Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
FacebookBot9

Re: Белая бумажка на таможне или срок пребывания.

Сообщение FacebookBot9 » Сб авг 09, 2014 5:03 am

мы прилетели неделю назад, офицер спросил нас: "holidays?" мы сказали да, на три месяца. Он удивился, но не спрашивал больше ничего. У нас с собой не было даже распечатанных обратных билетов. Но была дочка в коляске (не гражданка США). 180 дней.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Сб авг 09, 2014 5:04 am

Там такие очереди, что, по-моему, не до допросов с пристрастиями....

FacebookBot9

В общем буду говорить правду 3 месяца!:))

Реклама
FacebookBot9

По прочитанному выше, я так поняла, что те, кто говорит, что едет помимо vacation ещё и рожать - имеют больший шанс зависнуть с объяснениями или ещё хуже улететь назад...
Девочки, а может есть возможность получить заранее приглашение или подтверждение из госпиталя (доктора), что вы к ним едете и будет ли эта бумажка "зелёным светом" на таможне сша?
Кто-нибудь практиковал такой вариант? Или надо всё же врать на авось, что животом не заинтересуются-))?

FacebookBot9

Отчитываюсь:) прилетели сегодня. Народу на контроле тьма, стояли около 2-х часов.. Нас 4 пары летело, беременность видна у всех.. Не скрывал никто. Не знаю, что говорили остальные, -мы не скрывали. Вопросы: вы беременны, срок, планируете здесь рожать, кто платит, где работаете, сколько стоят роды, где, почему решили рожать. На последний вопрос я сослалась на отличную американскую медицину. Мы и еще одна пара проходили у тетки-афроамериканки, - все ок, 6 мес. другие 2 пары у злобного латиноса.. В итоге: одной паре сначала поставили штампы на 6 мес., потом зачеркнул и написал на 4 мес. До августа ( у них билеты на сентябрь:(), другим вообще сказали на 15 дней.. Чем закончилось, не знаю. Надеюсь, у ребят все в порядке

FacebookBot9

Сочувствую всем кому не повезло на таможне. По прилёту я честно сказала, что лечу рожать, но я показала приглашение от госпиталя, приглашение на роды от доктора, контракт на аренду жилья где был указан срок аренды и обратный билет. по прилету посмотрела на лица таможенников и встала к самому симпатичному белому дядьке с шикарными английскими (украинскими) усами. он очень добродушно беседовал и внимательно посмотрел все бумаги. Поставил штамп 6 месяцев. Держал долго но все обошлось благополучно.

Реклама
FacebookBot9

u menya viza na god da yesho i studencheskaya f 1 (eto na kursi kaplanovskiye) a prebivaniye 2 goda postavili(xotya skazala chto vozvrashayus cherez 4 nedeli)

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Сб авг 09, 2014 5:05 am

ya schitayu voosbhe yesli kto to ochen boitsa zavisnut i vrat boitsa i voosbhe vsego boitsa(kak ya :) to luchshe vsego zapisatsa na kursi na 2 mesyaca(togda yesho 2 polojeno ostavatsa posle kursov kak turist) i poluchit prebivaniye na 2 goda.pobit 4 mesyaca a potom po pruyezdu na rodinu smenit f 1 na turisticheskuyu..

FacebookBot9

вот тебе и ужесточение проверок студенческих виз :D

Реклама
FacebookBot9

я тоже опасаюсь таможню (( живот очевиден, обратный билет у старшей дочери на конец августа, а у меня нет обратного билета пока.. что в таком случае говорить на таможне? каникулы на 3 месяца? а если спросят обратный билет и на меня? (у меня он есть конечно, но на декабрь)

FacebookBot9

По туристичекой визе вы ничего не нарушаете, вы можете по этой визе отдыхать и получать медицинские услуги, мы специально звонили в консульство, уточняли, нужно ли нам менять цель поездки, ранее указывали туризм, потом забеременели и решили рожать. Чтобы в дальнейшем не отказали в визе, конечно лучше не обманывать и не превышать срок 180 дней в год, на это тоже указали. Ну поспрашивают и пустят, вы ничего не нарушаете. Сейчас вроде спокойней пускают, у них сокращения в аэропорту, народу много, не так придираются. Когда я летела, в январе, потом в феврале, задерживали везде, начиная с Лондона (летаем через Лондон), просили контракт показать и очень долго допрашивали, в обоих случаях поставили 6 месяцев. Во второй раз поставили 5 месяцев, я вернулась, пояснила, что мой вылет через 5,5 месяцев, исправили на 6 месяцев.

FacebookGroupBot4

проблемы на таможне со роком пребывания в Майами

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вт авг 12, 2014 3:35 am

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь были проблемы на таможне со роком пребывания в Майами, т.е., например, вы планируется остаться там на 3 месяца (роды), а вам разрешают въезд на меньший срок? Что делать в этом случае и как продлить свое время? Спасибо

FacebookGroupBot4

Re: проблемы на таможне со роком пребывания в Майами

Это уже обсуждалась. Берете справку у врача, что обратный перелет Вам противопоказан и идете к адвокату, он готовит и подает документы на продление.

FacebookGroupBot4

Спасибо большое за ответ. Просто я здесь новенькая и поэтому еще до конца не разовралась с этим частом:))

FacebookGroupBot4

Просто на границе не нужно говорить, что на две недели приехали, нужно сразу сказать на какой срок, возможно будет чуть больше вопросов, но уже точно не поставят меньше, чем просили. Мы прилетели 6 марта, сразу сказали, что на 4 месяца, рассказали почему и все - 6 месяцев в паспорте)))

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»