Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
FacebookGroupBot4

Re: проблемы на таможне со роком пребывания в Майами

Сообщение FacebookGroupBot4 » 12 авг 2014, 12:35

Это уже обсуждалась. Берете справку у врача, что обратный перелет Вам противопоказан и идете к адвокату, он готовит и подает документы на продление.

FacebookGroupBot4

Спасибо большое за ответ. Просто я здесь новенькая и поэтому еще до конца не разовралась с этим частом:))

FacebookGroupBot4

Просто на границе не нужно говорить, что на две недели приехали, нужно сразу сказать на какой срок, возможно будет чуть больше вопросов, но уже точно не поставят меньше, чем просили. Мы прилетели 6 марта, сразу сказали, что на 4 месяца, рассказали почему и все - 6 месяцев в паспорте)))

Реклама
FacebookGroupBot4

прилетели 9 марта. Очередь... 3 часа. Т.е. видно везде, зачем кто прилетел. На границе просто сказали: мы в медикал клиник за хорошим лечением, сняли отель на 2 недели, но если врач скажет остаться - останемся. Итого: 6 месяцев супруге (32 недели) + мне как мужу (хотя у меня виза в июля заканчивается, все равно пробил до сентярбря). Там совсем нет проблем. Стояли латиносы толпой, сказать хелло не могли! как итог - всех пропустили. Это преувеличенная проблема. Вот снять жильё - вот это challenge))

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » 12 авг 2014, 12:36

Справки никому ни какие не интересны абсолютно!!! Вылетали из Домодедово в 12-00 дня Трансаэро - все на работе, думал, что на границе хоть вопрос зададут... а манать всем Руки поднимаешь в стакане, а они даже не смотрят (поверьте, пузико очень большое уже). Про Америку я уже написал раньше. Единственное: я попросил супругу одень ветровку и застегнуть до живота, чтобы не сильно бросаться в глаза. Да, через 2 часа на границе было уже все равно (пусть не пустят, но очень жарко в ветровке!). Зря мучил любимую... в аэропорту сокращение бюджета и количества окон, так что им некогда вредничать - они штампуют на скорость!!!

FacebookGroupBot4

Не факт, в последнее время часто запрашивают доки, меня три раза теребили, хотя показала все: и оплаченный госпиталь и счет в банк оф америка и оплаченные аппартаменты на пол года. Лучше иметь хоть что то на руках

Реклама
FacebookGroupBot4

Я не спорю, лучше иметь, чтобы в принципе чувствовать себя спокойнее. Мы летели: Скан письма от Mount Sinai + распечатка отеля на неделю от booking.com Это, всё. Да, у супруги виза еще на 2 года действует (получили в прошлом октябре). Честно, я не верю, что Вы выйдете из самолета и через 20-30 минут окажетесь на таможне. А потом включается наш родной пофигизм и на искреннюю фразу: "Давай я тебе сейчас скан письма от врача достану" следуют энергичные штампы и длительный поиск багажа, который за эти 3 часа уже передвинули несколько раз.

FacebookGroupBot4

Повторюсь: они сейчас работают без выходных и проходных. Пограничников совсем мало и держать и вредничать никто не будет. Это факт. К тому же: Вы не нарушитель!!! Это нормально!!! Мы ходили к консулу в Москве перед отлетом и спросили можем ли мы лететь рожать сына в US. при валидной визе. Ответ был простой: Не вижу причин, почему нельзя.

FacebookGroupBot4

Да, к консулу посольства US на Новинском ))

Реклама
FacebookGroupBot4

я уже раз 20 в штатах была, никогда ничего не нарушала, всегда проходила без проблем,но как только прилетела беременной, уже 3-й раз останавливают и не один раз смотрят доки: на пограничном контроле, потом вежливо на таможню - где все сначала показываешь. Даже в Лондоне попросили предъявить контракт, летела через Лондон... Не стоит рассчитывать на русский "авось", особенно беременной

FacebookGroupBot4

Правильно!!! Стоит летать не на русский авось, а с супругом))) Я описал ситуацию, как это увидел я, как муж и как я всё это объяснил ( английский чуть лучше, чем у мексов). супруге слово я не давал, дабы она не сорвалась (она свободно говорит).

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»