Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: Таможня: кто говорил правду, а кто говорил, что цель -ту

Сообщение Denis » 11 окт 2013, 21:43

Лучше не говорить что на две недели, если собираетесь скрывать цель поездки, потому что они 2 нед и ставят, на прошлой недели прилетели друзья им этот срок и поставили. Мы сказали едем на три месяца, будем путешествовать по Америке. Таможенник позавидовал, что у нас такой длинный отпуск, и все вопросы отпали, когда мы сказали сколько денег будем декларировать

Denis
Site Admin

Говорили правду, сами показали документы( приглашение от врача), спросили почему именно США, муж ответил, что врачи лучше. Штамп на полгода.

Denis
Site Admin

Сказала правду. Устроили допрос с пристрастием. Аэропорт Нью-Йорка

Реклама
Denis
Site Admin

Если спросят цель путешествия, то я бы сказала отпуск или туризм. А если ткнут на живот и спросят - вы рожать тут будете, я бы не врала и ответила честно - да тут. Как только они поймут, что вы врете ( а они это поймут), вопросов будет еще больше. Не переживаете - всех же пускают.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 окт 2013, 21:52

Я говорила-отпуск, животика видно не было под расстегнутой курткой и шарфом 6 мес

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 окт 2013, 21:53

Было бы интересно, если кто- нибудь написал о достоверном случае, когда НЕ пустили и пришлось лететь обратно, а то все по-разному и всех пускают.

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Было бы интересно, если кто- нибудь написал о достоверном случае, когда НЕ пустили и пришлось лететь обратно, а то все по-разному и всех пускают.
такого не было

Denis
Site Admin

Я наоборот раскрыла живот на паспортном контроле, хоть и была в такой кофте, что можно было и спрятать. Не хотела, чтобы офицер подумал, что мы скрываем его. Цель визита - деливери. Почему? - Медицина лучше. Сколько планируете находиться? - Жена с дочкой 6 месяцев, а я (муж), возможно буду иногда лететь на родину по делам на недельку или на 2, если понадобится. Меня (жену) спросили на каком я месяце. Сказала не знаю, тк мы считаем в неделях, а неделя у меня 22. Он улыбнулся, и сказал, что у него жена на 24 неделе, ждут первую дочку. Тут мы все улыбнулись, мы с мужем сказали ему, что дочки это супер, у нас их 3 будет и мы безгранично этому рады, тк с девочками можно сюсюкаться и целоваться Муж спросил еще где декларировать деньги и показал заполненную декларацию, офицер показал куда идти и спросил зачем столько кэш. Мы опять же напомнили, что едем рожать. Еще он спросил в какой больнице и мы сказали. Больше вопросов не было, ни один документ не просил, хоть у нас их было до фига. Пожелали друг другу удачи и пошли дальше! Если есть деньги для декларации, посчитайте точно сколько везете и эту сумму укажите в декларации. Мы с мужем по дороге оплатили чаевые кэшом, что-то там еще, и потом, уставшие с дороги, немного запутались. Это было не страшно и несущественно, но можно было бы избежать путаницы. Всем удачи, и говорите правду, особенно, если не первый раз в США. По тур визе МОЖНО рожать, на сайте консульства это написано!!!

Denis
Site Admin

Мы говорили, что рожать, т.к. живот был очень большим. Часа 1,5 нам пришлось ожидать беседы в отдельной комнате. После беседы, прямых ответов на прямые вопросы, шесть месяцев и велком ту Майами. Было не страшно, но неприятно будучи на 36 неделе...

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 окт 2013, 21:54

Тип визы, который открываю россиянам В1/В2 туризм/медицина соответственно. Поэтому девушки, рожающие в сша не нарушают закон сша. Единственно, что интересует офицеров таможни- это то, чтобы девушка оплатила свои роды сама, а не за счет американских честных налогоплательщиков.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 окт 2013, 21:54

Ну вы представьте, сколько наши привозят в бюджет маями ежегодно. Да и американцы сами приветствует новых граждан, раньше раздавали грин карты в лотерею и тд. Наши детки -их налогоплательщики, да они должны каждую беременную женщину встречать в аэропорту с цветами и красной ковровой дорожкой!

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»