ключица и сама сломаться, ну в смысле сама она бы не сломалась, это все от тактики ведения родов, но вполне вероятно, что врач применил такой вот "приемчик". Если Вы опишете в подробностях свои роды, то можно проанализировать, что и как было. У меня,например, никогда не вызывал восторгов тот факт, что врачи умело пользуются эпидуралкой или программируют роды - ни к чему хорошему это не приводит.
По поводу ребенка - хороший остеопат, не мануальщик, не хиропрактик, а именно остеопат с краниосакральными техниками. В Москве могу посоветовать. Можно также по состоянию помочь гомеопатией - есть ряд препаратов, но опять же с грамотным классическим гомеопатом.
Выздоравливайте!

Tanek

мы в Киеве. Спасибо за заботу! Подробности к жене. ))

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:04 am

Понятно. Знаю, в Киеве тоже есть специалисты холистических практик. Виктории написала ЛС. Детки вообще компенсируются хорошо, по силе со взрослым человеком не сравнить, у лялек очень мощные компенсаторные механизмы. Желаю скорейшего выздоровления морального и физического!

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 5:04 am

Вы же можете просто поделится: "рожала в клинике такой то, врач тот то"... Необязательно валить на них травму малыша... Никто не может Вам запретить поделиться этой информацией. Если все же не хотите писать, то можно хоть в личку получить данные о клинике и докторе?

Реклама

Tanek

какой витамин Д купить и как давать малышу (нам 3,5 недели)

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 6:53 am

Подскажите, какой витамин Д купить и как давать малышу (нам 3,5 недели).

Tanek

Re: какой витамин Д купить и как давать малышу (нам 3,5 неде

Лучше простой в whole foods, нам дали di vi sol by enfamil , но в нем много сахара добавлено.

Реклама
Tanek

А зачем ? Лучший витамин - это солнечные ванны !

Tanek

Я думаю, что для Флориды это точно не надо, может для зимней России?

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 6:54 am

Нам местная педиатр велела давать di vi sol, даже несмотря на наличие солнца. А вот на солнце долго держать не велели.

Tanek

Сообщение Tanek » Сб июл 19, 2014 6:54 am

Для Флориды точно не надо) Киев и Москва тоже можно солнышко организовать при желании. Средняя полоса России наверно.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»