Болячки новорожденных - после родов в США

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
FacebookGroupBot2

Re: Инцидент - ребенок упал и ударился головой о пластмассо

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:03 am

По поводу суда, я тоже думаю это перебор, поэтому и поставила смайлик в конце. Но мне кажется, что хоть какие-то меры надо принять, вот и советуюсь. У меня просто муж ребенк забирал, а я физически не могу пойти в садик (мне пока нельзя ходить, а только лежать, т.к. есть угроза преждевременных родов). Все что я пока надумала, это попросить у них посмотреть типовые должностные инструкции учителей и есть ли там перечень действий в экстренных ситуациях и т.п. А если этого нет, так большой вопрос, то пусть делают инструкции, плюс у каждого учителя должен быть сертификат CPR Certified - это как раз оказание первой мед помщи детям, ну и т.п.

FacebookGroupBot2

К стати, если всего этого нет, то вопрос по поводу легальной деятельности садика, т.к. в каждом штате есть минимальные требования к воспитателям, к количесву чел в группах, к соблюдению разных норм (не буду все перечислять) и т.п.

FacebookGroupBot2

Ой, сори за ошибку, не CPR, а First Aid, правда первый может требоваться в садиках по уходу за младенцами и т.п.

Реклама
FacebookGroupBot2

можете открыть секрет названия садика?

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:04 am

У нас в садике Сан Патрик Прескул, моя старшая укусила одногрупника, была составленна бумага, в ней описывался инцедент, время инцидента и фамилии учителей. Родителям не сообщаются участники данного инцидента, но они подписывали тоже бумагу что ознакомленны. После второго раза мне сказали что в третий раз будет беседа с директором школы... могу завтра спросить что у них есть на этот случай. Может вам позвонить в школу и попросить их предупреждать вас обо всём происходящем??? Вы же не будете сейчас менять садик? Нам при поступлении давали журнал, в котором всё прописанно, кол-во в группе, занятия и пр.

FacebookGroupBot2

нам тоже дали бумагу, где описано, что он бежал и упал, НО почему они не оказали ему никакой элементарной помщи? если ребенок поцарапается, они не промоют рану и не заклеют пластырем? так может и инфекция попасть. А второе - почему они нам не сообщили сразу? Да, мы тоже решили - первое это элементарно попросить инструкции по аказанию первой помщи, попросить есть ли у них аптечка, и конечно, попросить еще раз попросить звонить нам сразу, если что-то случается. Ох, как-то так

Реклама
FacebookGroupBot2

у меня в целом, к садику претензий нет, это KLA (правда не местный, а в часе езды от Санни), в целом очень хорошие, по крайней мере это лучшее из того, что мы видели, и в плане разных активностей для детей и в плане гигиены (например, еду детям раздают и раскладывают в одноразовых перчатках, моют руки перед едой и т..п), но здесь реально удивили. Может я крэйзи мама, но, мне кажется я не очень много прошу, позвоните мне сразу, обработайте место ушиба - все, мне больше ничего не надо, я не прошу их сделать так, чтобы мой сын не падал или чтобы на нем никогда не появилось и царапинки. Я все понимаю, что это дети, что их много, что уследить за каждым сложно, эх ...

FacebookGroupBot2

Как мама ребенка, который в местном садике получал много ушибов, шишек и синяков, а так же были более серьезные травмы до нанесения швов (активный ребенок просто, и вины на садике нет) скажу, что сделать с садиком ничего нельзя. Обычно при заполнении апликейшн в сады ты подписывашься под тем, что 1) если ребенку понадобиться мед. помощь, сад вызывает скорую по своему усмотрению (если тянет на эмердженси) и платят при любом раскладе родители 2) сад не несет ответственности то есть любые компенсации и обращения в суд исключены. В вашем случае сад накосячил потому что вам сразу не позвонили. У нас тоже такое было, предъявила - теперь по любой царапине звонят (и если честно надоело это уже даже). 2 года это такой прекрасный возраст, когда ваш ребенок будет приходить домой с шишками, синяками, явными следами укосов и при этом рассказать толком ребенок еще будет не в состоянии. Обычно по правилам во многих садах составляют репорт об эксиденте, но имена детей не используют. Это сейчас мне уже ребенок рассказывает и называет всех обидчиков по именам, а в 2 года к концу дня он даже не помнил, что его кто-то укусил например. Через фазу толканий-кусаний проходят все, для того вобщем-то и нужно детям быть в коллективе равном. Мы были по обе стороны, и когда нас кусали-толкали, и наоборот, фазы развития. Ничего страшного в шишке и синяке нет, в саду такое видят скорее всего ежедневно и стаким ехать в эмердженси или ерджент кеар просто смешно, просто попросите вас ставить в известность сразу как только что-то случается (на будущее). И да, у нас опыт не с одним садиком, так что везде одинаково.

FacebookGroupBot2

как хорошо, что вы написали. Вот у меня к вам будут вопросы ))) Сразу скажу, что притензий к тому, что он упал, у меня нет. Косяк первый, это вы описали, то что они не позвонили, это мы с ними обговорим, попросим звонить. Косяк 2 и очень интересен ваш опыт - почему вообще ничего не сделали с местом ушиба? вот вашему ребенку обрабатывали ранки, если он царапался, были порезы или его кто-то кусал? или просто ничего не делали? меня это очень интересует, т.к. я понимаю, что это пара шишек, ссадин и т.д и т.п. и я хочу быть уверена, что из-за какой-то фигни типа царапины, мне не придется лечить нагноения, заражения и воспаления. Я просто хочу быть уверена, что ему окажул элементарную первую помощь

Реклама
FacebookGroupBot2

у вас сетевой садик? какой сети? Почему вы думаете, что в саду ничего не сделали с местом ушиба? есть ли у вас репорты об эксидентах которые вам дают подписывать? У нас в садах была стандартная процедура - если рана, то ее мыли с мылом и вытирали, а так - напладывали лед. Надо бандельку - клеили (был момент когда у старшего был просто сдвиг на пластырях с картинками и мне казалось, что он сам себя специально царапает чтобы новый наклеили :))) Пока ребенок был маленький (до 3 лет точно) - у него спрашивать было без толку, да и фантазировал он много тогда. Были случаи когда у ребенка ранка, а пластырь не наклеили и никакого репорта не дали, ничего страшного не произошло. Были случаи когда давали репорты, но вот проверить сделали ли они реально то, что написали (приложили лед например) - просто нереально. По своему опыту - если у вас есть хотя бы малейшие притензии к саду и вам кажется, что вас игнорируют с вашими пожеланиями - время смотреть другие сады. Мы именно по этой причине меняли сады. Вас можно понять, но реально нет повода для беспокойства. Было бы что-то серьезное, вам бы сразу позвонили.

FacebookGroupBot2

Да, у нас сеть KLA. Нам дали репорт и прям в нем на месте какие действия сделали стоит прочерк, когда муж спросил, они так и ответили, что ничего не сделали. Репорт мы получили в первый раз, но нам его вроде просто отдали, подписывать не требовали, но надо у муж узнать. Я уже так сильно не перживаю, но первая моя реакция была действительно эмоциональной. Вот и у моего сейчас спрашивать бесполезно, он еще не очень хорошо говорит, много фантазирует, вот у него за день версии три сменилась, где он в действиях показывает, начала, что бежал и упал, потом что его мальчик ударил и он на него ругался, и т.п. А еще, что значит, что у вас в саду была стандартная процедура, она была где-то прописана и могу ли я, например, попросить делать что-то еще, например, хотя бы на 5 минут приложить к месту ушиба холод, ну или типа того

FacebookGroupBot2

А как KLA расшифровывается? Обычно если сад сетевой, то можно контактировать "главный офис" и спросить какие у них старндартные процедуры в случае мед. случаев. Хотите чтобы вас в садике не любими и боялись? Позвоните во FL Department of Children and Families в отдел, который занимается лицензиями садов и намекните, что вам кажется в саду не следуют мерам безопасности. По идеи это должно быть конфиденциально, но практика показывает, что вовсе нет. Тут палка о двух концах, либо вас начнут бояться, либо вашего ребенка начнут откровенно не любить. У меня было первое. Посмотрите вообще репорты инспекций по вашему саду - http://204.90.20.58/childcare/provider/ ... earch.aspx, иногда можно узнать много интересного (например, так я узнала что в одном из садов были проблемы с дырками в заборе и дети могли вылезти и убежать на дорогу - очень помогло отсеить тот садик из списка садов). Вообще, вы можете попросить чтобы с вашим ребенком в случае ХХХ делали то-то и то-то, но будут ли они это делать - большой вопрос. Если владальца садика нет в самом саду, а есть просто управляющий директор, то врод ли к вам будут прислушиваться, скорее будут делать вид, а на деле ничего не изменится.

FacebookGroupBot2

Вообще если верить репорту об инспекции, там есть Accident/Incident Notification and Documentation rule 65C-22.004(2)(d)2-3, F.A.C. - насколько я помню это и есть бумажка, которую дают подписать родителям. Если бумажка будет, а росписи нет, после определенного кол-ва предупреждений у сада будет штраф. То есть это регулируется штатом.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:05 am

да никак не расшифровывается kla school http://www.klaschools.com/ Самое интересное, что они реально лучшие из 25 садов, которые я лично посетила и по соотношению детей на одного учителя, и по поводу гигиены и по поводу безопасности, да и казалось, по поводу коммуникации с родителями. Они там и руки все время моют, и родитель может в любой момент все посмотреть, т.к. каждый класс с большими окнами, выходящими не только на улицу, но и в коридор и фотки каждый день делают, и лепят из глины и цветным песком рисуют, так что я может так и вспылила, т.к. не ждала подвоха.Огромное спасибо за ссылку, изучу

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 17, 2014 3:05 am

В наших краях такой сети даже нет. То, что вы описали у нас во всех садах в принципе. Я даже не представляю, что может быть по другому. Ну а при выборе сада нужно ходить на экскурсии в разное время для полной картины и желательно без предворительного договора о встречи. На самом деле то что вы описали был вовсе не подвох, простоя их каждодневная реальность, а для вас - первая шишка и первый подобный опыт. Просто скажите им строго, что теперь хотите обо всех проишествиях знать сразу же и попросите прикладывать лед.

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»