Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Denis
Site Admin

Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 6:43 pm

Поставили срок пребывания 1 месяц. Что делать?

Denis
Site Admin

Re: Поставили СРОК ПРЕБЫВАНИЯ 1 месяц. Что делать?

Меня мучали при въезде 4 часа, миллион вопросов о целях приезда, я утверждала все 4 часа, что еду отдохнуть и на шопинг, вымотоли все нервы, да и после 3 часов я стала делать вид, что плохо себя чувствую, спрашивали о балансе на кредитке, кем муж работает, и.т.п. В итоге ограничили на месяц- я связалась с адвокатом и мы подавали на продление срока пребывания в Америке.Иначе все мои старания были бы насмарку и итог такой: даже если вам имиграционный офицер ограничил въезд- это не приговор. Адвокат по имиграционным делам поможет подать на продление, главное чтоб пустили в страну. Но нервы подпортил мне этот мужчина, дай Бог ему здоровья

Denis
Site Admin

Наташа, моему мужу тоже воткнули на месяц, он тут же подошел к главному офицеру и возмутился, почему ограницили его прибывание. Ему тут жде перечеркнули 1 месяц и поставили 6-ть !!!

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):Меня мучали при въезде 4 часа, миллион вопросов о целях приезда, я утверждала все 4 часа, что еду отдохнуть и на шопинг, вымотоли все нервы, да и после 3 часов я стала делать вид, что плохо себя чувствую, спрашивали о балансе на кредитке, кем муж работает, и.т.п. В итоге ограничили на месяц- я связалась с адвокатом и мы подавали на продление срока пребывания в Америке.Иначе все мои старания были бы насмарку и итог такой: даже если вам имиграционный офицер ограничил въезд- это не приговор. Адвокат по имиграционным делам поможет подать на продление, главное чтоб пустили в страну. Но нервы подпортил мне этот мужчина, дай Бог ему здоровья
А если вдруг только месяц поставят, как долго адвокат решает подобный вопрос?

Denis
Site Admin

уже так измучилась за 4 часа, что выяснять даже не решилась бы- главное пропустили. Да там просто прошение о продление подаешь( я на основании справки от доктора, что лететь он мне запрещает) и 6 мес они рассматривают только, а за это время я уже родила и документы все оформила, и уехала в Москву. А подавать на продление необходимо. Чтоб находиться на легальном положении в штатах, иначе ты нарушаешь иммиграционные законы

Denis
Site Admin

Только что прилетела с Багам в Майами

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:15 pm

Только что прилетела с Багам - сказать что осмотр был доскональный - ничего не сказать: проверили все: нулевой баланс с госпиталя, письмо от врача, пересчитали всю валюту до цента!! Задали миллион вопросов. Итог: пребывание до 1 января (у меня обратный билет на 29 декабря). Таможня США находится на вылете с Багам, в аэропорту Нассау отд. Стойка

Я влетала по российскому паспорту, ребенок по американскому.

Реклама
Denis
Site Admin

Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США?

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:35 pm

Вопрос следующий: кто-нибудь пробовал или может намеревался подавать на продление действия турист визы. что из себя представляет процедура? сколько стоит? каковы шансы на успех ? с какими сложностями можно столкнуться в процессе подачи прошения и доков к нему ? спасибо за быстрый ответ!

Denis
Site Admin

Re: Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США

Теоретически можно продлить пребывание, если принести справку от доктора о том, что вам категорически противопоказан перелет по состоянию беременности. Но для этого нужно найти такого врача, который ее сделает. Среди моих знакомых таких случаев не было.

Можно подать на продление и без справки. Решение, говорят, принимают не раньше, чем через два месяца. И даже если оно негативное, есть месяц на то что бы убраться отсюда.

Denis
Site Admin

Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

Мне въезд ограничили в тот раз на месяц - доктор дал чтоб адвокату иммиграционному предоставить. Адвокат стоил около 1000$

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

а что после вы делали? Адвокат продлил срок пребывания по справке? Долго с вами разбирались? Вы договор с врачем показывали? И потом вы въезжали-выезжали из Америки?

Denis
Site Admin

Re: Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

Получили бумагу, что официально подали на продление ограниченного срока- а причиной по кот просили продления- запрет доктора уезжать, угроза здоровью. Рассмотрение этого вопроса от полу года- т.е я родила, получила доки на ребенка и уехала в Москву не дожидаясь их решения ( это разрешается). Четыре раза приезжала и уезжала в США... Сейчас здесь, на иммигрейшен их больше волнует вопрос: почему это у ребенка синий паспорт, да и то далеко не всех . А продление еще никого не волновало

Denis
Site Admin

Знакомой поставили срок пребывания - 2 недели

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 7:36 pm

правда она сама сказала что прилетела в отпуск на такой срок....теперь не знает как его продлить...у нее 35 недель сейчас.

Denis
Site Admin

Re: Знакомой поставили срок пребывания - 2 недели

Мы прилетели 14.09, нас беременных было двое. Ни чего не могу сказать про вторую девушку. Мы летели вдвоем с подругой и ребенком. Пока подруга ждала коляску около самолета, я заняла очередь на паспортный контроль. Они не много за держались и уже подходила очередь к распределение по кабинкам (к таможенникам или как их назвать), я попросила что бы меня оставили в очереди, так как жду свою семью как раз подруга подошла, но так как она была с ребенком нас переместили к стойкам, где американцы проходят контроль. Так как мы были с коляской и ребенка надо было взять на руки, на всякий случай я прикрылась коляской Перед нами поменялся таможенник, и мы очень переживали, подошли вместе к нему, но он оказался не плохим дядечкой, вопроса на сколько мы прилетели нам не задавал. Спросил нас кем мы друг другу приходимся, сказали что сестры, потом кем я работаю и моя подруга, и сколько у нас денег. Потом спросил не вместе ли мы живем, если да, то нам надо будет декларировать ден средства. И последний вопрос был подруге, чем занимается ее муж. После этого он мило нам по улыбался, по играл с нашим ребенком и поставил штамп на полгода. Дальше мы пошли получать багаж. Как обычно он уже стоял около ленты. Тут было весело, попросила русского помочь, закинуть наши чемоданы на тележку, молодой парень, схватился за поясницу и стал причитать, что он потянул спинки никак не может помочь вот она наша русская действительность и вот мы с подругой закидывали чемоданы на тележку, с учетом того что у нас еще годовалый ребенок на руках и плюс ручная кладь. После этого опять очередь, теперь уже на выход, там нам не повезло, встали к дядечке, который оказался очень дотошным. Свое пузико я прикрыла тележкой с чемоданами. Вот он нам задавал вопросы, на сколько мы прилетели, сказали, что на три месяца, а почему так надолго, и отправил нас просвечивать багаж. А там его надо на ленту класть (ребенок на руках, ручная кладь в коляске), положили ручную кладь на ленту, дамские сумки тоже, как раз и коляска освободилась, посадили ребенка и стали с подругой закидывать чемоданы на ленту, рядом стояла американка и контролировала, увидела у меня животик и спросила беременная я? Я ответила, что да и она нас отодвинула и сама доложила чемоданы на ленту и сняла их и положила нам на тележку. Не знаю поможет ли Вам наш рассказ. Трудно что либо предугадать, но это моя четвертая поездка в штаты, может поэтому, мы практически, легко прошли. На все у нас ушло час времени, с момента выхода из самолета до выхода из аэропорта.

Denis
Site Admin

Re: Знакомой поставили срок пребывания - 2 недели

Вот - может быть сможет помочь: Заявление на продление / изменение неиммиграционного статуса http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ ... f3d6a1RCRD

Denis
Site Admin

Кто оформлял продление пребывания в Штатах по показаниям ?

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 12:56 pm

кто оформлял продление пребывания в Штатах по медицинским показаниям? Делали ли сами или через адвоката? Сколько это стоило? На сколько оформили продление? Не могу эту тему найти на форуме..

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»