Болячки новорожденных - после родов в США

Форум о педиатрах в Майами - отзывы, мнения, стоимость, контакты и личные рекомендации клиентов.
Правила форума
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7490

Tanek

Re: ребенок плачет по вечерам

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:14 pm

Нам грелочка на животик помогала и жидкий эспумизан.

Tanek

Колики же. Грелочку на животик, массаж вокруг пупка по часовой стрелке, симетикон перед каждым кормлением.

Реклама
Tanek

Нам от коликов прекрасно помогал Эспумизан! Не переживайте главное!:) почти все детки через эти проходят.

Tanek

+ 100 тоже помогал Эспумизан

Tanek

Эспумизан главное давать перед каждым!!!!!! кормлением! Иначе не поможет! Не забывайте!!

Реклама
Tanek

А мы вообще его не так часто пили, как только заболит я давала. Сначала водичку укропную купленную в Америке, но нам не помогала и Plantex пили тоже хуже Эспумизана мне показалось, еще грела пеленочку утюгом и клала на животик, также тут девочки уже писали можно массажик живота по часовой стрелке сделать и потом ножки поджимали к животику и вытягивали, делать аккуратненько, я правда не помню во сколько так делала месяцев.

Tanek

Первое что проверяют. Лактозная недостаточность

Tanek

Сообщение Tanek » Ср июл 16, 2014 1:15 pm

Я бы тоже на лактозную проверила. Хотя если она только при вечернем кормлении так, то колики. ЛактознаЯ сопровождается творожистым калом с белыми комочками и какает малыш обычно громко.

Реклама
Tanek

Мы с мужем заметили, что у дочки колики начинались если я поем яблоки, или выпью яблочный сок, исключила яблоки из рациона - забыли про колики

Tanek

что такое лактозная недостаточеость?

Tanek

Это когда по незрелости кишечника новорожденного в нем не хватает фермента лактазы, который отвечает за переработку молочного сахара - углевода лактоза. Тк этот углевод не переваривается, он беспокоит кишечник малыша газами, как я понимаю. Больше всего этой лактозы в перед нем молоке, которое малыш ест в самом начале. Поэтому через некоторое время после начала кормления младенец начинает испытывать дискомфорт, ерзать, отказываться от груди, извиваться. Плачет одновременно от того что не наелся и не может есть. Чтобы эту ситуацию исправить в начале кормления дают это самый фермент - лактазу. Все это продолжается месяцев до 3-4. А может у кого и к 2-м кишечник уже сам вырабатывает лактазу.

Tanek

Странно, что советуют симетикон перед кдой, его же вроде аак после принимают.
По поводу "громко какает" - если у ребенка газики, а они у многих деток, то с какашками они тоже выходят- тихо не будет.
Сами мучаемся этой ерундой((( вот уже неделю как

Вернуться в «Педиатры, Педиатрия и Прививки в Майами (США) — отзывы»