Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: Таможня: кто говорил правду, а кто говорил, что цель -ту

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 12:53 pm

Было бы интересно, если кто- нибудь написал о достоверном случае, когда НЕ пустили и пришлось лететь обратно, а то все по-разному и всех пускают.

Denis
Site Admin

admin писал(а):Было бы интересно, если кто- нибудь написал о достоверном случае, когда НЕ пустили и пришлось лететь обратно, а то все по-разному и всех пускают.
такого не было

Denis
Site Admin

Я наоборот раскрыла живот на паспортном контроле, хоть и была в такой кофте, что можно было и спрятать. Не хотела, чтобы офицер подумал, что мы скрываем его. Цель визита - деливери. Почему? - Медицина лучше. Сколько планируете находиться? - Жена с дочкой 6 месяцев, а я (муж), возможно буду иногда лететь на родину по делам на недельку или на 2, если понадобится. Меня (жену) спросили на каком я месяце. Сказала не знаю, тк мы считаем в неделях, а неделя у меня 22. Он улыбнулся, и сказал, что у него жена на 24 неделе, ждут первую дочку. Тут мы все улыбнулись, мы с мужем сказали ему, что дочки это супер, у нас их 3 будет и мы безгранично этому рады, тк с девочками можно сюсюкаться и целоваться Муж спросил еще где декларировать деньги и показал заполненную декларацию, офицер показал куда идти и спросил зачем столько кэш. Мы опять же напомнили, что едем рожать. Еще он спросил в какой больнице и мы сказали. Больше вопросов не было, ни один документ не просил, хоть у нас их было до фига. Пожелали друг другу удачи и пошли дальше! Если есть деньги для декларации, посчитайте точно сколько везете и эту сумму укажите в декларации. Мы с мужем по дороге оплатили чаевые кэшом, что-то там еще, и потом, уставшие с дороги, немного запутались. Это было не страшно и несущественно, но можно было бы избежать путаницы. Всем удачи, и говорите правду, особенно, если не первый раз в США. По тур визе МОЖНО рожать, на сайте консульства это написано!!!

Реклама
Denis
Site Admin

Мы говорили, что рожать, т.к. живот был очень большим. Часа 1,5 нам пришлось ожидать беседы в отдельной комнате. После беседы, прямых ответов на прямые вопросы, шесть месяцев и велком ту Майами. Было не страшно, но неприятно будучи на 36 неделе...

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 12:54 pm

Тип визы, который открываю россиянам В1/В2 туризм/медицина соответственно. Поэтому девушки, рожающие в сша не нарушают закон сша. Единственно, что интересует офицеров таможни- это то, чтобы девушка оплатила свои роды сама, а не за счет американских честных налогоплательщиков.

Denis
Site Admin

Ну вы представьте, сколько наши привозят в бюджет маями ежегодно. Да и американцы сами приветствует новых граждан, раньше раздавали грин карты в лотерею и тд. Наши детки -их налогоплательщики, да они должны каждую беременную женщину встречать в аэропорту с цветами и красной ковровой дорожкой!

Реклама
Denis
Site Admin

сказали вакейшн. спросил кол-во дней, ответили, что на 2-3 месяца, так как в россии зима и мы мерзнем. улыбнулся , штамп на 6 мес. живот прикрывала, но увидеть было можно.

Denis
Site Admin

- Цель визита?
- Отпуск
- Как долго?
- 4 месяца
- Так долго??? Зачем?
- Декретный отпуск...
- Будете рожать тут?
- Видимо, да.
И дальше началось... Почему едете рожать в штаты? Вы хотите получить гражданство? Ответила, что это не главная цель. Медицина, климат и все такое. Показывала справку-при

Denis
Site Admin

меня вообще цель не спросили. спросили на какой срок и где буду жить. я просто сбила его (снежок лет 20 на вид) с мысли вопросом где мне взять бланк декларации на сумму сверх 10000.

Реклама
Denis
Site Admin

Прилетели 24.09 в Майами, на таможне молодая девушка спросила: - Как долго планируете быть в Майами? - Мы с мужем сказали 3 месяца и показали билеты. Она ответила: Ок. И поставила печать. Животик у меня было видно 34 недели, сверху был шарфик. Но сложилось такое впечатление, что ей все равно, будем мы рожать или не будем. На паспортном контроле у мужа спросили, чем он занимается в РФ.

Olga33

Сообщение Olga33 » Чт ноя 07, 2013 9:29 pm

Прилетели 8 октября. В очереди на паспортном контроле стояли почти час. В очередной раз удивило, что при всеобщем очень благожелательном отношении американцев к беременным, тем не менее, в местных аэропортах на паспортном или таможенном контроле нет никаких преференций для беременных или женщин с маленькими детьми. Мне, правда, было немного полегче, т.к. я летела с мужем, поэтому большую часть времени в очереди стоял он, а я просидела на лавке в зале ожидания, пока не подошла наша очередь. Ну, да ладно, немного отклонилась от темы.
Цель приезда и мою беременность мы не скрывали, тем более, что офицер сразу заметил мое положение и первым его вопросом было, это, когда я собираюсь рожать. Мы ответили, что через месяц и, что ради этого прилетели в Майами. Услышав это, он уточнил, где мы собираемся рожать. Мы ответили в каком госпитале и с каким врачом у нас договоренность на ведение беременности. Далее, он спросил, когда собираемся обратно. Мы ответили, что я через 6 месяцев, а муж через 2 месяца. Потом пошли стандартные вопросы о месте работы (мужа), какая сумма наличности с собой. Наш ответ, что на 2-их у нас около 10 тыс долл ввел его почему-то в небольшое замешательство. Он несколько раз переспросил про сумму, действительно ли, 10 тыс и не больше. Потом, даже куда отбежал минуты на три. Но, когда вернулся, то молча поставил нам в паспорта въезд на 6 месяцев. Мы, конечно, обрадовались, но, как оказалось, расслабляться еще было немного рано. Как мы потом поняли, наши ответы на счет наличных денег его не удовлетворили, потому что он поставил особую отметку в таможенной карточке. В результате, нас "приняли" на таможенном досмотре, что выразилось в еще одном лишнем часе ожидания в очереди на отдельный таможенный досмотр. Правда, сам досмотр длился всего секунд 30. Мы снова ответили на вопрос, на какой период мы приехали в Майами и сколько у нас денег. Ни чемоданы, ни сумки, ни кошельки у нас не открывали и не просвечивали. Возможно, что сработал мой огромный живот и страшно уставший вид. Ну и, конечно, честный взгляд ))
Да, самое главное, никакие документы (дог-р аренды квартиры, справки с места работы, банковские выписки, письменные подтверждения от врача/госпиталя) мы нигде не предъявляли, и нас никто не спрашивал.
Мое мнение, сформированное после неоднократных поездок в Америку, что на паспортном контроле лучше всегда говорить правду, какой бы неоднозначной она не была. И вы - welcome!

Dmitry

Пассажирская таможенная декларация

Сообщение Dmitry » Пт янв 10, 2014 10:01 am

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как правильно вывозить наличные доллары из России. Допустим 25 тыс. Летим вдвоем. Надо заполнять таможенную декларацию в российском аэропорту на вывоз денежных средств? А потом в американском аэропорту еще одну на ввоз денежных средств? А по возвращению в Россию надо ли опять показывать первую и объяснять куда потрачены деньги? Спасибо.

gonzo

Re: Пассажирская таможенная декларация

Сообщение gonzo » Пт янв 10, 2014 1:36 pm

Смогу ответить только на вторую часть вопроса о ввозе в Штаты.

Летел из Украины, без декларации можно было вывозить не больше 10 тыс. евро (~$13,3 тыс.), в Штаты сумму более $10 тыс. нужно декларировать. Штатов не боялся, Украины боялся, поэтому вез $13 тыс., что позволило не декларировать на украинской таможне. При вывозе погранцы ничего не спрашивали, а я сам не афишировал.

По ввозу в Штаты. Для начала вы отмечаете в декларации, которую выдают в самолете, что у вас налички >$10 тыс. (декларация точно не I-94, ее относительно недавно отменили).

Вообще это ограничение на человека (декларация тогда заполняется индивидуально) и одновременно на семью (тогда заполняется одна "семейная" декларация). То есть вы теоретически можете сделать вид, что летите с женой отдельно и каждый провезти по $10 тыс. Стоит ли оно того - вам решать, вас же будут расспрашивать погранец в США, с кем летите и где супруг.

Собственно специальную декларацию на ввоз >$10 тыс. вас попросят заполнить в аэропорту уже в самом конце, когда вы уже заберете багаж и пройдете по green line. Подробнее о провозе налички и прохождении контроля в аэропорту MIA я писал здесь viewtopic.php?f=270&t=5215

FacebookBot4

Сомнения по поводу таможни

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:42 pm

Знакомая предложила 3-хдневный круиз до Багам в декабре. Очень хочется поехать, терзают лишь сомнения по поводу таможни. Ведь получается, что я выеду из сша, а потом заеду. И мне придется снова проходить американскую таможню?(живот уже к тому времени будет сложно скрыть) может такое быть что мне поставят меньше пребывание (сейчас на полгода) подскажите,кто сталкивался плиз! Спасибо

FacebookBot4

Re: Сомнения по поводу таможни

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:42 pm

а сколько ты уже в Штатах????

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»