Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
FacebookBot9

Re: Белая бумажка на таможне или срок пребывания.

Сообщение FacebookBot9 » 09 авг 2014, 14:04

Там такие очереди, что, по-моему, не до допросов с пристрастиями....

FacebookBot9

В общем буду говорить правду 3 месяца!:))

FacebookBot9

По прочитанному выше, я так поняла, что те, кто говорит, что едет помимо vacation ещё и рожать - имеют больший шанс зависнуть с объяснениями или ещё хуже улететь назад...
Девочки, а может есть возможность получить заранее приглашение или подтверждение из госпиталя (доктора), что вы к ним едете и будет ли эта бумажка "зелёным светом" на таможне сша?
Кто-нибудь практиковал такой вариант? Или надо всё же врать на авось, что животом не заинтересуются-))?

FacebookBot9

Отчитываюсь:) прилетели сегодня. Народу на контроле тьма, стояли около 2-х часов.. Нас 4 пары летело, беременность видна у всех.. Не скрывал никто. Не знаю, что говорили остальные, -мы не скрывали. Вопросы: вы беременны, срок, планируете здесь рожать, кто платит, где работаете, сколько стоят роды, где, почему решили рожать. На последний вопрос я сослалась на отличную американскую медицину. Мы и еще одна пара проходили у тетки-афроамериканки, - все ок, 6 мес. другие 2 пары у злобного латиноса.. В итоге: одной паре сначала поставили штампы на 6 мес., потом зачеркнул и написал на 4 мес. До августа ( у них билеты на сентябрь:(), другим вообще сказали на 15 дней.. Чем закончилось, не знаю. Надеюсь, у ребят все в порядке

FacebookBot9

Сочувствую всем кому не повезло на таможне. По прилёту я честно сказала, что лечу рожать, но я показала приглашение от госпиталя, приглашение на роды от доктора, контракт на аренду жилья где был указан срок аренды и обратный билет. по прилету посмотрела на лица таможенников и встала к самому симпатичному белому дядьке с шикарными английскими (украинскими) усами. он очень добродушно беседовал и внимательно посмотрел все бумаги. Поставил штамп 6 месяцев. Держал долго но все обошлось благополучно.

FacebookBot9

u menya viza na god da yesho i studencheskaya f 1 (eto na kursi kaplanovskiye) a prebivaniye 2 goda postavili(xotya skazala chto vozvrashayus cherez 4 nedeli)

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » 09 авг 2014, 14:05

ya schitayu voosbhe yesli kto to ochen boitsa zavisnut i vrat boitsa i voosbhe vsego boitsa(kak ya :) to luchshe vsego zapisatsa na kursi na 2 mesyaca(togda yesho 2 polojeno ostavatsa posle kursov kak turist) i poluchit prebivaniye na 2 goda.pobit 4 mesyaca a potom po pruyezdu na rodinu smenit f 1 na turisticheskuyu..

FacebookBot9

вот тебе и ужесточение проверок студенческих виз :D

FacebookBot9

я тоже опасаюсь таможню (( живот очевиден, обратный билет у старшей дочери на конец августа, а у меня нет обратного билета пока.. что в таком случае говорить на таможне? каникулы на 3 месяца? а если спросят обратный билет и на меня? (у меня он есть конечно, но на декабрь)

FacebookBot9

По туристичекой визе вы ничего не нарушаете, вы можете по этой визе отдыхать и получать медицинские услуги, мы специально звонили в консульство, уточняли, нужно ли нам менять цель поездки, ранее указывали туризм, потом забеременели и решили рожать. Чтобы в дальнейшем не отказали в визе, конечно лучше не обманывать и не превышать срок 180 дней в год, на это тоже указали. Ну поспрашивают и пустят, вы ничего не нарушаете. Сейчас вроде спокойней пускают, у них сокращения в аэропорту, народу много, не так придираются. Когда я летела, в январе, потом в феврале, задерживали везде, начиная с Лондона (летаем через Лондон), просили контракт показать и очень долго допрашивали, в обоих случаях поставили 6 месяцев. Во второй раз поставили 5 месяцев, я вернулась, пояснила, что мой вылет через 5,5 месяцев, исправили на 6 месяцев.

FacebookGroupBot4

проблемы на таможне со роком пребывания в Майами

Сообщение FacebookGroupBot4 » 12 авг 2014, 12:35

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь были проблемы на таможне со роком пребывания в Майами, т.е., например, вы планируется остаться там на 3 месяца (роды), а вам разрешают въезд на меньший срок? Что делать в этом случае и как продлить свое время? Спасибо

Вернуться в «Въезд в США. Паспортный контроль и Таможня в Майами.»