Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Re: Пассажирская таможенная декларация

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 8:33 am

Но нет ничего страшного, если вы задекламируете больше денег на въезде.

Yaron

Сообщение Yaron » Вс сен 21, 2014 5:32 pm

Прилетелеи в Майами 16 сентбря 2014 года.
Везли с собой 22 000 USD наличными летели вдвоем я и жена. По 11 000 было у каждого (мы знали что на семью можно не более 10 000 без декларирования ввозить). Летели из Киева через Франкфурт.
Когда до посадки в Майами оставалось около 2 часов нам сотрудники авиакомпании в самолете раздали таможенные декларации Custom Declaration 19 CFR122.27 там мы указали что у нас более 10 000 доларов и на этом все закончилось до того момента как мы приземлились в Майами, прошли паспортный контроль, забрали наш багаж и подошли ко второй зоне контроля так сказать. Мы предъявили нашу заполненную таможенную декларацию, офицер спросил сколько у нас денег, на что я ответил что у нас на двоих 22 000 USD, он поставил маркером на заполненной декларации красную букву (не помню какую и сказал проходить дальше).
После чего мы прошли по коридору и на распределении нас отправили в очередь где всех досматривали очень жестко. Нам скрывать нечего было, но все же было стремновато. Очередь двигалась медленно, и когда дошла до нас мы объяснили таможенному офицеру нашу ситуацию, она передала нам специальную форму FinCEN105 ее нужно заполнять без ошибок и исправлений - мы ее заполнили, она ввела информацию в компьютер и пожелала нам счастливого пути.
Так что нечего переживать - везите столько денег сколько вам нужно (в рамказ разумного конечно) и декларируйте их - если у вас есть все документы о происхождении денег, то все должно быть ок.
В приложении таможенная декларация сфотографированная с двух сторон
2014-09-21 18.19.10.jpg
US Custom & Border Protection form 19 CFR122.27 front
2014-09-21 18.19.10.jpg (249.73 КБ) 2546 просмотров
2014-09-21 18.19.17.jpg
US Custom & Border Protection form 19 CFR122.27 back
2014-09-21 18.19.17.jpg (710.57 КБ) 2546 просмотров

Elena84

Сообщение Elena84 » Пн сен 22, 2014 2:01 am

Я летела с ребенком, в декларации указала сумму 16000$, то есть больше 10000$ на семью. На паспортном контроле ребенок стал капризничать, меня вытащили из общей очереди и пропустили без очереди в окно, где проходят контроль экипажи. Офицер даже не взглянул на декларацию. В конце, после выдачи багажа, на таможенном контроле другой офицер все же проверил декларацию, но то ли не заметил сумму, но меня про деньги ничего не спросил, не проверил. Его только интересовало, почему решила рожать в Майами и точно ли буду платить сама. Больше никаких бумаг не дали заполнить. Прошла вместе со всеми по зеленому коридору.

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Вт сен 23, 2014 8:09 pm

Elena84 писал(а):Я летела с ребенком, в декларации указала сумму 16000$, то есть больше 10000$ на семью. На паспортном контроле ребенок стал капризничать, меня вытащили из общей очереди и пропустили без очереди в окно, где проходят контроль экипажи. Офицер даже не взглянул на декларацию. В конце, после выдачи багажа, на таможенном контроле другой офицер все же проверил декларацию, но то ли не заметил сумму, но меня про деньги ничего не спросил, не проверил. Его только интересовало, почему решила рожать в Майами и точно ли буду платить сама. Больше никаких бумаг не дали заполнить. Прошла вместе со всеми по зеленому коридору.
Вам просто повезло что он не спросил сколько у вас наличных. Иначе бы пришлось выстоять очередь. Но ничего страшного в этом нет. Просто заполнили бы специальную форму и вас бы отпустили.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 23, 2014 1:08 am

Yaron

Re: Если мы летим с моим гражданским мужем- сколько денег мо

Сообщение Yaron » Сб ноя 15, 2014 11:55 am

admin писал(а):Если мы летим с моим гражданским мужем (то есть мы не в браке), сколько денег я одна могу провезти???
Если скажете что летите отдельно - тогда можете смело везти по 10 000 USD каждый без декларации. Вы же не семья официально.
1 000 000 USD лучше не везти :lol:

Реклама
Yaron

Re: Если мы летим с моим гражданским мужем- сколько денег мо

Сообщение Yaron » Сб ноя 15, 2014 11:56 am

admin писал(а):Если мы летим с моим гражданским мужем (то есть мы не в браке), сколько денег я одна могу провезти???
Если скажете что летите отдельно - тогда можете смело везти по 10 000 USD каждый без декларации. Вы же не семья официально.
1 000 000 USD лучше не везти :lol:

Yaron

Re: Если я декларирую, то мне надо будет что то платить...?

Сообщение Yaron » Сб ноя 15, 2014 10:00 pm

Нет,ничего платить за декларацию денег не нужно. Их просто нужно задекларировать и показать происхождение этих денег. (Если попросят).

Yaron

Re: Кого попросили предъявлять справки-выписки со счета?

Сообщение Yaron » Вс ноя 16, 2014 8:57 am

У нас не спрашивали, мы сказали что прилетели рожать и на пол года. (Нам даже таможенный офицер рассказал как можно остаться дольше и продлить срок пребывания в США) так же справок не спрашивали нигде, хотя мы и указали что мы везем сумму свыше 10 000 USD

Реклама
Amine

Сообщение Amine » Вт ноя 18, 2014 5:35 pm

Вот только вчера вечером имела "удовольствие" пообщаться с милейшим таможенником. Выражение лица "понаехали" и тон соответствующий. Задекларировала сумму больше 10, тоже узнал скептически, зачем это мне деньги. На что я резонно уже с наглецой заявила, что инвестировать в их могучую страну намеренна:)* И т.д. донимал меня минут 10-15, когда уже я отдала все, что было на руках, там и справки из банка, и договор об аренде, куча макулатуры, короче, повмыкал еще минут 5, с кислой миной поставил штамп и пожелал приятного прибывания. Может, еще потому, что одна летела, он не особо фрэндли))

fsj

Сообщение fsj » Вт ноя 18, 2014 7:55 pm

мы были наслышаны, что в Майами "волокита" на таможне. залетали через нью йорк, нас просто спросили цель и сколько нала. ответили 10, показать?
- да нет, идите
А второй раз, я прилетел в Майами, про деньги не спрашивал (я был один), зато спросил
- если будет бой Путин-Обама, кто победит?

Mariaaspen

Сообщение Mariaaspen » Ср ноя 19, 2014 7:42 am

А вы что ответили про Путина-Обаму ?:)

fsj

Сообщение fsj » Ср ноя 19, 2014 9:18 am

я начал с того, что Обама выше, он перебил
- Путин крепче, и занимается единоборствами
в общем на все мои попытки уйти от ответа, он мне доказывал, что один спортсмен и следит за собой, а другой даже гирю поднять не может (видео есть в сети), в общем он меня убедил, что Путин победит.
так все на позитиве, рядом все прислушивались, всем было смешно, кроме меня

sima

Таможня для мамы

Сообщение sima » Пн июн 15, 2015 3:26 pm

Друзья, подскажите, пожалуйста, у кого была такая история... Моя мама прилетает после того, как мы разместимся и самостоятельно будет проходить таможню. А с языком у нее, можно считать, никак.. Как общаться с таможенником в такой ситуации? Можно ли позвать работника, говорящего по-русски?

milanya

Re: Таможня для мамы

Сообщение milanya » Вт июн 16, 2015 9:18 pm

У меня такая же ситуация, правда мама уже долетела. По словам моей мамы, она его абсолютно не понимала и из-за этого офицер начал нервничать. В итоге он написал ей на бумаге знак $, что видимо, означало количество ввозимой наличности. На ломаном английском она сказала, что "май дота лив хиа"))) на этом он ее и отпустил)))

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»