Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Denis
Site Admin

Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 03:43

Поставили срок пребывания 1 месяц. Что делать?

Denis
Site Admin

Re: Поставили СРОК ПРЕБЫВАНИЯ 1 месяц. Что делать?

Меня мучали при въезде 4 часа, миллион вопросов о целях приезда, я утверждала все 4 часа, что еду отдохнуть и на шопинг, вымотоли все нервы, да и после 3 часов я стала делать вид, что плохо себя чувствую, спрашивали о балансе на кредитке, кем муж работает, и.т.п. В итоге ограничили на месяц- я связалась с адвокатом и мы подавали на продление срока пребывания в Америке.Иначе все мои старания были бы насмарку и итог такой: даже если вам имиграционный офицер ограничил въезд- это не приговор. Адвокат по имиграционным делам поможет подать на продление, главное чтоб пустили в страну. Но нервы подпортил мне этот мужчина, дай Бог ему здоровья

Denis
Site Admin

Наташа, моему мужу тоже воткнули на месяц, он тут же подошел к главному офицеру и возмутился, почему ограницили его прибывание. Ему тут жде перечеркнули 1 месяц и поставили 6-ть !!!

Denis
Site Admin

admin писал(а):Меня мучали при въезде 4 часа, миллион вопросов о целях приезда, я утверждала все 4 часа, что еду отдохнуть и на шопинг, вымотоли все нервы, да и после 3 часов я стала делать вид, что плохо себя чувствую, спрашивали о балансе на кредитке, кем муж работает, и.т.п. В итоге ограничили на месяц- я связалась с адвокатом и мы подавали на продление срока пребывания в Америке.Иначе все мои старания были бы насмарку и итог такой: даже если вам имиграционный офицер ограничил въезд- это не приговор. Адвокат по имиграционным делам поможет подать на продление, главное чтоб пустили в страну. Но нервы подпортил мне этот мужчина, дай Бог ему здоровья
А если вдруг только месяц поставят, как долго адвокат решает подобный вопрос?

Denis
Site Admin

уже так измучилась за 4 часа, что выяснять даже не решилась бы- главное пропустили. Да там просто прошение о продление подаешь( я на основании справки от доктора, что лететь он мне запрещает) и 6 мес они рассматривают только, а за это время я уже родила и документы все оформила, и уехала в Москву. А подавать на продление необходимо. Чтоб находиться на легальном положении в штатах, иначе ты нарушаешь иммиграционные законы

Denis
Site Admin

Только что прилетела с Багам в Майами

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:15

Только что прилетела с Багам - сказать что осмотр был доскональный - ничего не сказать: проверили все: нулевой баланс с госпиталя, письмо от врача, пересчитали всю валюту до цента!! Задали миллион вопросов. Итог: пребывание до 1 января (у меня обратный билет на 29 декабря). Таможня США находится на вылете с Багам, в аэропорту Нассау отд. Стойка

Я влетала по российскому паспорту, ребенок по американскому.

Denis
Site Admin

Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США?

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 04:35

Вопрос следующий: кто-нибудь пробовал или может намеревался подавать на продление действия турист визы. что из себя представляет процедура? сколько стоит? каковы шансы на успех ? с какими сложностями можно столкнуться в процессе подачи прошения и доков к нему ? спасибо за быстрый ответ!

Denis
Site Admin

Re: Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США

Теоретически можно продлить пребывание, если принести справку от доктора о том, что вам категорически противопоказан перелет по состоянию беременности. Но для этого нужно найти такого врача, который ее сделает. Среди моих знакомых таких случаев не было.

Можно подать на продление и без справки. Решение, говорят, принимают не раньше, чем через два месяца. И даже если оно негативное, есть месяц на то что бы убраться отсюда.

Denis
Site Admin

Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

Мне въезд ограничили в тот раз на месяц - доктор дал чтоб адвокату иммиграционному предоставить. Адвокат стоил около 1000$

Denis
Site Admin

Re: Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

а что после вы делали? Адвокат продлил срок пребывания по справке? Долго с вами разбирались? Вы договор с врачем показывали? И потом вы въезжали-выезжали из Америки?

Denis
Site Admin

Re: Мне въезд ограничили в тот раз на месяц

Получили бумагу, что официально подали на продление ограниченного срока- а причиной по кот просили продления- запрет доктора уезжать, угроза здоровью. Рассмотрение этого вопроса от полу года- т.е я родила, получила доки на ребенка и уехала в Москву не дожидаясь их решения ( это разрешается). Четыре раза приезжала и уезжала в США... Сейчас здесь, на иммигрейшен их больше волнует вопрос: почему это у ребенка синий паспорт, да и то далеко не всех . А продление еще никого не волновало

Вернуться в «Въезд в США. Паспортный контроль и Таможня в Майами.»