Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
FacebookGroupBot4

Re: проблемы на таможне со роком пребывания в Майами

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вт авг 12, 2014 3:35 am

прилетели 9 марта. Очередь... 3 часа. Т.е. видно везде, зачем кто прилетел. На границе просто сказали: мы в медикал клиник за хорошим лечением, сняли отель на 2 недели, но если врач скажет остаться - останемся. Итого: 6 месяцев супруге (32 недели) + мне как мужу (хотя у меня виза в июля заканчивается, все равно пробил до сентярбря). Там совсем нет проблем. Стояли латиносы толпой, сказать хелло не могли! как итог - всех пропустили. Это преувеличенная проблема. Вот снять жильё - вот это challenge))

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вт авг 12, 2014 3:36 am

Справки никому ни какие не интересны абсолютно!!! Вылетали из Домодедово в 12-00 дня Трансаэро - все на работе, думал, что на границе хоть вопрос зададут... а манать всем Руки поднимаешь в стакане, а они даже не смотрят (поверьте, пузико очень большое уже). Про Америку я уже написал раньше. Единственное: я попросил супругу одень ветровку и застегнуть до живота, чтобы не сильно бросаться в глаза. Да, через 2 часа на границе было уже все равно (пусть не пустят, но очень жарко в ветровке!). Зря мучил любимую... в аэропорту сокращение бюджета и количества окон, так что им некогда вредничать - они штампуют на скорость!!!

FacebookGroupBot4

Не факт, в последнее время часто запрашивают доки, меня три раза теребили, хотя показала все: и оплаченный госпиталь и счет в банк оф америка и оплаченные аппартаменты на пол года. Лучше иметь хоть что то на руках

Реклама
FacebookGroupBot4

Я не спорю, лучше иметь, чтобы в принципе чувствовать себя спокойнее. Мы летели: Скан письма от Mount Sinai + распечатка отеля на неделю от booking.com Это, всё. Да, у супруги виза еще на 2 года действует (получили в прошлом октябре). Честно, я не верю, что Вы выйдете из самолета и через 20-30 минут окажетесь на таможне. А потом включается наш родной пофигизм и на искреннюю фразу: "Давай я тебе сейчас скан письма от врача достану" следуют энергичные штампы и длительный поиск багажа, который за эти 3 часа уже передвинули несколько раз.

FacebookGroupBot4

Повторюсь: они сейчас работают без выходных и проходных. Пограничников совсем мало и держать и вредничать никто не будет. Это факт. К тому же: Вы не нарушитель!!! Это нормально!!! Мы ходили к консулу в Москве перед отлетом и спросили можем ли мы лететь рожать сына в US. при валидной визе. Ответ был простой: Не вижу причин, почему нельзя.

FacebookGroupBot4

Да, к консулу посольства US на Новинском ))

Реклама
FacebookGroupBot4

я уже раз 20 в штатах была, никогда ничего не нарушала, всегда проходила без проблем,но как только прилетела беременной, уже 3-й раз останавливают и не один раз смотрят доки: на пограничном контроле, потом вежливо на таможню - где все сначала показываешь. Даже в Лондоне попросили предъявить контракт, летела через Лондон... Не стоит рассчитывать на русский "авось", особенно беременной

FacebookGroupBot4

Правильно!!! Стоит летать не на русский авось, а с супругом))) Я описал ситуацию, как это увидел я, как муж и как я всё это объяснил ( английский чуть лучше, чем у мексов). супруге слово я не давал, дабы она не сорвалась (она свободно говорит).

FacebookGroupBot4

Поверьте, у них 6 поворотов живой очереди и на каждом шагу "сорри, нам урезали штат и нас очнь мало"

Реклама
FacebookGroupBot4

Ну не знаю, в нашей очереди пограничник минут по 20 с каждым разговаривал

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вт авг 12, 2014 3:37 am

Мы прилетели Москва - Майами (Трансаэро) прямой рейс, прилет где-то в 1-20 местного времени. В аэропорту аншлаг... в самом гадком смысле этого слова

FacebookGroupBot4

Сорри, в 15-20 местного времени

FacebookGroupBot4

Сьездить в Мексику

Yaron

Re: Пассажирская таможенная декларация

Сообщение Yaron » Пт авг 29, 2014 3:46 am

gonzo писал(а):Смогу ответить только на вторую часть вопроса о ввозе в Штаты.

Летел из Украины, без декларации можно было вывозить не больше 10 тыс. евро (~$13,3 тыс.), в Штаты сумму более $10 тыс. нужно декларировать. Штатов не боялся, Украины боялся, поэтому вез $13 тыс., что позволило не декларировать на украинской таможне. При вывозе погранцы ничего не спрашивали, а я сам не афишировал.

По ввозу в Штаты. Для начала вы отмечаете в декларации, которую выдают в самолете, что у вас налички >$10 тыс. (декларация точно не I-94, ее относительно недавно отменили).

Вообще это ограничение на человека (декларация тогда заполняется индивидуально) и одновременно на семью (тогда заполняется одна "семейная" декларация). То есть вы теоретически можете сделать вид, что летите с женой отдельно и каждый провезти по $10 тыс. Стоит ли оно того - вам решать, вас же будут расспрашивать погранец в США, с кем летите и где супруг.

Собственно специальную декларацию на ввоз >$10 тыс. вас попросят заполнить в аэропорту уже в самом конце, когда вы уже заберете багаж и пройдете по green line. Подробнее о провозе налички и прохождении контроля в аэропорту MIA я писал здесь viewtopic.php?f=270&t=5215
То есть если мы летим вдвоем с женой мы на двоих не можем взять каждый по 10 000 Евро? Нужно брать на двоих 10 000 Евро, то есть каждому по 5000? Я все правильно понял?

И что если мы будем везти на двоих скажем 25 000 USD но со всеми документами подтверждающими происхождение денег и переведенными на английский язык и нотариально заверенными (апостиль) - проблемы с пересечием границы с такой суммой налички могут возникнуть или же если есть все документы на происхождение денег тогда все будет ок?

Может у кого-то был какой-то опыт провоза задекларированных сум в размере более эквивалента 10 000 Евро?

Denis
Site Admin

Re: Пассажирская таможенная декларация

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 8:32 am

На семью не более 10 тыс $. Не важно, 1,2,3 человека

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»