Таможенный контроль: цель поездки, срок пребывания, проверка приглашений, выписок из банка, провоз продуктов, лекарств, заполнение декларации

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
FacebookBot9

Re: бумажка об аренде для таможни при прилете в США

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 3:31 am

а если напрямую с риэлтером? образец есть у кого?

FacebookBot9

Могу свой выслать. У меня официальный. Даты и фамилию замажешь и усе)

FacebookBot9

Там 27 страниц.

Реклама
FacebookBot9

Попросите оформить договор владельца квартиры, наверняка он(а) в курсе нужной формы. Нам оформили без проблем, его и покажем

FacebookBot9

Определеннной формы нет. Их реально много разных.

FacebookBot9

говорить ли на таможне в Майами цель поездки-роды

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 6:17 am

Скажите, пожалуйста, нужно ли говорить на таможне в Майами настоящею цель поездки (роды)? Как таможенники на это реагируют?

Реклама
FacebookBot9

Re: говорить ли на таможне в Майами цель поездки-роды

Никому не советую((( Туризм и только туризм. Мы с мужем прилетели через Нью-Йорк, на 32-й неделе. Решили на 2 дня остановиться там, когда еще придется? При этом живот у меня не очень большой, практически не заметен был под платьем и джинсовой курткой. Стойки в JFK высокие, офицер видит только ваши плечи и голову. Дернул меня черт выпалить: "А еще, а еще цель нашей поездки - родить в США!" Потому что я хотела сказать правду, по совету форумчан. На этих словах у офицера прошло желание общаться с нами, ничего больше не спрашивал, без объяснений отвел в Immigration office (так называется эта маленькая страшная комната, о которой здесь так много пишут). Провели там ровно 3 часа, никто нас в это время не бил и не пытал. Думаю, что это время у них уходит на запрос и обработку информации о вас (были ли раньше в США, были ли проблемы с полицией). Страшного ничего нет, но из комнаты не выпускают, воды нет. Сначала среди приведенных было много чернокожих, потому что прилетел рейс из Касабланки, к концу нашего пребывания их всех раскидали, появилось много белых, потому что прилетел рейс из Парижа. Так что задержать могут любого человека, в отношении которого у офицера за стойкой возникает вопрос. В Immigration office нас спросили, почему мы хотим рожать в США и на какие такие средства. Мы предварительно запаслись соответствующим письмом из мск Ситибанка (на англ языке за подписью и печатью) об остатке на долларовом счете. Показали, все вопросы сразу отпали. В итоге поставили срок пребывания - 6 мес.

FacebookBot9

а сколько, если не секрет, должно быть на карте по выписке, чтобы у таможенников отпали вопросы?

FacebookBot9

Мы прилетели 25-го мая в Майами. Всего в самолете вместе с нами было 7 беременных, на разных сроках. Простояли на паспортный контроль 2 часа. На вопрос офицера цель визита - Vacation? я добавил что и Vacation и Delivery. Он понимающе покачал головой, спросил меня (как кормильца семьи, видимо) кем я работаю и поставил визы до 24 ноября. Правда поставил как-то странно - мне на отдельную страницу, а жене и 3-хлетней дочке - на разворот страниц с визой, так что частично штамп стоит на визе, частично - на соседней странице. Что это значит - не знаю. И никто толком пояснить не может. Но в любом случае впустил и дал 6 месяцев. ))) Никакие документы, выписки и приглашения от врача не смотрел. Вообще ничего не смотрел...

Реклама
FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 6:18 am

я думаю, как минимум $ 10 000, чтобы покрыть расходы на контракты с доктором и госпиталем. У нас было гораздо больше, но мы все доллары на карту положили (и на аренду квартиры, и на жизнь, и на роды), получилась внушительная сумма, кэшом мало везли, побоялись в Нью-Йорке ходить с деньгами. У меня было и распечатанное подтверждение от Матара о предстоящем приеме, но его никто не спрашивал. Будьте готовы, на всякий случай, назвать имя доктора, стоимость контракта с ним, стоимость контракта с госпиталем. Но этим никто не интересовался, бабло победило зло)))

FacebookBot9

Что самое интересное, мне в Нью-Йорке после разговора поставили так же штамп - с заходом на визу. А когда прилетала в Майами в первый раз - на отдельную страницу. Определенно, что-то это должно значить...

FacebookBot9

Может, такие штампы - это теперь их метки беременных женщин с целью визита - роды?)

FacebookBot9

Мы с мужем ездили в штаты много раз, и штампы ставили в разных местах и мне и ему. У него на последней визе 2 штампа заходят на визу, один просто на соседней странице наверху, один через разворот (на следующем шенген). Поэтому можно сделать вывод, что ничего не значит, кто как хочет - тот так и штампует.

FacebookBot9

Про штамп +1, мы с мужем, когда были в первый раз в США в 2011 нам поставили штамп с заходом на визу. Это ничего не значит! После этого продолжили визу на 3 года вообще без проблем.

FacebookBot9

Я не озвучивала цель поездки (роды) и вообще тщательно маскировала беременность. Летела через Нью-Йорк на 32 неделе, всё прошло без сучка и задоринки))

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»