Болячки новорожденных - после родов в США

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490
FacebookGroupBot2

Re: Инцидент - ребенок упал и ударился головой о пластмассо

Сообщение FacebookGroupBot2 » 17 июл 2014, 12:03

жесть, ну понятно, что может случится всякое, но у них должна быть инструкция как действовать в экстренных ситуациях, они должны по ней действовать, тогда вопросов кто прав, а кто нет, не будет

FacebookGroupBot2

не поняла? что значит шутите? только это помогает при ушибах. если правильно, то типа хладоэлемент, как-то так. Это прописные истины оказания первой медицинской помощи, это ни я придумала.

FacebookGroupBot2

сорри за оффтоп! но мы как то переходили улицу на переходе на зеленый нам свет перед ритц карлтоном, где все время полицейская машина патрулирует, во общем коляску задела машина проехавшая на красный свет (с нами ничего не случилось только благодаря моей реакции мгновенной), но ни наличие свидетелей, ни патрульной машины ничего дало.... водитель скрылся, они (полицейские) даже не стали утруждаться и разбираться... Я понимаю ваши эмоции, но с судом перебор, в лучшем случае вы можете уйти. Пс: по поводу льда, у двух летки это скорее вызовет шок и раздражение скорее чем пользу, это мое мнение

Реклама
FacebookGroupBot2

кстати, водителем была женщина в возрасте от которой ну не будешь ждать подвоха на дороге) будьте бдительны, и скажите Слава Богу что все обошлось! Мы пока деток на ноги поставим, 7 жизней проживем)

FacebookGroupBot2

по поводу вашей ситуации, это просто удивительно, как будто про Россию пишите, а не США, реакция полицейских не допустима, а еслли этот водитель собъет реально потом кого-то, а это можно было предотвратить, ведь здесь, уж извините, она чут ли не сбила маму с ребенком, чего ждать, можно хоть штраф за неаккуратное вождение!!!! Вообще странно, может я насмотрелась фильмов, но мне казалось, что США страна закона и ты здесь можешь чувствовать себя защищенной, а если твои права нарушили, то виновник точно ответит. По поводу льда или любого холода, нас это реально спасало с 6 месяцев, он мог плакать, но я объясняла зачем и почему это надо, все-все говорила как и что и он терпел, иногда да, даже 15 минут, конечно я пела песенки потом и т.п. Но даже после 5 минут холода, на месте ушиба РЕАЛЬНО меньше отек, синяк и т.п., это просто надо сделать, чтобы потом не было других осложнений, например, гематомы, которая может рассасывать месяцами и т.п.

FacebookGroupBot2

По поводу суда, я тоже думаю это перебор, поэтому и поставила смайлик в конце. Но мне кажется, что хоть какие-то меры надо принять, вот и советуюсь. У меня просто муж ребенк забирал, а я физически не могу пойти в садик (мне пока нельзя ходить, а только лежать, т.к. есть угроза преждевременных родов). Все что я пока надумала, это попросить у них посмотреть типовые должностные инструкции учителей и есть ли там перечень действий в экстренных ситуациях и т.п. А если этого нет, так большой вопрос, то пусть делают инструкции, плюс у каждого учителя должен быть сертификат CPR Certified - это как раз оказание первой мед помщи детям, ну и т.п.

Реклама
FacebookGroupBot2

К стати, если всего этого нет, то вопрос по поводу легальной деятельности садика, т.к. в каждом штате есть минимальные требования к воспитателям, к количесву чел в группах, к соблюдению разных норм (не буду все перечислять) и т.п.

FacebookGroupBot2

Ой, сори за ошибку, не CPR, а First Aid, правда первый может требоваться в садиках по уходу за младенцами и т.п.

FacebookGroupBot2

можете открыть секрет названия садика?

Реклама
FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 17 июл 2014, 12:04

У нас в садике Сан Патрик Прескул, моя старшая укусила одногрупника, была составленна бумага, в ней описывался инцедент, время инцидента и фамилии учителей. Родителям не сообщаются участники данного инцидента, но они подписывали тоже бумагу что ознакомленны. После второго раза мне сказали что в третий раз будет беседа с директором школы... могу завтра спросить что у них есть на этот случай. Может вам позвонить в школу и попросить их предупреждать вас обо всём происходящем??? Вы же не будете сейчас менять садик? Нам при поступлении давали журнал, в котором всё прописанно, кол-во в группе, занятия и пр.

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » 17 июл 2014, 12:04

нам тоже дали бумагу, где описано, что он бежал и упал, НО почему они не оказали ему никакой элементарной помщи? если ребенок поцарапается, они не промоют рану и не заклеют пластырем? так может и инфекция попасть. А второе - почему они нам не сообщили сразу? Да, мы тоже решили - первое это элементарно попросить инструкции по аказанию первой помщи, попросить есть ли у них аптечка, и конечно, попросить еще раз попросить звонить нам сразу, если что-то случается. Ох, как-то так

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»