Продление срока пребывания по визе B1/B2 после родов в США

Волнуетесь о пересечении границы США, прохождении таможни? Есть неотвеченные вопросы о том, сколько денег провозить с собой, какие товары декларировать? В этом разделе форума вы найдете ответвы на все вопросы!
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=4959
Yaron

Re: Поставили СРОК ПРЕБЫВАНИЯ 1 месяц. Что делать?

Сообщение Yaron » Сб авг 30, 2014 8:40 am

admin писал(а):Должны быть веские причины, и маловероятно, что дадут визу потом.
Тут загвоздка именно в том что могут не дать в следующий раз визу или же могут во время следующего визита отказать в посещении страны?
Виза у меня на 10 лет открыта. Так что если могут не дать визу в следующий раз это волнует меня сильно но не в первую очередь. Больше меня беспокоит что насчет последующих въездов в США, может быть после того, например, если я буду подавать запрос на продление срока пребывания в США меня просто следующий раз в страну не впустят?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 04, 2014 10:42 am

Визу аннулируют только в каких то очень серьезных случаях, например при криминальной депортации. На въезде отказать не могут. Могут быть проблемы при получении следующей визы, но вам это не страшно, как я понял

Yaron

Сообщение Yaron » Сб сен 06, 2014 4:23 pm

admin писал(а):Визу аннулируют только в каких то очень серьезных случаях, например при криминальной депортации. На въезде отказать не могут. Могут быть проблемы при получении следующей визы, но вам это не страшно, как я понял
Ну у меня и жены визы на 10 лет. Следующую только через 10 лет получать. Так что этот вопрос для нас пока не актеален, но все же например через 10 лет не хотелось бы получить отказ когда мы на следующую визу подаваться будем.

Реклама
Yaron

Re: Кто-нибудь пробовал подавать на продление тур визы в США

Сообщение Yaron » Вс сен 21, 2014 10:17 pm

Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Так что можно подаваться на продление. Я позже опишу весь процесс как это сделать и какие формы нужно заполнить.

Переживать что не впустят в страну в следующий раз не стоит (по крайней мере так сказал сотрудник паспортного контроля).

P.S. а вообще я считаю что можно взять круиз от Royal Caribbean на 7 дней например из Форт Лаудердейл с заходом на Ямайку, Мексику и Каймановы острова за 800-900 USD с человека и отлично провести время, попутешествовать и вернуться через 7 дней в США. Тем самым вы убъете 2 зайцев сразу и увидите великолепные курорты и продлите свое пребывание в США еще на 6 месяцев максимум.

Elena84

Сообщение Elena84 » Пн сен 22, 2014 1:47 am

А могут ли быть проблемы с получением новой визы в будущем, если продлевать срок нахождения одним из этих способов? У кого-нибудь есть подобный опыт?

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Пн сен 22, 2014 5:43 am

Yaron писал(а):Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Так что можно подаваться на продление. Я позже опишу весь процесс как это сделать и какие формы нужно заполнить.

Переживать что не впустят в страну в следующий раз не стоит (по крайней мере так сказал сотрудник паспортного контроля).

P.S. а вообще я считаю что можно взять круиз от Royal Caribbean на 7 дней например из Форт Лаудердейл с заходом на Ямайку, Мексику и Каймановы острова за 800-900 USD с человека и отлично провести время, попутешествовать и вернуться через 7 дней в США. Тем самым вы убъете 2 зайцев сразу и увидите великолепные курорты и продлите свое пребывание в США еще на 6 месяцев максимум.

Про круиз - это Вы имеете ввиду, что после 6 месяцев пребывания в США сьездить в круиз на пару неделек, а потом опять вьехать в США, рассчитывая на то, что Вам поставят снова срок 6 месяцев?

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Вт сен 23, 2014 8:08 pm

AmareIlMare писал(а):
Yaron писал(а):Когда мы прилетели и общались с офицером на паспортном контроле он спросил на сколько мы приехали, мы честно сказали что на 6 месяцев и возможно захотим остаться еще. Он рассказал нам как можно подать на продление срока пребывания в США без выезда за пределы страны. Но для этого должны быть какие-то причины (не просто я хочу остаться на более длинный срок).

Про круиз - это Вы имеете ввиду, что после 6 месяцев пребывания в США сьездить в круиз на пару неделек, а потом опять вьехать в США, рассчитывая на то, что Вам поставят снова срок 6 месяцев?
Да, именно так но не н пару недель а на недел всего на 7 дней. А чего вы так удивились этому?

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Ср сен 24, 2014 10:11 am

Yaron писал(а):
AmareIlMare писал(а):

Да, именно так но не н пару недель а на недел всего на 7 дней. А чего вы так удивились этому?
Да как-то не совсем легально получается, вот и удивляюсь) так как все же максимальный срок пребывания в США по тур. визе не должен превышать 180 дней в календарном году, насколько я знаю. Это суммарный срок. За все въезды в течение одного года. Исключения - это официальное продление срока пребывания по веской причине.
Нас не раз спрашивали на таможне по сколько дней мы были в США в предыдущие разы (они же видят штампы въездов на визе), было такое, что и не спрашивали, конечно)
И еще не помню такого, чтобы проставляли какие-то штампы или срок пребывания после круизов, хотя я плавала несколько раз и в Мексику, и на Багамы из Майами. Может, что-то и поменялось, но я бы так рисковать не стала бы :)

Yaron

Сообщение Yaron » Ср сен 24, 2014 10:42 pm

Понятно. Спасибо за информацию я это уточню.
Но вы говорите про ограничение по туристической визе для россиян или же для украинцев? Или там одинаковые условия вне зависимости от гражданства?

Реклама
AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Чт сен 25, 2014 3:24 am

Yaron писал(а):Понятно. Спасибо за информацию я это уточню.
Но вы говорите про ограничение по туристической визе для россиян или же для украинцев? Или там одинаковые условия вне зависимости от гражданства?
Если честно, то не подскажу на этот счет. Для россиян вроде такие условия, а по поводу украинцев - не знаю.
Напишите, как уточните, пожалуйста, - самой интересно! Может, и действительно есть возможность остаться на год и этот способ был бы легальным.

Yaron

Сообщение Yaron » Вс сен 28, 2014 7:08 am

AmareIlMare писал(а):
Yaron писал(а):Понятно. Спасибо за информацию я это уточню.
Если честно, то не подскажу на этот счет. Для россиян вроде такие условия, а по поводу украинцев - не знаю.
Напишите, как уточните, пожалуйста, - самой интересно! Может, и действительно есть возможность остаться на год и этот способ был бы легальным.
Ну насчет года не уверен но может на месяца 2 - 3 продлят. Хорошо как уточню этот момент я отпишусь тут.

Nata80

Сообщение Nata80 » Вт ноя 11, 2014 12:15 pm

На круиз лучше не рассчитывать. Попадете также как и мы. Вы же планируете в круиз через пару месяцев после родов плыть? Тогда Вам нужно знать, что на круизные лайнеры не берут деток младше 6 месяцев.(((
Поэтому круиз для продления визы не подходящий вариант. Или плывете только Вы, а супруга с ребенком остаются в Майями.(((

Yaron

Сообщение Yaron » Вт ноя 25, 2014 5:27 pm

Nata80 писал(а):На круиз лучше не рассчитывать. Попадете также как и мы. Вы же планируете в круиз через пару месяцев после родов плыть? Тогда Вам нужно знать, что на круизные лайнеры не берут деток младше 6 месяцев.(((
Поэтому круиз для продления визы не подходящий вариант. Или плывете только Вы, а супруга с ребенком остаются в Майями.(((
У MSC берут на борт с 0+ месяцев. Мы все уточники и поплывем когда ему будет 3 месяца уже.

Kunica

Сообщение Kunica » Ср дек 03, 2014 10:25 pm

Продлевала себе официально, прилагая справку от педиатра, а маму с сестрой отправляла в круиз на 3 дня. В итоге пробыли с июля по май. При повторном получении визы были вопросы к сестре, но нам с мамой дали нормально, хотя на собеседование вызвали и проверили 0 баланс за роды

Kunica

Сообщение Kunica » Ср дек 03, 2014 10:31 pm

Кстати круиз маме с сестрой мягко говоря не понравился, у них вестибуляр аппарат как у космонавтов, но там качка была жуткая, плохо было всем. Если с ребенком, то однозначно официал продление, справку педиатр даст бесплатно, письмо элементарное- позвольте остаться тк педиатр не рекомендует лететь, и чек за гос пошлину вроде 300$, все отправляете по почте и также на ваш адрес приходит письмо с новым сроком пребывания+еще 6 Мес

Вернуться в «Паспортный контроль и Таможня на роды в Майами США»